Полтергейст: недовыжим сцепления через 30мин езды

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#42
АП" парни, проблема не решена, грешил на толшину диска, померил стандартный 8,8 мм, мой 8мм.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#43
и у меня появилась эта же проблема на сток корзине и диске акцент, вроде сцепа не буксует, на холодную выжим в середине хода, просадил пару раз и уже недовожим, педаль как пухнет. появилась после поднятия буста пару раз с 1.1 до 1.4
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#44
Что делать то? В какую сторону копать? Тупо снимать КПП по десять раз не хочется. Маховик сток, корзина сток, выжимной сток, только диск керамика и тот толщиной как сток, в чём проблама может быть? Из видимых отклонений вилка сцепления вдоль мотора, а раньше смотрела в сторону радиатора.
 

neo26rus

Пользователь
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
24
Лайки
0
#46
вилку из кпп достань, в ней косяк может быть
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
#47
DeadAlone,

у меня тоже такая же байда. пока езжу так.
первая не всегда врубается.

тоже вилка как бы ушла назад.
появилось после того как развалил керамику. пружинка выпала.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#48
сегодня снял кпп, по той же причине,не выключалось сцепление, педаль вата, увидел загнувшиеся лепестки на корзине и пятна на рабочих поверхностях. стояла корзина 2110 и диск акцент на шайбах 0.6мм, шайбы ставил из за того что не хватала хода для отключения сцепления до упора лепестков в ступицу диска. сейчас ступицу на новом диске срезал, решил убрать шайбы и собрать на корзине лук приора, выжимной сток. собрал, а сцепа не работает, добавил шайбы 0.6мм и всё также сцепление не выключается.... причём выжим мягкий сильно, вилка точно целая, выжимной целый, осевой люфт кв не больее 1мм. очень пожалел что не прожимал корзину на пресе((((((((( снова предстоит зарядка))))у лук 2170 свой выжимной?
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#49
сегодня снял кпп, по той же причине,не выключалось сцепление, педаль вата, увидел загнувшиеся лепестки на корзине и пятна на рабочих поверхностях. стояла корзина 2110 и диск акцент на шайбах 0.6мм, шайбы ставил из за того что не хватала хода для отключения сцепления до упора лепестков в ступицу диска. сейчас ступицу на новом диске срезал, решил убрать шайбы и собрать на корзине лук приора, выжимной сток. собрал, а сцепа не работает, добавил шайбы 0.6мм и всё также сцепление не выключается.... причём выжим мягкий сильно, вилка точно целая, выжимной целый, осевой люфт кв не больее 1мм. очень пожалел что не прожимал корзину на пресе((((((((( снова предстоит зарядка))))у лук 2170 свой выжимной?
вобще свой пластиковый, но я всегда ставил 10-тый металлический, с ним педаль не такая ватная. У меня похоже проблема нашлась, выдавило стопор на подшипнике вторичного вала, вал сместился и передачи плохо включались.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#50
DeadAlone, напиши потом когда соберешь кпп, в этом ли была проблема.
У меня тоже передачи тяжело включаются, похожая с тобой проблема..
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
#51
DeadAlone, напиши потом когда соберешь кпп, в этом ли была проблема.
У меня тоже передачи тяжело включаются, похожая с тобой проблема..
хорошо, в субботу буду КПП снимать, пока пешком хожу, боюсь ряд отрыгнёт.