Помогите с датчиком фазы

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
#1
Мотор С20Хе конструктивно удачно установился датчик фазы 8 кл мотора ВАЗ.
Регулировка возможнана 360 градусов. но вот незадача под рукой ни одного 8 клапанника...
Негде посмотреть какому положению соответствует прохождение штифта мимо датчика фаз зубу на репперном диске ДПКВ. И какой такт при этом в первом цилиндре.
Чёто крутил крутил,всё время выбивает ошибку датчика фаз...А на 870 форсах без фазированного никак......
 

SRTi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
716
Лайки
5
Адрес
Внигде
#4
1 Колено и распредвал в ВМТ.( 20 зуб против часовой от места отсутствия 2х зубов)
2 Кулачки распредвала в первом цилиндре оба вверх ( на 2 и 10 часов )
3 Штифт вверх вертикально
4 Датчик фаз на 90 градусов назад против вращения, против часовой стрелки, в сторону моторного щита.
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
#5
Спасибо буду пробовать....Только кулачки распредвала у меня наоборот смотрят у меня наоборот впуски выпуск.....
 

Maximus86

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
30
Лайки
0
#6
KMG-kostin написал(а):
Спасибо буду пробовать....Только кулачки распредвала у меня наоборот смотрят у меня наоборот впуски выпуск.....
прокрути еще раз коленвал значит :)))
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
#7
Maximus86 написал(а):
KMG-kostin написал(а):
Спасибо буду пробовать....Только кулачки распредвала у меня наоборот смотрят у меня наоборот впуски выпуск.....
прокрути еще раз коленвал значит :)))
ты непонял. у меня валы стоят наоборот не ткак как у 16 кл ваз. на месте впускного выпускной, и наоборот.

П.с В проблеме разобрался. Спасибо всем кто помог.

Для простоты восприятия ...должен стоять не доходя 120 град поворота коленвала до ВМТ в 1 цилиндре в такте сжатия.