УШИ вокруг клапанов.

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#1
Добрый день, помогите советом, для разжатия мотора и улучшения наполнения хочу чуть расширить кмеру сгорания, сделать уши небольшие вокруг клапанов. так вот может поделитесь опытом-чем их пилить?
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#5
Добрый день, помогите советом, для разжатия мотора и улучшения наполнения хочу чуть расширить кмеру сгорания, сделать уши небольшие вокруг клапанов. так вот может поделитесь опытом-чем их пилить?
есть специальные фрезы с профилем под камеру сгорания,.выбирают во круг клапанов.
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#6
В инете мало фото и инфы?

Да на тему всевозможных доработок СТОЛЬКО херни в интернетах написано, что в гугле просто бесполезно искать...
Вы попробуйте поиск по ключам "уши вокруг клапанов" "доработка камеры сгорания" и подобные, тысячи ссылок на обсуждение этих вопросов на форумах, на которых не присутствуют люди "в теме", зато имеется множество умников которые "знают как надо":razz:
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#7
а ты не пробовал правильные слова подобрать?
например "доработка камеры сгорания"
нашло 1000+картинок,многие ОЧЕНЬ информативные!
 

a679mk

Заблокирован
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
95
Лайки
0
#8
ребят, чтобы тему не создавать. можно ли такую камеру доработать для снижения степени сжатия с 9.6 до 8.7 примерно?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#11
Клопы просажены жестоко. Я бы по кромке прилегания прокладки камеру в полусферу сгладил. Так то вся кромка один сплошной острый угол, он там нафиг не сдался.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#12
Клопы просажены жестоко. Я бы по кромке прилегания прокладки камеру в полусферу сгладил. Так то вся кромка один сплошной острый угол, он там нафиг не сдался.
Питерские, вы точно вредители.Вот лишний раз убеждаюсь в этом
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#13
ребят, чтобы тему не создавать. можно ли такую камеру доработать для снижения степени сжатия с 9.6 до 8.7 примерно?
В Вазовской 16 кл башке до 10 кубиков находили без просадки клопов. Если есть возможность найти убитую голову, то просверли и увидишь толщину.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,137
Лайки
779
#15
tzar а может куда лучше и правильнее будет КС в поршне доработать?
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#16
tzar а может куда лучше и правильнее будет КС в поршне доработать?

у меня объём 1,8, в апоршне 15 кубов(тдмк) и даже с учётом этого сж больше 9...
Чтобы разжаться нужно бы и уши и поршни...
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
#17
Долгое время юзал гугль, перечитал куча воды, не знаю верные выводы сделал или далеко ушёл от истины ,но получить полусферу полную по всей диаметру цилиндра нех даже пытаться (на 8кл), выйдет скорее всего даже хуже, появится отдалённые закутки, важны области вокруг клапанов
вроде как правильные примеры камер





сам в поисках истины и нормальной инфы, т.к мало того что 8 кл так ещё и надо как то с недоходм в 2 мм сжиться и камеру правильную в поршне нарисовать:oops:
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#18
я себе голову когда готовил на 8в, тоже ухи делал, под впускные клапаны, если интересно скину фотки, делал шарошками. Тоже кучу инфы перечитал, многие говорят что от них толку нету, достаточно просто сгладить, эти убогие углы.
Что еще хочу добавить, на зиму ставлю обычную голову сток а на лето пиленную, если сравнивать кс, так в пиленной кс чистая после лета, а стандартная вся в отложениях.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#20
блин вот что мешает людям дуть в 1.7 и нивопистон на нивоблоке, непонимаю. Пилится в 8.0 тупо поршень. Нет, надо сделать 1.8-1.9 на тонкой ковке и изза этих 100-200 кубиков заполучить геморрой по степени сжатия.