Деловые линии. Наложенный платеж

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#1
В общем покупатель хочет чтобы я отправил ему железки наложенным платежом ("Ретро-бонус") ТК "Деловые линии".
Кто пользовался такой услугой расскажите что там как и к чему. Получается в ТК надо будет два раза ездить: отправить и деньги забрать. Так?
Подводных камней там нет?
А то как в анекдоте выходит: если бы он мне деньги на карту перевел, то он бы не спал. А то я железки отправляю и я не спать буду.

Анекдот:
Мойша и Мотя легли спать. Мойша крутится, вертится с боку на бок, не может уснуть.
Мотя:
- Ну что ты крутишься, Мойша? Спи!
Мойша не спит, ворочается.
Мотя:
- Мойша, ну что ты все вертишься, спи уже, Мойша!
Безрезультатно.
Мотя:
- Ну, рассказывай уже, что натворил?
Мойша:
- Да ты понимаешь, Мотя, я занял у Изи сто рублей, и теперь не знаю как ему их отдать??
Мотя села на кровати, постучала в стенку:
- Изя!
Изя:
- А...
Мотя:
- Мойша у тебя занял сто рублей?
Изя:
- Да!
Мотя:
- Ну так он тебе их не отдаст!
Мойше:
- Спи спокойно, Мойша, теперь пускай он не
спит...
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#2
если покупатель передумает забирать, груз приедет обратно и ты будешь оплачивать доставку 2 раза
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#3
Shalfey61, ну это понятно, они за свой счет возить не будут. Да и им дарить железки неохота - забирать буду по-любому если вернут.
В общем посылка уехала, теперь на своем опыте посмотрю что к чему.
Я вот поражаюсь - покупатель хочет наложенный платеж, чтобы его не обманули, а то что в коробке могут кирпичи прийти не задумывается. Все равно до оплаты никто ему коробку вскрыть не даст.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
Я вот поражаюсь - покупатель хочет наложенный платеж, чтобы его не обманули, а то что в коробке могут кирпичи прийти не задумывается.
Я даже когда открытым текстом пишу дебилам об этом, что их желание получиьт то меня наложенным - тупость, списанная у других дебилов, они этого НЕ понимают. Потому что ДЕБИЛЫ. Собсно, я и не отправляю таким принципиально.
Они потом мозг выносят на ровном месте.
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#5
Я сказал покупателю, что наложенный платеж - не страховка от кирпича в коробке, а вот, что он мне ответил: "Я сначала смотрел а потом платил за ретро бонус, если мне ненравилось вложение я могу отказать в оплате и они отправят обратно и потеряю деньги только за доставку".
Получается в Деловых Линиях можно вскрыть коробку перед оплатой...
 

oeswww

New member
Регистрация
18.09.2021
Сообщения
1
Лайки
0
#6
Я даже когда открытым текстом пишу дебилам об этом, что их желание получиьт то меня наложенным - тупость, списанная у других дебилов, они этого НЕ понимают. Потому что ДЕБИЛЫ. Собсно, я и не отправляю таким принципиально.
Они потом мозг выносят на ровном месте.
Это кто тут такой умный? В чем твоя проблема отправить наложенным платежом? Хочешь подстраховаться от отказа клиентом забрать посылку, так попроси задаток. И многие доставщики позволяют проверять посылку до оплаты. Та даже если деньги возьмут вперед, я все равно при них вскрою и они будут свидетелями. И деньги ты уже просто так не получишь, если там будет кирпич. Чтобы получить деньги наперед нужна репутация. И запомни, что клиент всегда прав, горе продаван.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#7
Я сказал покупателю, что наложенный платеж - не страховка от кирпича в коробке, а вот, что он мне ответил: "Я сначала смотрел а потом платил за ретро бонус, если мне ненравилось вложение я могу отказать в оплате и они отправят обратно и потеряю деньги только за доставку".
Получается в Деловых Линиях можно вскрыть коробку перед оплатой...
Предложи ему создать запись в Авито с функцией доставки
И все будет пучком
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#8
Это кто тут такой умный? В чем твоя проблема отправить наложенным платежом? Хочешь подстраховаться от отказа клиентом забрать посылку, так попроси задаток. И многие доставщики позволяют проверять посылку до оплаты. Та даже если деньги возьмут вперед, я все равно при них вскрою и они будут свидетелями. И деньги ты уже просто так не получишь, если там будет кирпич. Чтобы получить деньги наперед нужна репутация. И запомни, что клиент всегда прав, горе продаван.
Поверь, она у него более чем! Так что не по адресу
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#10
Да ьроль какой-то
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
Предложи ему создать запись в Авито с функцией доставки
И все будет пучком
Слав, авито доставку уже в хвост и гриву мошенники используют. Схема простая как 2х2.
Продавец отправляет честно товар. Деньги заморожены Авито.
Покупатель получает посылку, подменяет содержимое (сговор с пунктом получения, ловкость рук - неважно как, это делается, это факт), отказывается от посылки и отправляет ее обратно. Авито возвращает деньги покупателю (мошеннику).

