проводка и система охлаждения

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#1
Всем здрасьте ! Есть у меня семерка, инжекторная, я решил в неё своими силами запихать мотор 16вэ теперь есть пара вопросов:

1) если я оставлю свою проводку от ЭБУ к мотору и ЭБУ, заведется ли приора-мотор ? ЭБУ у меня бош, по клеммам смотрел, все оделось, включая систему зажигания.

2) Не могу разобраться с системой охлаждения(( у приора-головы с 4 цилидра есть отверстие, с него я увожу магистраль на радиатор и в нижнее отверстие печки, верно ли ?

Спасибо за ответы, сильно не пинайте !:oops:
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#2
моторный щит еще порезать/побить придется,
Заведется 50 на 50)) но работать не правильно будет 100%
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#4
почему заведется 50\50 и не верно работать ?

Собственно почему оделась система зажигания ? Элементарно, семка инжекторная, все датчики вроде одинаковые, те что на дроселе, форсунки, и зажигание, 1в1, единственное корпуса разного цвета)) у меня черный а у приори кажется серый с голубым, распиновка одинаковая ))

по идеи, если я проводку свою оставлю, все должно быть гуд, потому как реально все 1 в 1, моторы оба 1.6л, соответственно производительность форсунок одинаковая, система зажигания ? тут есть вопрос, у меня сбоку квадрат был типа трамблера, и с него провода на свечи, у приори каждой свече свая, по сути примерно одно и тожее только раньше в одном месте было и таперь на каждую свечу, кембрик одинаковый к мозгам, сами мозги и там и там бош, почему не так должно работать ???

а то что резать перегородку-я в курсе.
просто я когда сравнивал схемы проводки от мозгов у приори и семки, отличия не нашел, кроме цветов проводов, но то откуда и куда они идут-одинаково, правда схемы не в гуд качестве были, мог и пропустить что-либо, поэтому и интересуюсь...
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#7
надо будет выводит провода на дф. на классике его нет . завестись заведется.но править программу однозначно .просто вкрячить понатыкать фишки и чтоб повалило неполучиться!))))
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#9
Ну как вариант мозги от приоры вкрячить, провести ДД и ДФ
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#10
меня интересует вопрос того, что когда все соберется, сие чудо заведется ?? т.е. я то инжекторщика доехать смогу ? я так-то понимаю что программу править придется)
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
#12
доедешь но январик твой менять надо потому в 067 нет дд и дф
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#14
на машине афтара стоят мозг, бошик ))) движка сток приора, потом как потеплеет, ближе к апрелю, зафигачу я 5.1 и дросселя )))

Адрей спасибо) мне главное что б она завелась, а там я мозг январь 5.1 буду фигачить, так как дросселя потом хочу поставить )
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#15
А с я7.2 дросселя нельзя поставить чтоли?
 

ChetkiyTaz

Пользователь
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
58
Лайки
0
#16
незнаю, я в инжекторах не особо шарю, читал все под 5.1 ставят. я как надумаю дроселя ставить, сначала к инжекторщику заскочу, с ним поболтаю, а потом за "мозгами" поеду.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#17
чтобы не создавать новую тему...собрали 16кл, нет давления в системе ож - патрубки радиатора мягкие, охлаждайка чуток капает под термостатом, но не думаю, что в этом проблема...подогрев дросселя заглушен, пробку менял на синюю ваговскую, куда копать?подключать подогрев и выгонять воздух?или еще в чем-то может быть дело?
пару-тройку отвалов и температура растет до включения вентилятора, при нынешней погоде думаю это совсем нелогично
16кл самара2, 128рес, бошка пилена, валы
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#20
чтобы не создавать новую тему...собрали 16кл, нет давления в системе ож - патрубки радиатора мягкие, охлаждайка чуток капает под термостатом, но не думаю, что в этом проблема...подогрев дросселя заглушен, пробку менял на синюю ваговскую, куда копать?подключать подогрев и выгонять воздух?или еще в чем-то может быть дело?
пару-тройку отвалов и температура растет до включения вентилятора, при нынешней погоде думаю это совсем нелогично
16кл самара2, 128рес, бошка пилена, валы
пробка скорей всего