Как правильно подключить маслопомойку.

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
крышечку отворачиваешь: та трубка что вниз идет это вход....
 

Banzay

Местный
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
451
Лайки
5
#5
Китайска банка. Купи пару мочалок железных для мытья посуды в хозмаге и запихай внутрь. Чтоб подключить нужен спец-гомо сапиенс
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#7
крышкой вверх
мочалка внутри очень желательна, чтобы хоть как-то работала а не для виду
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#8
Я делал масло помойку с двух топлевных фильтров разрезал оба, встовлял в нутрь перегородку и за ее стенку метолическую мочалку,чтоб масло отделялось проходя через мачалку и стекало в низ а воздух выходил через фильтр картерных газов.
P.s. Один хрен маслом воняло. В и тоге шланг в низ и счастье. Хотя есть мысль как улучшить конструкцию.
То что на фото фуфло. Имхо.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#9
у меня в атмосферу выведено вниз
хотя говорят так не правильно, много влажного воздуха с улицы попадает - плохо маслу и железу - хз на сколько это верно и вредно
 

ROMARIO55

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
89
Лайки
0
#10
тоже заморачиваться не стал сильно,вывел на улицу и все,дешево и сеодито:grin:
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#11
Бензин. Я думаю эт бред. Типо если закольцовонно(шланг перед входом в турбу)то все хорошо? Один и тотже хрен ток в другой руке.
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#12
Бывает с шланга этого,капает эмульсия масло,немного но достаточно неприятно. Над с этим бороться. Путем установки помойки как на фото. Ток шланг всеровно в низ. А масло скопившиеся в помойки сливать через время.
 

ROMARIO55

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
89
Лайки
0
#13
Бывает с шланга этого,капает эмульсия масло,немного но достаточно неприятно. Над с этим бороться. Путем установки помойки как на фото. Ток шланг всеровно в низ. А масло скопившиеся в помойки сливать через время.
+1 так еще лучше и правильнее будет
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#14
а насчет того если закольцованно в перед турбой,всетаки есть вытяжка хоть какая,ни на что не влияет??
 

Viktor

Пользователь
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
г.Рубцовск
#15
машина не турбовая. получается,что один вход, один слив, но в атмосферу все равно вывод нужно делать.
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#16
Да неважно турбо или атмо,если закольцовано во впуск,получается как бы вытяжка картерных газов что лучше
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#17
у меня в атмосферу выведено вниз
хотя говорят так не правильно, много влажного воздуха с улицы попадает - плохо маслу и железу - хз на сколько это верно и вредно
Ты природу травишь сильно. КГ очень ядовитые. Вообще, я за то, чтобы за такое наказывать. КГ без проблем заводятся в мотор.
Я лично взял старый ДМРВ, выдрал из него потроха, сделал из него тройник и поставил этот патрубок после фильтра-нулевика. КГ заводятся после нулевика обратно в мотор. Просто и сердито и природу не травлю.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#18
F.LIZ, жесть Слав ну как скажешь прям) хоть стой, хоть падай) а как быть людям на дросселях? куда им твои КГ пихать?)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
08GTi, да мне все равно как кому быть, если честно.
почему их хобби должно стать проблемой здоровья других людей?

правда, дросселя не ездят каждый день по городу. их можно и простить :)

а вот турбо делать с КГ на улицу - маленькое преступление.

астматиков нет знакомых? у меня есть. За автобусом, который в пробке стоит и у которого КГ на улицу шлангом вниз выведены, не пробовал постоять?
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#20
Запретить дроселя))))
Если по уму то Слава прав. Но тазиков не так уж и много с кг на улицу. Я думаю деревья нас простят. ;-)