Продам обвес "Миллер Пилот" для ВАЗ-2108/09

VIadimir

Пользователь
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
Продам обвес "Миллер Пилот" для ВАЗ-2108/09. Из запасных комплектов с тренировочных машин "Миллер Пилота". Продут в аэродинамической трубе в Тольятти. В комплекте: бампер передний с антикрылом а-ля Ф1 с ВАЗ-21099 "Ан-2", два порога (один с вырезом - зачем не помню уже) и задний бампер c 2108/09 с отверстием под трубу. Некрашеное. Передний бампер с крепежом, а задний и пороги без (хотя по-моему пороги просто саморезами крепятся). Всё комплектом отдам за 9 000 руб., так как нет всего крепежа. Передний бампер отдельно не продам.
P.S. Передний бампер из эстетических и практических соображений был немного переделан, чтобы встать без переделок на серийный ВАЗ (добавили верхнее ребро жёсткости как в стандартном бампере под фарами и удалили часть, которая решётку радиатора закрывала)
 

Вложения

VIadimir

Пользователь
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Москва
#2
Покупаем последний родной комплект "Миллера" в России :) Такого переднего бампера нет даже у любителей делать реплики
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#3
Команда миллер-пилот не продувала свои обвесы в аэродинамической трубе!! они базировались в Москве и никак не в тольятти!
переднитй бампер так вообще с 21099. на 2108 вроде не ставили никогда!
на 2108 использовали обычные миллер пилоты! и не использовали антикрылья который ты продаешь!

про аэродинамическую трубу это выдумки для эффективной продажи копии! в россии каждый тазовод теперь знает что самый апупенный это обвес миллер)
 

VIadimir

Пользователь
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Москва
#4
День добрый. Итак, по порядку:

переднитй бампер так вообще с 21099. на 2108 вроде не ставили никогда! - я так вроде и написал - читаем внимательнее

Команда миллер-пилот не продувала свои обвесы в аэродинамической трубе!! они базировались в Москве и никак не в тольятти! - ошибаетесь, продували. Пытались даже в Дмитрове, но там труба низкие машина продуть не могла. Базировались в НАМИ. Может и сейчас там кто ещё остался - я как то давно туда в гости не заезжал. Последний там вроде Гуськов оставался со своими тракторами ..

Анткрыло с тренировочной машины - читаем ещё внимательнее. Я всё вроде точно расписал .. На машине было, между прочим, очень хорошо и не пошло в гонку только по причине перехода на 21099

Я не против критики, но резонной, а не пальцем в небо ..
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
VIadimir, безрезультатно, поэтому по поводу прибавок от обвеса отвечали: снять эффективность в цифрах не получается возможным, прибавляет оно что-то или нет судить трудно, но по ощущениям эффект от них есть, вот если не ошибаюсь так говорили...

миф про продуваемость в аэродинамике и жуткой эффективности обвеса миллер пилот придумали продавцы)
 

VIadimir

Пользователь
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Москва
#6
Не люблю спорить, когда до конца не знаю всех нюансов. Может Вы и правы .. Единственное, что я точно знаю, это то, что обвес продували и потом что-то в нём переделывали, а потом ещё раз продували. Первый вариант был несколько другой .. А вот что он в конце концов добавил и где - не знаю
И потом эффективный обвес в кольцевых гонках и на дороге общего пользования это несколько разные понятия .. В кольце, пусть в ущерб аэродинамике, старались достичь максимального прижимного усилия .. В городе же важнее сопротивление и красота наверное
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n19/airdinamica/air.htm - замерить обвес не так сложно, как думается. Я знаю частников, которые себе личные машины продували ..
 

Rusty

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
20
Лайки
0
Адрес
Москва
#9
Владимир, здравствуйте! Это Виталий - я Вам оставлял предоплату за него, у Вас не осталось контактов покупателя? Может получится с ним договориться о снятии матриц с обвеса.
 

VIadimir

Пользователь
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
72
Лайки
0
Адрес
Москва
#10