08 атермальные стекла overtinted

igor2113

Заблокирован
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
194
Лайки
0
#1
08,13 атермальные стекла overtinted или tinted куплю комплект.
лобовое, два боковых передних, 2 задних, и заднее большое.
на год выпука пофиг, можно даже чтобы разный был,самое главное чтобы были все либо тинтед либо овертинтед.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#3
Игорь, в свое время искал, года 2 назад и звонил, так сказали что делают на 10 семейство и выше, типа на зубила не перспективно. С
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#4
С тех пор прошло конечно время но думаю что не делают, во всяком случае я не видел ни одной зубилы с такими стеклами.
 

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
#5
а что мешает закатать атермальной пленкой???
свою 14 закатывал передок весь эфект афигенный,
гайцы мерили в допуске (если стекло белое было)
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#6
Ну так то да, только на сколько помню такая пленка весьма не дешево стоит, ну и опять таки пленка - значит может поцарапаться и эффект потерян.
 

igor2113

Заблокирован
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
194
Лайки
0
#7
С тех пор прошло конечно время но думаю что не делают, во всяком случае я не видел ни одной зубилы с такими стеклами.


Санек, да нет, недавно видел 2114, 05 или 06 года, стекла овертинтед.
с 6 года у всех тазиков кроме классики и нивы стоят стекла овертинтед!
а недавно как увидел новую 13ку с такими стеклами, загорелся...
около дома ещё стоит тоже черная 13ка, тоже овертинтед..
 

igor2113

Заблокирован
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
194
Лайки
0
#8
а что мешает закатать атермальной пленкой???
свою 14 закатывал передок весь эфект афигенный,
гайцы мерили в допуске (если стекло белое было)


стекла у меня белые, не подскажешь что по чем пленка? и где её достать?
знаю есть пленка sun color, но у нас я думаю нет такой в городе.
 

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
#9
стекла у меня белые, не подскажешь что по чем пленка? и где её достать?
знаю есть пленка sun color, но у нас я думаю нет такой в городе.
пленка сан контрол.... эта бюджетная зеленцой отдает (ее чето давненько нету)
еще какая то (не помню названия) серо-синий оттенок больше всего мне понравилась ценнег как у сан контрола
3м пленка стоит космос сероватый оттенок
сгоняй к тонировщика узнай может есть.
цены лоб+боковые на калине 2500 вышли платил только за материалы тонеровщики друзья
если не забуду завтра спрошу что стоит погонный метр а лучше напомни мне часиков в 11 по москве полюбому закружусь и забуду )
кинь сабж в личку завтра
 

igor2113

Заблокирован
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
194
Лайки
0
#10
пленка сан контрол.... эта бюджетная зеленцой отдает (ее чето давненько нету)
еще какая то (не помню названия) серо-синий оттенок больше всего мне понравилась ценнег как у сан контрола
3м пленка стоит космос сероватый оттенок
сгоняй к тонировщика узнай может есть.
цены лоб+боковые на калине 2500 вышли платил только за материалы тонеровщики друзья
если не забуду завтра спрошу что стоит погонный метр а лучше напомни мне часиков в 11 по москве полюбому закружусь и забуду )
кинь сабж в личку завтра

спасибо. а в тольятти реально стекла 13 атермальные найти?
 

igor2113

Заблокирован
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
194
Лайки
0
#12
Хз напомни в понедельник узнаю. Ребя стеклами занимающиеся радом стоят.
у нас в городе толька на заказ и ценники они наценивают конские.
напишу тебе в личку в понедельник!
или оставь свой сотовый,Скину смс.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#13
Игорь, про меня не забудь, ежели что 2 передних дверных боковых ( для 08) тоже прикупил бы, только предварительно мне скинешь цену по телефону.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#14
Я в 2007 году после покупки своей 2113 поменял все стекла, кроме лобового на Овертинтед. Сначала на сайте Борского стекольного завода прайс посмотрел, а потом на авторынке у продавцов стекол их заказал, а родные сдал им по символической цене. Может у всяких автостекольщиков поинтересоваться?
На 2113, 14 и 15 вроде не ставили в люксе Овертинтед, только Тинтед.
Кстати, с родными стеклами было так: лобовое и заднее 2007, заднее левое тоже 2007, а все остальные 2006 года :).
 

igor2113

Заблокирован
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
194
Лайки
0
#15
Я в 2007 году после покупки своей 2113 поменял все стекла, кроме лобового на Овертинтед. Сначала на сайте Борского стекольного завода прайс посмотрел, а потом на авторынке у продавцов стекол их заказал, а родные сдал им по символической цене. Может у всяких автостекольщиков поинтересоваться?
На 2113, 14 и 15 вроде не ставили в люксе Овертинтед, только Тинтед.
Кстати, с родными стеклами было так: лобовое и заднее 2007, заднее левое тоже 2007, а все остальные 2006 года :).

нужно спросить...
спасибо за информацию!
 

Radiorevers

Пользователь
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
30
Лайки
0
Адрес
СПб
#16
в 11 году покупал (сейчас тоже есть) лоб бор овер с шелком и полосой сверху за 1300, левое водительское большое (13ка) за 800 вроде,остальные были тоже,ценник в этихже пределах. ты из какого города?
 

igor2113

Заблокирован
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
194
Лайки
0
#17
в 11 году покупал (сейчас тоже есть) лоб бор овер с шелком и полосой сверху за 1300, левое водительское большое (13ка) за 800 вроде,остальные были тоже,ценник в этихже пределах. ты из какого города?

г.Саранск. лобовое у нас есть впродаже.
нету только боковых(
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#18
Кстати, насчет лобовых и вообще стекол. Раньше на сайте Борского стекольного завода были картинки как отличить подделку. (Как мне сказали на авторынке "А у нас все стекла Борские". Только есть отличие заводских стекол и стекол сделанных в городе Бор на списанном с завода оборудовании в подвале).
Так вот у заводских лобовых кромка с фаской, закругленная, об край стекла руку не порежешь. Средний слой триплекса у заводских обрезан, у левака он торчит.
Всякие картинки на задних стеклах завод не делает.
Шелкография только на вклеиваемых лобовых для лучшей адгезии. На стеклах 2109 никакой шелгографии быть не может, т.к они не вклеиваются!
Надписи на заводских стеклах четкие, не написаны от руки чертежным шрифтом.
Борский стекольный завод выпускает только зеленые стекла - никаких синих и красных.
Это было несколько лет назад, сейчас ассортимент Борского стекольного завода мог немного поменяться. Сейчас их сайт asahi.ru.
Еще завод производит полностью обогреваемое лобовое стекло на 2109, я пробовал заказать, но привезти мне его отказались.