Самое частое: высылался телефон, видеокарта, ноутбук, память, и т.д., обратно приезжает что-то похожее но не то.
Допустим видеокарта за 500р назад едет вместо карты за 10 тр. На Пикабу уже описан и не раз.

Во всей это хуйне надо понять главное. Нашей полиции полностью похуй, она поддерживает преступность, она ее плодит и нянчит.
Потому что вот меня за жопу взять по айпи они смогут за это сообщение если им дадут команду, а покарать, сука блядь, преступника
про которого она ЗНАЕТ ВСЕ - АДРЕС, ПАСПОРТ, ТЕЛЕФОН, она не может! Вот такая импотенция у этих козлов.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
#14
не, для бота он слишком осмысленный. В палате №6 наступила осень и выборы :)
Сейчас боты вполне набор фраз выдают. На первый взгляд осмысленно, а копнешь - туши свет. " Для решения проблемы надо структурировать ее согласно иерархическим уровням, и в каждом уровне добиваться корректной работы подсистемы, таким образом мы ликвидируем все недочеты и конструктивные изъяны на всех этажах иерархических уровней, и добъемся слаженной работы компонентов, составляющих общий контур системы". Могу ботом подрабатывать? Отвечаю, прямо на ходу херню писал.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
Сейчас боты вполне набор фраз выдают. На первый взгляд осмысленно, а копнешь - туши свет. " Для решения проблемы надо структурировать ее согласно иерархическим уровням, и в каждом уровне добиваться корректной работы подсистемы, таким образом мы ликвидируем все недочеты и конструктивные изъяны на всех этажах иерархических уровней, и добъемся слаженной работы компонентов, составляющих общий контур системы". Могу ботом подрабатывать? Отвечаю, прямо на ходу херню писал.
У тебя текст весьма абстрактный. В случае его поста точно человек писал. Но прям интересно, зарегится на сайте чтобы ответить именно на это сообщение лохматого года. Этож как бомбануло в пукане.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#16
С авито-доставкой помимо мошенничества, если чуть дальше МКАДа - проблема с адекватностью сотрудников почты. Я пару раз отправлял запчасти авито-доставкой, в филиале ПочтыРоссии в областном центре - только с боем принимали у меня посылки. Сначала вообще отнекивались от принятия товара, потом упаковывать сами категорически отказывались и т.п.
Сотрудники почты работают за копейки, с письмами то не особо справляются, а им тут ещё такой функционал навесили... У нас все стране так, вроде и разумную вещь придумали, а реализация вечно через жопу...
Ну и мне как продавцу условия этой услуги не особо выгодны, товар я отправил, а денег за него получу в лучшем случае через ~3 недели. Т.е. почти месяц я без товара и без денег - класс !(y) И это если покупатель - адекват и не станет выкобениваться.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
#17
Покупатель получает посылку, подменяет содержимое (сговор с пунктом получения, ловкость рук - неважно как, это делается, это факт), отказывается от посылки и отправляет ее обратно. Авито возвращает деньги покупателю (мошеннику).
несколько месяцев назад спорт распредвал отправлял авито доставкой. сообщение от доставки было что покупатель в течении 2-х дней будет проверять товар. значит заберет домой на 2 дня. то есть получается может вернуть уже что угодно. типа дается время 2 дня на проверку товара. мне повезло оплатил все норм.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#18
Не отправляю наложенными платежами - есть сомнения в репутации? Скину 100500 ссылок по каждой из которых 100500 чел. подтвердят её.
А так да, отправил ни. Денег ни товара, за это время можно и другому было продать без смс и регистрации.