Гидрокомпенсаторы

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#1
Собственно хотел спросить как 100% определить неработающий компенсатор.Кто как определяет и какой метод верный.
Кто то говорит что если продавливается то нерабочий кто то наоборот.
В масле прокачивать и т.д хотелось подытожить так сказать.

У меня сейчас головка блока лежит снята с исправной машины гидрики не хламотали работала ровна,снята по причине корродирования и обварки каналов/шлифовки.,так там половина гидриков прожимается половина нет)
какой метод правильный?
 

zelen2009

Местный
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
297
Лайки
2
#3
разбери все да посмотри,заодно почистишь,там вроде ломатся особо нечему
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#4
ну чтоб он не продавливался в нем воздуха не должно быть. ну то есть как бы да - надо его в масле прокачать и воздух выгнать. если без воздуха он продавливается и из него масло быстро выходит значит мертвый - клапан не держит
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#5
пока гбц разобрана я купил бы новый комплект гидриков и поставил,нахрена это кроилово, последний раз когда гбц разбирали мне 2 гидрика громыхали я сразу пошел купил новые и поставил и все забыл, делаеш для себя так что лучше некроить
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#6
пока гбц разобрана я купил бы новый комплект гидриков и поставил,нахрена это кроилово, последний раз когда гбц разбирали мне 2 гидрика громыхали я сразу пошел купил новые и поставил и все забыл, делаеш для себя так что лучше некроить
Новые это какие? Какие гидрики на сегодняшний день качественные? Инна говорят сейчас говно-китай...
 

lexa519

Местный
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
419
Лайки
1
Адрес
г.Сызрань
#7
Новые это какие? Какие гидрики на сегодняшний день качественные? Инна говорят сейчас говно-китай...
Причем полное застучали заводские ездил ездил думаю надо, сменить купил комплект поставил ща на холодную норм чуть прогреется клацают тока деньги на ветер
 

mars018

Местный
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
331
Лайки
0
#8
подскажите как на валах с подьёмом больше стока избавиться от стука гидриков что нужно доработать?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#9
Причем полное застучали заводские ездил ездил думаю надо, сменить купил комплект поставил ща на холодную норм чуть прогреется клацают тока деньги на ветер
А не приходило в голову что не в гидриках дело? ))
 

mars018

Местный
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
331
Лайки
0
#10
ниже 1.5 очка давления масла на холостых оборотах на прогретом моторе уже может не хватать и они будут сучать на горячую. на холодную конечно же нет там давляк 4 на холостых хыхы :)
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
#12
стояли RS гидрики изготовленные Рожковым на основе ИНА. на моторе не стучали ни разу, хотя и были проблемы с давлением масла (после сборки была утечка через тройник сапуна). пробег их - 3000т. км. после разбора мотора и "пролежней" гидриков в течение месяца добрался до них с целью дефектации. некоторые из них прожимались руками... только вот гидрики новые и на работающем моторе не стучали...

таким образом, проверить их путём сжатия можно лишь на моторе, всё же, ибо пометить какой гидрик был в сжатом состоянии на моторе при снятии ГБЦ...

исходя из изложенного: как проверить гидрики после снятия их с мотора?..

Сами гидрики уже проданы, однако "научный" интерес, да и нежелание покупателя ввести в заблуждение всё же заставили, после прочтения этой темы, задуматься
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#15
чуть прогреется клацают тока деньги на ветер
или масло гуано,или давление..............много или.
новые стучали у говноклиента на горячую пока я не настоял все таки сменить его"дорогое"говномасло,меня аж телепает как вспомню эти разговоры.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#16
А вот как вычислить гидрик который один тарахтит после выкрута в 8000 и через 10сек замолкает?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#17
А вот как вычислить гидрик который один тарахтит после выкрута в 8000 и через 10сек замолкает?
Такая-же фигня.
Только после продолжительного кручения в 8000+.
Два сезона езжу.
Скоро поменяю сразу все, и подниму маслоканалы.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#20
А вот как вычислить гидрик который один тарахтит после выкрута в 8000 и через 10сек замолкает?
на некоторых видно следы от тарелки на некоторых что середина утоплена была глубже остальных;)