во такая беда(((

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#1
В общем купил я недавно калину себе с кондеем,когда покупал все проверил кондей работает,так то машина свежая чуть удареная была,ну фигня подумал я зато капот и бампер новые,купил(((сегодня разобрал машину и вот что я увидел радиатор охлаждающей жидкости протекает,радик кондея деформирован,а вентилек кондея отключен и болтается на одном болту,радик кондея по цене от 10 рублей(((радик ож 3500,а дифлектор вентилька вообще отдельно не продается((((вот сижу теперь и думаю что же делать???купить новый радик ож так он не влезет так как радик кондея деформирован((к радику кондея вообще боюсь прикасаться потому что думаю ща начну выгинать назад он лопнет и тогда вообще опа(((мало того что радик плюс по новой фреон заправлять ,интересно может можно радик ож заварить как то???или какие то другие варики есть??ребят может кто что подскажет дельное??
 

enissey

Местный
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
262
Лайки
57
#2
брат себе паял на митсу делика,вроде все норм получилось...
 
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
131
Лайки
0
#4
Сними радик кондея, подогрей его аккуратно и можешь его выгибать как хочешь. Из расходов только заправка фреоном, а так гемороя вагон и телега. Купил себе Сеата после лёгкого дтп и влип с радиатором кондея, новый 14 к.рублей, старый сварной подсказал как можно радиатор поправить я нагрел по его совету, отутюжил его и потом опресовал-всё отлично целый ровный радиатор
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#6
если его не пополам сложило можешь смело выгибать, сделан из мягеого алюминия ничего ему не будет
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#7
если его не пополам сложило можешь смело выгибать, сделан из мягеого алюминия ничего ему не будет
+100500 делали так уже... положи на песок и через резиновый коврик из салона наступи ногой, мне даж прыгать пришлось :-D
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#8
спасибо ребят,конденсатор охладжения отрихтовал,радиаатор охлаждения купил у дргуа по норм цене,остался блин только с вентильком разобраться а именно нужен пластмассовый корпус который держит сам вентилек,ни у кого не завалялось???может как то его сделать самому можно ???
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#9
Можно от ино с разбора найти и приколхозить спокойно.У кента стоит только незнаю от какого авто снята.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#10