Как лучше поступить с родным двигателем

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#1
Ситуация такая есть ваз 2108 который стоит на учете, соответственно мотор на нем карбюраторный официально по птс, но мотор уже снят и будет ставиться 16v безномерной, по уму его надо регистрировать, собственно говоря кто как поступал расскажите.

Чтобы продать мотор карбюраторный и прочее навесное, надо высвободить его из документов авто так?
Получается в птс будет пометка что двигатель высвобожден, а в свидетельстве о регистрации как не было так и ничего не будет все останется без изменений (с недавних пор там не пишут про двигатель ничего).
Что для этого надо сделать, дорогая ли процедура и стоит ли это того?
Дорого ли стоит регистрация 16v, и все ли ее делают?
 

greenled

Пользователь
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
57
Лайки
0
Адрес
Липецк
#2
я думаю мало кто с этим заморачивается.
менял раза три низ за последние два года. при постановке на учет у нас в гаи на двиг не смотрят. что будет в будущим - хз.
если машину продавать собираешься, старый блок консервируешь, хрен его знает какой покупатель попадется.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#3
greenled, я на будущее думаю, мотор лежит в гараже место занимает, а так была у меня мысль ничего не трогать оставить мотор на всякий случай в случае продажи, но а с другой стороны этот мотор карбовый за копейки уйдет, больше гемора будет с гаи.
послушаем что другие скажут.
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#4
Другие скажут не париться))) на двиг сейчас все забивают...у меня такая же хрень через месяц будет)) я блок оставлю на всякий пожарный))
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#6
хз, я свой сток отложил для последующей обратной установки, продавать таз с ништяками не выгодно вообще ни разу
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#7
за дорого не продать - оставь про запас
регить не выгодно, до продажи авто это почти никого не волнует, захотят приипаться и за приматток поедишь на штрафстоянку
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#8
)бля я сток 16в продал со всем барахлом типа радика и.т.д)
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#9
Сейчас на двигатели документы не дают. Двигатель теперь официально запчасть не подлежащая регистрации. Никаких отметок о высвободившихся агрегатах никто ставить не будет. А на переоборудование с установкой 16в будет нужна справка из НАМИ.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
я делал регистрацию
разрешение в нами получил без малей
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
йших проблем
на том энтузиазм закончился. три года назад.))))
проблем никаких ни в каких краях и областях не было
так нах это надо...........
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#12
йших проблем
на том энтузиазм закончился. три года назад.))))
проблем никаких ни в каких краях и областях не было
так нах это надо...........
Разрешение получается в индивидуальном порядке или у них есть типовые справки типа "21083+двс 21124=можно" ?
 

danila210600

Завсегдатай
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
838
Лайки
2
#13
Я тоже через Нами мотор 16в оформил, а номер уже не нужен.
 

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
#14
Если посмотреть внимательно на ситуацию, то я но видно, что машины от определения "роскошь" перешли к определению транспортное средство.
Номер двигателя никого не интересует, доверенности отменили, скоро перейдут на универсальную страховку и будете ездить как на западе на любой машине лишь бы в угон не заявили.
Да и смотрите объективнее ВАЗ 2108 уже давно сняты с производства и уходят в прошлое. Какова максимальная стоимость такого авто? Никому такие машины, кроме фанатов, уже не не интересны. Сдайте свои двигатель на лом, продайте или сделайте из него журнальный столик.
Гибдд вызовет больший интерес обратить внимание на новую машину, где возможен криминал, с целью заработка денег. А не то что у Вас под капотом в восьмерке.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#15
за дорого не продать - оставь про запас
регить не выгодно, до продажи авто это почти никого не волнует, захотят приипаться и за приматток поедишь на штрафстоянку
прямоток не попадает под запрет эксплуатации.а если и остановят то нужно замерить звук на стационарном посте,а если уже звук превысить допуски то 300р штраф.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#17
блин вот почему самому не поискать?? все только помогите и караул орут.. как бутдо гугл и яндекс отменили
а насамом деле все так просто
http://expertise.nami.ru/pereoborudovanie-ts/
а для тех кому лень н ассылко нажать

Отдел переоборудования и внесения изменений в конструкцию транспортных средств
Виды работ:
Заключение о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию транспортных средств. (Заключение для ГИБДД).
Экспертиза с выдачей заключений об идентификации транспортного средства (для ГИБДД, таможни, и т.д.) – установление мощности двигателя, весовых параметров, типа автомобиля, и других технических характеристик.
Другие виды автотехнической экспертизы.

пройдя япо ссылке вы увидете н етолько сайт и возможности института НАМИ но и скачаете бланки документов для всяких видов оформлений