2172 турботошнилка

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
#22
об этом я и говорил если бы стояло что-то типа 30+ гаррет, тогда может и прокатило бы, а буст по передачам можно и програмно сделать при помощи соленойда трехпортового.
Ну не скажи,Жень,я отстроил 2 пресета на TD05,сейчас гоняю на 0.9 все отстроенно по передачам,зимой удобно)
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#23
делай под верхнее расположение.удобнее будет обслуживать итд
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#25
да понял я уже со обслуживанием) но глянь на турбу - картинку выше то, как ее колхозить?
коллектор купи тут в барахолке и фланец под даун и все приколхозишь!
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#26
делай под верхнее расположение.удобнее будет обслуживать итд
Чего вы там обслуживать собрались? Не нужно ставить ушатанное говно, маслоподачи из говнокамазошлангов и т.п., поставите и забудете что оно там есть. Возможность возгорания гораздо ниже чем с верхним расположением. Турбина будет стоять напротив моторного щита, а не напротив тряпки обшивки печки, даунпайп коротенький сразу под дно сантиметров 20... Внизу места на 10м семействе полно тд05 с 9го эво свободно размещается. Ах да основное забыл, перед пацанами попонтоваться не получится, турбу ж не видно)))
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#27
Чего вы там обслуживать собрались? Не нужно ставить ушатанное говно, маслоподачи из говнокамазошлангов и т.п., поставите и забудете что оно там есть. Возможность возгорания гораздо ниже чем с верхним расположением. Турбина будет стоять напротив моторного щита, а не напротив тряпки обшивки печки, даунпайп коротенький сразу под дно сантиметров 20... Внизу места на 10м семействе полно тд05 с 9го эво свободно размещается. Ах да основное забыл, перед пацанами попонтоваться не получится, турбу ж не видно)))
про подачу и слив ты правильно сказал.надо тефлоновый армированный шлаг и все будет хоккей!как говорится поставил и забыл.
 

SputnikS

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
14
Лайки
0
#28
Чего вы там обслуживать собрались? Не нужно ставить ушатанное говно, маслоподачи из говнокамазошлангов и т.п., поставите и забудете что оно там есть. Возможность возгорания гораздо ниже чем с верхним расположением. Турбина будет стоять напротив моторного щита, а не напротив тряпки обшивки печки, даунпайп коротенький сразу под дно сантиметров 20... Внизу места на 10м семействе полно тд05 с 9го эво свободно размещается. Ах да основное забыл, перед пацанами попонтоваться не получится, турбу ж не видно)))
Воот спасибо товарисч, я и не собирался кроиловом заниматься, тоже смотрел места там умотаться, да и термоленту и рукав никто не отменял. Маслоподачу я в спиське указал клубтурбоскую готовую http://clubturbo.ru/market/turbo/raznoe/shlang_maslopodachi_clubturbo_50_mm/ не знай правда, как по качеству
Ну а понт...для понта у меня другой атомобиль)
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#29
надо создать опрос - кто за вехнее а кто за нижнеее расположение))) верхнее намного удобнее и практичнее (имхо)
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#30
Ну не скажи,Жень,я отстроил 2 пресета на TD05,сейчас гоняю на 0.9 все отстроенно по передачам,зимой удобно)
Привет! Тимур ты 04 с 05 не сравнивай и колесо холодное у тебя 18Г:)
Как калинка поживает? с болтами ГБЦ решили проблему?
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
#31
+ об этом я и говорил:) если бы стояло что-то типа 30+ гаррет, тогда может и прокатило бы, а буст по передачам можно и програмно сделать при помощи соленойда трехпортового.
Нижнее расположение это немного убогий коллектор( с точки зрения раннеров) и труднодоступность обводной трубки и болты кпп+ слив тяжелее сделать, лучше изловчиться с даунпайпом
Привет! Тимур ты 04 с 05 не сравнивай и колесо холодное у тебя 18Г:)
Как калинка поживает? с болтами ГБЦ решили проблему?
Ну я в целом говорю,что если повозиться,то отстроить можно))) На ТД05 авцрка помогает сгладить момент+преубрать буст на 1-ой и 2-ой,очень удобно. Думаю и на ТД04 зимой это пригодиться. Про калинку в личку отписал,дабы не флудить здесь)
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#32
Воот спасибо товарисч, я и не собирался кроиловом заниматься, тоже смотрел места там умотаться, да и термоленту и рукав никто не отменял. Маслоподачу я в спиське указал клубтурбоскую готовую http://clubturbo.ru/market/turbo/raznoe/shlang_maslopodachi_clubturbo_50_mm/ не знай правда, как по качеству
Ну а понт...для понта у меня другой атомобиль)
Закажи подачу у ANP, там тефлон гарантировано не китайский и качество вышак