Ваз 21"четырка" TURBO из 01rus

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Art59, тут взял за вкусную цену 3000 руб. По виду шнива и этот один в один, только сам ВУТ ТРВ покрашен в чёрный
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Диман, извини, что не по теме в теме))) Себе ставил вакуум и гтц от бмв Е36 (2-2,5л), брал за 2,5тр на разборке в отличнейшем состоянии. В 08 встал с минимальными доработками. Вакуум 9-10 дюймов(точно не помню), у гтц диаметр цилиндра около 24мм! Плюс в бачке под тормозуху есть "лишний" отвод, для гидровыжима сцепления, например.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
di2zy, привет, Димон. Поздравляю с обновками. Объясни пожалуйста как тормозные трубки подключать, себе такой же новый купил, а с подключением ни как не разберусь. Заранее благодарен. С уважением, Александр
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
ulitka417, Как это не по теме Серёг, очень даже )))) Я решил поставить уже испытанный вариант )
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
di2zy, привет, Димон. Поздравляю с обновками. Объясни пожалуйста как тормозные трубки подключать, себе такой же новый купил, а с подключением ни как не разберусь. Заранее благодарен. С уважением, Александр
Хай Санёк. Подключаешь через тройник нивовский. В магазине цена 70-80 руб штука. Всё подходит как родное.
На один контур через тройник подключаешь переднее левое и заднее правое колесо, на другой контур переднее правое - заднее левое. Прокачиваешь и наслаждаешься ))) Трубки гнёшь как тебе угодно, главное не давать острых углов, чтобы не лопнула )
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Дим, а почему нельзя поставить перед на один вход, а зад на другой?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Дим, а почему нельзя поставить перед на один вход, а зад на другой?
а представляешь (ни дай бог) один контур откажет по каким либо причинам, будешь только задом или передом тормозить? ))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
а представляешь (ни дай бог) один контур откажет по каким либо причинам, будешь только задом или передом тормозить? ))
а лучше боком тогда ехать при торможении?:-D:-D:-D:-D
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Костян прочти внимательнее...
я поня всё нормально! кого не встречал все делают задние на один канал передние на другой! и всё норма работает интересно как у приоры сделано!
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
а приора же через АБС, там покуй.
Есть приоры без АБС, там по диагонали подключено. Но себе подключал первый контур - перед, на второй - зад.... Я тоже именно ЗА ЭТУ схему подключения.
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
я поня всё нормально! кого не встречал все делают задние на один канал передние на другой! и всё норма работает интересно как у приоры сделано!
может быть у кого то из них, еще, стоит гидроручник, а у кого то гидроручник и + регулятор!!!
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
может быть у кого то из них, еще, стоит гидроручник, а у кого то гидроручник и + регулятор!!!
у одного было сток и так подключено у другого хзд на сток супортах и регулятор!
У меня щас стоят с переди 14АТЕ зад 13брембо щас поставлю Гидро ручник ГТЦ и Вут от Нивы 21214м и под капотом колдун от газзели будет регулятором служить на задний контур а с зади отсоеденю от колдуна и в тройник всё соеденю с зади будет идти один контур должно отлично получиться
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
di2zy, потому что давление начинает в первую очередь создаваться в первом контуре а потом уже во втором плюс там обьем вытесняемой жидкости разный.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
di2zy, потому что давление начинает в первую очередь создаваться в первом контуре а потом уже во втором плюс там обьем вытесняемой жидкости разный.
Во-первых, что бы передок схватывал чуть раньше задка.
Во-вторых, что бы меньше была неравномерность тормозных усилий на правой и левой сторонах авто(проще говоря, что бы меньше была вероятность выставить авто боком в экстренной ситуации, те эффективнее оттормозиться).
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Дим, снова тебя помучаю вопросом, на твоей фотке пометил стрелкой этот пайп ты покупал готовый или гнул? а то у меня остались прямые трубы от кит комплекта пайпинга( http://clubturbo.ru/market/turbo/pa...ki_interkulera_s_silikonom_57_mm_k-t_pajping/ ), не знаю выйдет ли согнуть его или нет.
 

Вложения

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Андрюх, это отрезаный кусок от гиба 90гр. Могу сфоткать без силикона и увидишь, что там всё элементарно ))) Брал на АЖС, у них там длинные гибы, поэтому можно мутить )
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Сделал топливоподачу подкапотную на фитингах и армированных шлангах ) Последним лохматым шлангочкам сказал: "Прощай!" )))