Cделал рес

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#21
а вас не смущают резкие углы при переходе из одного объёма в другой? как бы переходы такие надо радиусные, плавные делать иначе срань со срывом потока и паразитными завихрениями будет, что сведёт на нет идею такого рессивера.....
если идею подчерпнули из темы про турборессиверы , то там выкладывалась продувка похожего реса .... свой в солиде отрисуйте и продуйте для наглядности.
а так, молодцы - норм работа :)
 

stik048

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
461
Лайки
0
#22
Я конечно не силен в этих штуковинах,но кто то из знакомых мотористов говорил по длинне дудок,что они должны быть по середине банки. Это значение на что может по влиять?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#24
Я конечно не силен в этих штуковинах,но кто то из знакомых мотористов говорил по длинне дудок,что они должны быть по середине банки. Это значение на что может по влиять?
если в общем, то принцип такой-чем длинее дудки тем лучше наполнение на низах, чем короче, тем лучше наполнение на верхах
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#25
serjj, не дудки, а вообще весь впуск. Дудки не обязательно должны торчать чтобы обеспечить адекватную длину. По крайней мере это такой типа бомж вариант потому что все не бомж ресы имеют длину больше и конус правильный :)
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#26
дудки дудками это всё понятно, очень красиво выглядет, качество сварки супер-аргон рулит
 

b2k

Заблокирован
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Москва
#28
Как увидел,сразу вспомнил многожопую обезьяну из южного парка))))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#30
По мне так никаких плюсов в такой компановке нет, по сравнению с классической.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#31
сделано красиво,вопрос в другом как он работать будет... бывает на обычном многодроссельном переломит поток в одном из каналов и это портит всю работу мотора в целом,а тут,имхо,но надо было немного под другим углом...