антикор +шумка

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#1
Собственно машинка уже в возрасте уже 12 лет и благодаря антикору она сохраняет свое состояние. Но вот надо бы обновить его. Только еще я о шумке задумался. А насколько знаю шумка не ляжет на антикор. Как быть? И чем лучше обработать? Думал о тектиле с цинком. Что можете помоветовать?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#2
конечно не ляжет. при правильном монтаже шумки смысла во внутреннем антикоре нет. хорошо проклееный вибропласт плотно прилегает к металлу исключая с ним котакт влаги. антикорами обрабатываются только внутренние полости и днище - мовиль в пороги и лонжероны, днище зачистить от говна и покрыть в несколько слоев антигравием
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#3
справедливо для полной шумовки, если проклеивается частично то что не проклеено антикорить
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
#4
конечно не ляжет. при правильном монтаже шумки смысла во внутреннем антикоре нет. хорошо проклееный вибропласт плотно прилегает к металлу исключая с ним котакт влаги. антикорами обрабатываются только внутренние полости и днище - мовиль в пороги и лонжероны, днище зачистить от говна и покрыть в несколько слоев антигравием
все верно, зачем салон обрабатывать?) обработай дно и скрытые. Только не мовилем, а тектилом, стОит недорого. Уливают будь здоров, месяца два запахан выходил:p
 

vazik025

Местный
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Москва
#5
Днище антигравием не коем случае он вододисперсионый, для скрытых полостей я бы использовал пушечное сало.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#7
а если винилом обтянуть. крышку багажника или капот это поможет в защите от коррозии? думаю от сколов защитить должно
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
grosser, не скажу, что я спец в этом, но я так понял, что пленка эта немного пропускает влагу.
Хотя бы потому, что ее натягивают на мокрую машину, потом выгоняют воду, и дальше она как-то "высыхает". Что-то я думаю, что и под пленкой может продолжаться коррозия.

Вообще, с интересом выслушаю мнение профи по данной теме. Есть тут винильщики?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#9
да, я как полагал что пленка это своего рода защитное покрытие, должно защищать от сколов, значит и от коррозии частично
 

netruh

Новичок
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
воронежская обл
#10
Подпопное авто 14ка околосток затянута вся уже год так капот на ней стоит в грунте транспортировочном летом переклеивал в другой цвет так вообще ни намека на ржу и вообще клеиться на сухую без воды
 

alexblack

Местный
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
203
Лайки
0
#11
grosser, не скажу, что я спец в этом, но я так понял, что пленка эта немного пропускает влагу.
Хотя бы потому, что ее натягивают на мокрую машину, потом выгоняют воду, и дальше она как-то "высыхает". Что-то я думаю, что и под пленкой может продолжаться коррозия.

Вообще, с интересом выслушаю мнение профи по данной теме. Есть тут винильщики?
с мыльным раствором обычно клеют новички,чтобы был вариант отодрать и попытаться снова,профики на сухую делают)
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
#12
Пленка супер!! Клеил летом белый матовый. От сколов... Врятли,толщина маленькая,а от соли просто замечательно!! Советую. Наносил на сухую. Только крышу на сырую,уж оч сложно ее по клеить. А остальные места не советую,могут пузырьки образоваться. Дело это кропотливне.
 

netruh

Новичок
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
воронежская обл
#13
stik048, ну не сильно кропотливое митсу грандис клеил всю целиком клиентскую вообще без воды,а по срокам два дня в четыре руки.