Зажигание

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#41
Когда мерили (осцилограф с одной палочкой) было что-то похожее на верхний график. Электрик сказал что сигнал есть. Потом еще проверили и мутьтестером. Мне он более доступен и понятлив, поэтому и написал его показатели. Завтрашний день покажет нужно ли менять мозги или нет.
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#42
Поменял контроллер, коммутаторы, Модуль зажигания. Не заводится. Но проскакивают при первом пуске 2-3 искры. Потом опять нет, и при последующих пусках.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#43
Pasha, у тебя не мог сломаться сам замок зажигания, и по этой причине пропадает напряжение на зажигание?

выведи лампочку от питания МЗ или МЗ и ком-ров, если на искре.
И смотри что там КОГДА СТАРТЕР КРУТИТ.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#44
Блин, а с диагностики нельзя тест ИМ сделать? Или хотя бы с БК плазмер вонзить.
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#45
В общем сегодня весь день ковырялся. Осмотрели все и вся...... Потом каким-то неведомым чудом авто начало время от времени заводиться. Прозванивали все + идущие от мозга на датчики. В конечном итоге грешу на замок зажигания. По видимому питание не полностью проходило от замка на мозг.(но это лично моя догадка) хотя при проверке питание я не раз проверял( возможно при нагрузке не хватало сечения провода в совокупности с хреновыми клеммами). Теперь точно знаю что все исправно и работает. Завтра куплю на стройрынке хорошие толстые провода и клеммы. Сегодня был на гране облить все и сжечь )))))большое СПАСИБО всем кто помогал!!!!!!
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#46
Теперь в запасе 2 коммутатора, 2 датчика КВ, модуль зажигания и куча знаний )))))
Отдельное спасибо F.Lizу, иньдюку!!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#48
Я в 100500 раз говорю всем про ЛАМПОЧКУ!
Потому что по свечению лампочки сразу видно падение напряжения ниже допустимого. Это старо и тупо, как говно мамонта, но это РАБОТАЕТ.

В твоем бы случае я подсунул бы лампочку под колодку ком-ров и под колодку
МЗ2111 и смотрел бы при заводке.

Мой тебе совет - смени диагноста. Если окажется причина в замке, то в обязательном порядке. Ибо задачка на 10 минут работы у машины.

Давай, удачи!
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#49
Я в 100500 раз говорю всем про ЛАМПОЧКУ!
Потому что по свечению лампочки сразу видно падение напряжения ниже допустимого. Это старо и тупо, как говно мамонта, но это РАБОТАЕТ.

В твоем бы случае я подсунул бы лампочку под колодку ком-ров и под колодку
МЗ2111 и смотрел бы при заводке.

Мой тебе совет - смени диагноста. Если окажется причина в замке, то в обязательном порядке. Ибо задачка на 10 минут работы у машины.

Давай, удачи!
Жёстко,но,сцк, правильно и верно...