Пропали передачи

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#1
Вчера решил поставить на ход Опель Аскона 1988г. для поездки в столицу на запродукцией,так то не жалко ее...Перед этим она простояла около года на улице по прочине убитого Шруза,заменил шруз,купил и поставил новый аккумулятор,сажусь в салон,кучка КПП туговато ходит,думаю ладно,начинаю заводить: еле схватывает,что бы не убить аккумулятор было решено потоскать ее,взяли на тросс,только тронулись начинаю включать вторую,а ее нету!!! Пробую остальные,тоже нет! Пропали вообще все передачи,я грешу что масло от мороза подзамерзло (-20 минимум вчера было),но может еще есть в чем причина,авто стоит на улице в деревне.

Что может быть кроме масла? Помогите плиззз!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#2
что значит пропали,
передача включается? или никакую не включить?...
на заглушенном моторе включаются?
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#3
Ручка ходит как надо,но чуть туговато на мой взгляд,включаешь например первую,а ее нет! Не работает не одна,мотор завести так и не смогли,ее если заводить то только на тросс тащить только,мороз поджимает,вот я и гадаю или это масло или что то потусторонее
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
погреть нельзя?
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#5
Дело в том,что когда начали заводить со стартера заметили что шланг с бензонасоса который идет в моновпрыск был пробит и пока не просекли подзалили часть двигателя,так что греть идея сразу пропала)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
понятно. там что ваще заводить то?
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#7
1.6 8кл моновпрыск,машина долго очень стояла,год,может чуть больше,она начинает слегка схватывать,но не заводиться...больше про коробас интересует
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#8
DMSport, А проверить как себя выборка на коробасе чувает не? Как опоры силового агрегата поживают? Не? Тут оно да,проще куй его знает чем людям моск взорвать,типа я сдался,помажите люди добрые...
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#9
На улице темно уже было и температура -20,как то не до того было))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
ну если ты сам говоришь что масло застыло мошт, ну просушт мотор, бензин быстро высыхает, ну погрей ты коробку то.
ну щас те в итоге все равно скажут разбирай да смотри

найди по каталогу усройство кпп, покумекай чо там заклинить могло
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#11
Я с таким случаем впервые столкнулся,вот и спрашиваю,мало ли у кого такое было уже
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#12
Ручка ходит как надо,но чуть туговато на мой взгляд,включаешь например первую,а ее нет! Не работает не одна,мотор завести так и не смогли,ее если заводить то только на тросс тащить только,мороз поджимает,вот я и гадаю или это масло или что то потусторонее
про ход ручки и так понятно.что масло мерзнет.я тоже по утрам на нетралке ежжу. шумы в кпп посторонние были когда буксировали???
если передача с ваших слов какбы влючаеться то могут быть проблемы со сцепой напримет. мож дифф развалился???.
привод выборки какой??? прямой или тросса???
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#13
Мой совет,грей поддон и заводи ее со стартера,как заведеш прогрееш и посмотриш че будет
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#14
Когда тащили на трос шума не было,выбор передач прямой,завтра решил ехать опять пробывать заводить,все таки на улице хотя бы минус 10 стало,уже лучше,возможно не заводиться из за старого бензина,завтра литров 20 залью 95-го и куплю новые свечи,какие брать еще не определился,пугаюсься энжэка
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#16
Надеюсь что это не так,завтра утром поеду посмотрим что получиться
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#17
Поездка отменяется на сегодня,температура не хочет отступать...Отправил за свечами брата,принес NGK BPR7ES-11,на них думаю ему проще будет завестись
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#18
На той неделе купил НЖК стала заводица машина на 5+
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#19
на эсперо, недавно пропала задняя, те включаешь заднюю а она едет вперед. Причину нашли относительно быстро, выработалась тяга (слишком большой люфт, передача недовключалась), которая идет от тяги кулисы к выбору передач (принцип поход на привод дросселя на классике). Сдвинули трубу кулисы назад и, о чудо, задняя стала включаться. Дэу-ЖМ-опель. Посмотрите под капотом, до конца ли выбор включает передачу....
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
#20
По выбору передач буду смотреть как оклимаюсь,по свечам было выяснено,что последний раз меняли 3 года назад!!! Бензину там года полтора,уже в мочу ослиную превратилась...щас начинается потепление не большое,норм свечи+норм бенз+температура -5 думаю сделает свое дело