Выбор датчика

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
#1
Всем привет. Хочу узнать вашего мнения. Есть два датчика Буст и давление топлива. Вешать все это буду на стойку, так вот там есть место еще под один датчик, а вот какой купить я не могу опредилится.
Подскажите какой все таки нужнее Температура масла, Давление масла или Температура выхлопа?
Всем заранее спасибо
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#3
Температура выхлопа, давление топлива, состав смеси (нормальный состав, а не бедно/нормально/богато в стиле автогаги) и буст - вот самые важные датчики, остальное можно не вешать.
 

kompressor575

Местный
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
МСК
#4
так вот место всего одно осталось. если судить так Температура выхлопа, температура масла, давление масла, состав смеси. какой из них выбрать?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#5
Думаю если поставить их все на стойку, то на тот который будет на самой "вершине" это грядки нада будет подпргивать, чтобы заглянуть в него. Это если датчики будут 60мм
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#8
эти параметры необходимо мониторить при настройке) конечному пользователю..если авто не драгстер работающий на грани фола...никчему)) ..имхо)
Эти параметры необходимо мониторить постоянно, именно эти параметры спасут от внезапно наступившего фатала, который начинается обычно с фразы "чОта она у меня ехать перестала".
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#9
Датчик давления в системе охлаждения полезен.
Ещё полезен индикатор детона моргающий в лицо. Очень вразумляет аднака.