Не заводится

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#1
Вообщем непонятная хрень. Вчера вечером приехал с тренировки - все было ок. Сегодня утром собрался по делам - не заводится,даже не схватывает. Бенз в рампе есть,искра есть,ремень крутится.В электрике я не силен,но по-мойму у меня включен иммо вместе с сигналкой. Как определить активирован он или нет?Мог ли он заблокироваться?Как по нему понять,что он неисправен?Могло ли срезать шпонку на КВ и загнуть клапана??Или тогда не крутились бы шкивы?Помогите,машину неделю назад купил и такая хрень.:cry:
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#2
До этого ездил радовался - никакх симптомов не было,всегда заводилась с 1го раза и ехала отлично....
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#4
Как это искра есть, бенз есть, а не схватувает? Грм провернуло.

С новым тазом тебя!
Поздно конечно говорить, но зря гольф не взял.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#5
Как это искра есть, бенз есть, а не схватувает? Грм провернуло.

С новым тазом тебя!
Поздно конечно говорить, но зря гольф не взял.
Уточню не много сам демфер проверь.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#6
Демпфер целый,ща сходил посмотрел,крутится ключом все ок
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#7
И потом как его провернуло,если вчера я норм приехал,а сегодня даже завестись не смог...
 

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#8
по симптомам не пшикуют форсунки, видимо заблокировано это электронно, сигналка видимо.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#9
Вот как раз хотел сказать.Кроме того бенз был в рампе - это точно,льют ли ли его форсы я хз - свечи я выкрутил - поменял - они были сухие с черным бархатистым нагаром(но я делал продувку цилиндров) - возможно поэтому сухие...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#10
Надо 1 цилиндр в вмт выставлять через свечку. И смотреть положение шкива.
В 90% случаев ремень проскакивает на запуске.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#11
Ремень не дергается,судя по напряжению - натянут отлично - как он мог перескочить?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#12
Бывает и так. Странно и искра есть, значит датчик коленвала отпадает. Если искра и бенз есть значит что то с зажиганием т.е. зажигание сбито. Ты попробуй демпфер не ключом смотреть. А выстави по меткам шестерни распредвалов и посмотри сколько зубов на демпфере от какой-нибудь метки. Ну для себя какую нибуть метку сам поставь. А потом стартером покрути. Опять выстави шестерни распредвала по метки и посчитай скалько зубов на демпфере до сделанной тобой метки. Если не совпадёт с первым разом тогда демпфер. Да я думаю эту процедуру надо сделать в первую очередь. Если всё гуд, тогда из рампы слей весь бенз через ниппель и попробуй опять накачать, если не будет накачивать значит бенза нет.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#15
в рампе есть бензин или давление? у меня РДТ залипал - давляка не хватало для старта
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#16
Может с сигой че? Попробуй отключить, было такое:wink:
Дык к Яну потащу завтра,млеать если демпфер,то наверное могло и клопы загнуть?
На машине еще стоит секретка тумблером - за что она отвечает - не знаю,может и в ней дело еще
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#17
Дык к Яну потащу завтра,млеать если демпфер,то наверное могло и клопы загнуть?
На машине еще стоит секретка тумблером - за что она отвечает - не знаю,может и в ней дело еще
За бензонасос или стартер
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#18
Что значит есть бензин или давление?Я отверткой в штуцер нажал - там запшикало сразу же...
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#20
Машина вылечена,оказались непонятки с бензонасососом,работал как хотел