какой краской лучьше покрасить блок

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
#1
какой краской лучьше покрасить блок
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
#3
так гдеж взять порошковую краску
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#4
в яндексе поищи в любом городе контор занимающихся полно. бюджет затеи дешевле балона краски
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
Покрась маслом с пылью.
Или он сам покрасится через 10-20 тыщ км :)
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#7
что за темы?
краска - Kansai,лак-PPG....дорого?....зачем спрашивать.
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
#9
лак такой есть а краску надо поискать
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#10
Kansai искать не надо есть у тех кто серьезно занимаются моляркой.не забудь про грунт Kansai RETAN PG HYBRID ECO FILLER BASE.;-)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
Мобихелом как-то раз красили, без премудростей. Просто отмыли и покрасили, без грунта даже. Да прогрева мотора была недосохшей, с прогревом просохла, "встала" и потом держалась не одну зиму по соли.

Я бы вообще Викой облил нашей сейчас. У меня ей машина покрашена, 4-ый год под открытым небом - хоть бы хны. Стоит копейки, вполне себе краска.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#13
Мобихелом как-то раз красили, без премудростей. Просто отмыли и покрасили, без грунта даже. Да прогрева мотора была недосохшей, с прогревом просохла, "встала" и потом держалась не одну зиму по соли.

Я бы вообще Викой облил нашей сейчас. У меня ей машина покрашена, 4-ый год под открытым небом - хоть бы хны. Стоит копейки, вполне себе краска.
На самом деле лучше конечно красть хорошей краской. Но если хочешь сэкономить. Тогда можно и Викой она кроет правда хреново но ничего страшного это повлияет только на расход краски, а вот на лаке лучше не экономить.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
На самом деле лучше конечно красть хорошей краской. Но если хочешь сэкономить. Тогда можно и Викой она кроет правда хреново но ничего страшного это повлияет только на расход краски, а вот на лаке лучше не экономить.
Я про простой акрил говорил, она без разделения на базу и лак. Дешево и сердтито.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#15
Phobos, короче - пидоришь свой блок по максимуму как можешь-начисто, покрываешь базой и соответственно лачком с верху - ничо не отваливается,блести,моется и опять блестит
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
мне одному думается, что блестящий блестками-стразами-металликом блок под капотом - это :идоросня гламурная? Машина Сергея Зверева что-ли? Он все равно говном обрастет после 1-ой поездки. Или его намывать надо потом каждый раз?!
Если чо, то мы красили в "радикальный черный" (с) 12 стульев "бурдамарин" (слили все остатки краски в банку и густо посолили).
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#17
база бывает еще и без зерна если кто не знает,и лак матовый бывает .... нормально собранный мотор после первой поездки гавном не обрастет.
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#18
мне одному думается, что блестящий блестками-стразами-металликом блок под капотом - это :идоросня гламурная? Машина Сергея Зверева что-ли? Он все равно говном обрастет после 1-ой поездки. Или его намывать надо потом каждый раз?!
Если чо, то мы красили в "радикальный черный" (с) 12 стульев "бурдамарин" (слили все остатки краски в банку и густо посолили).
+1_____________________-
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
база бывает еще и без зерна если кто не знает,и лак матовый бывает .... нормально собранный мотор после первой поездки гавном не обрастет.
А, ну да, тогда давайте сразу керамическим лаком красить блоки, чего уж мелочиться то на без металликовый "база + лак" состав. Может кто и не знает, а я знаю. Просто не мог предположить,что на блок пойдет такая продвинутая технология.