Медная прокладка ГБЦ

ГЫ-ГЫ

Местный
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
243
Лайки
1
Адрес
Ростовская область, г. Шахты
#1
Приветствую всех.
Собираюсь разжать х20хев опель мотор медной прокладкой чтобы дунуть смешные 0,5-0,8 очка скорее всего тф035 улиткой. Чтобы ее сделать нужно приобрести лист меди для изготовления, есть доступ к плазменной резке. Хочу выяснить, существует ли спрос на медные прокладки и какая толщина наиболее востребована на ВАЗ? Так как листа мне явно много для одной прокладки, могу предложить желающим изготовить медные прокладки на ваз мотор по сходной цене, естественной более низкой чем предлагает мета-с. Есть желающие? Ориентируюсь на 2,5мм
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#2
Ты сначала сделай, обожми, чтоб ничего никуда не текло, а потом предлогай.
Теория штука сильная, но мы так и не смогли обжать FJ20T чтоб не текло в цилиндры.
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#5
2.5 mm хрен обожмешь, обжигай , не обжигай....
нужно делать многослойную как на приоре.
+ медь и алюминий образуют гальваническую пару....
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#6
ну не знаю, Комитековская прокладка 2.02 отлично обжалась
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#8
Есть мысль, что на прокладку что то нанесено должно быть. Тонкий слой, типа клея или краски.
Либо надо дыры больше вырезать и во всех возможных местах, чтоб площадь прокладки уменьшить, тем самым увеличить давление на см2.
Мы пробовали просто медь + отжигать. Тянули два дня. Заводиш - гут, газку дал - парок пошел.

Тема интересная. Но есть гарантированно работающий вариант. Это заказ из Харькова. 4500р на 4цил. ино. На таз думаю дешевле. Многослойный металл, держит стекание поршней в поддон.
 

xoror

Местный
Регистрация
18.05.2011
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
С-Петербург
#12
Тема интересная. Но есть гарантированно работающий вариант. Это заказ из Харькова. 4500р на 4цил. ино. На таз думаю дешевле. Многослойный металл, держит стекание поршней в поддон.
На ТАЗ столько же - у меня стоит. По словам Сергея, им все равно на что делать....
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#14
ANT25,
у меня доступ к чпу лазеру, можно исполнить, увидеть бы
Да не вопрос, на неделе буду в гараже сфотаю.
Покладка копия заводской. С неё и снимали размеры. 3000р сделать программу. Вырезать 500р. и лист меди по моему метр на полтора 10000р :D
Готов?