Ваз 21"четырка" TURBO из 01rus

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Как обычно банально, тд04л
ездил сегодня на стоке с тд04л. едет ровно во всем диапазоне начинае с 2500 примерно, без пинков и резких подхватов:roll:
на тд05 эво со сток валами как помнится тоже самое было . .
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
ездил сегодня на стоке с тд04л. едет ровно во всем диапазоне начинае с 2500 примерно, без пинков и резких подхватов:roll:
на тд05 эво со сток валами как помнится тоже самое было . .
у меня на обоих машинах, на тд04л не помнится такого. Когда в 14 закинул валы, тогда картина поменялась, намного более плавно. Едет ровно во всём диапазоне с 2500, а до? И во время перехода на буст?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
а зачем для города больше тд04л и хл?
тут каждому свое, не будем о грустном а то опять срач начнется . По сути в городе вообще турботаз не нужен ососбено там где начиная октября и по май месяц смысла с него вообще нет тупо букс и не более того
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
у меня на обоих машинах, на тд04л не помнится такого. Когда в 14 закинул валы, тогда картина поменялась, намного более плавно. Едет ровно во всём диапазоне с 2500, а до? И во время перехода на буст?
едет в одной поре с 2500. до наврено как сток едет. просто ровно начинает разгоняться сильнее и сильнее, самый пик гдето на 4-5 наверно и до 6-7. пинков, ударов, резких приходов нет.может дело во впуске-выпуске? настройке?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
едет в одной поре с 2500. до наврено как сток едет. просто ровно начинает разгоняться сильнее и сильнее, самый пик гдето на 4-5 наверно и до 6-7. пинков, ударов, резких приходов нет.может дело во впуске-выпуске? настройке?
а может шестерни устали уже??
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
едет в одной поре с 2500. до наврено как сток едет. просто ровно начинает разгоняться сильнее и сильнее, самый пик гдето на 4-5 наверно и до 6-7. пинков, ударов, резких приходов нет.может дело во впуске-выпуске? настройке?
а впуск выпуск какой?
у меня лично веслее и "легче" стала ехать после замены реса (был из трубы 51, на Артмановский) и установки выхлопа 63го.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
У меня ровно поехало после установки валов 10,4. На стоке порезче выходило на буст.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
а впуск выпуск какой?
у меня лично веслее и "легче" стала ехать после замены реса (был из трубы 51, на Артмановский) и установки выхлопа 63го.
рес клубтурбо трапеция, коллектор кастом, равнодлинный и ранеры длинные. выхлоп конечно 63 с одной саап банкой.
 

Flash

Местный
Регистрация
10.02.2011
Сообщения
441
Лайки
3
Адрес
Ижевск
а опоры двс как у тебя сделаны ? как в стоке на 8кл самаре? передняя опора на перед брус, боковая кпп на лонжерон и задняя кпп к полу кузова ? на растяжке опора стоит? вибрация нет на х\х? мотор на бок не наклоняется?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
а опоры двс как у тебя сделаны ? как в стоке на 8кл самаре? передняя опора на перед брус, боковая кпп на лонжерон и задняя кпп к полу кузова ? на растяжке опора стоит? вибрация нет на х\х? мотор на бок не наклоняется?
все опоры спорт автопродукт, в кузов передаётся вибрация на ура, но двиг не колбасит. Чем-то жертвуешь, что-то получаешь. На турбо двиг я бы рекомендовал спорт, ибо бывает при резком старте выбивает передачи )))
Мотор никуда не наклонен, стоит как сток
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
У меня ровно поехало после установки валов 10,4. На стоке порезче выходило на буст.
все верно дружище, чем выше фаза, тем плавнее будет выход на буст при условии маленькой улитки.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
рес клубтурбо трапеция, коллектор кастом, равнодлинный и ранеры длинные. выхлоп конечно 63 с одной саап банкой.
ну при условии сток валов, должен быть пинок. Может так настроили?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
ну при условии сток валов, должен быть пинок. Может так настроили?
может так настроили. хз
у меня 5 лет назад был конфиг сток +тд05 эво. там пинков тоже никаких не было.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
все опоры спорт автопродукт, в кузов передаётся вибрация на ура, но двиг не колбасит. Чем-то жертвуешь, что-то получаешь. На турбо двиг я бы рекомендовал спорт, ибо бывает при резком старте выбивает передачи )))
Мотор никуда не наклонен, стоит как сток
стоял автопродукт вибраций сильных не было я сам аж удивился, мотор стоял как вкопанный, не разу даже намека не было на выбивание передачи, почти каждый старт как последний на все деньги у усе вери гуд.
Только телевизор усилить не забудьте а то рвет его только так, надо проваривать усиливать