поговорим о буст контроллере

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#41
тройник от омывателя пластик и шланг с жиклером дешего и надежно))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#45
тройник от омывателя пластик и шланг с жиклером дешего и надежно))
троиник омывателя пластик имеет свойство от температуры заплавляться или просто изменять сечение(фирменный живет от тд, а магазинный для омывашки чмо а потом думаешь почему не дуется никуя) тоже мне мля советчик :-D
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#46
троиник омывателя пластик имеет свойство от температуры заплавляться или просто изменять сечение(фирменный живет от тд, а магазинный для омывашки чмо а потом думаешь почему не дуется никуя) тоже мне мля советчик :-D
может я чего-то не понимаю, но если тройничёк "заплавится" (чё за херня???!!!) то турбина должна дуть мамаяебуалибабу. В общем с закрытой калиткой. Или где-то подвох?:eek:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#47
может я чего-то не понимаю, но если тройничёк "заплавится" (чё за херня???!!!) то турбина должна дуть мамаяебуалибабу. В общем с закрытой калиткой. Или где-то подвох?:eek:
А тут смотря как расплавится, у нас например в сове время заплавилась та трубка у тройничка которая вела на жеклер и улитка стала дуть аля завод, а если эта трубка расплавиться и воздух начнет идти в атмосферу то калитка не будет открываться и будет весело ну некоторое время пока чего-нибудь не отвалиться !
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#48
А тут смотря как расплавится, у нас например в сове время заплавилась та трубка у тройничка которая вела на жеклер и улитка стала дуть аля завод, а если эта трубка расплавиться и воздух начнет идти в атмосферу то калитка не будет открываться и будет весело ну некоторое время пока чего-нибудь не отвалиться !
поставить тройничёк с жиклёром подальше от горячих частей и всё будет гут ))) Ничё там не расплавится.
 

Evgenij36vrn

Пользователь
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
г. Воронеж
#49
Вопрос про мехконтроллер.
Приобрел я контроллер с тройничком boost_controller, по контроллеру все ясно работает по типу вентиля, стравливая давляк в атмосферу, а вот тройник!
Схематично набросал какой достался мне (внимание на шарик) Не логично абсолютно! Как он будет открываться???

А вот в этой схеме шарик у штуцера

Так как же все таки правильно???
Может он там вообще не нужен? Ведь давит он не хило, не продувается!!! А это значит что турбина по заводу уже точно дуть не будет!
Еще вопрос, куда лучше определить выход из контроллера?
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#50
по схеме подключай, стоит такой как ты купил всё работает, выход с контроллера куда хочешь, у меня на нем вообще шланга нету в салоне шипит когда турба начинает надувать :)
 

Evgenij36vrn

Пользователь
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
г. Воронеж
#51
То есть переставить шарик к штуцеру? Просто изначально он находился с обратной стороны (см. рис. 1)... или может вообще выкинуть его? Главный вопрос ;)
А ты свой тройник не разбирал случайно?
С выходом все ясно!
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#52
не разбирал и ни чего не переставлял) без тройника пробовали на другой машине получается неадекват)
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
#53
может китаёзы наклейку наоборот прилепили (направление на тройнике) если не будет работат попробуй подключить наоборот
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#54
А тут смотря как расплавится, у нас например в сове время заплавилась та трубка у тройничка которая вела на жеклер и улитка стала дуть аля завод, а если эта трубка расплавиться и воздух начнет идти в атмосферу то калитка не будет открываться и будет весело ну некоторое время пока чего-нибудь не отвалиться !
калитка будет открываться ... хотя бы от давления газов и даже раньше чем что-то рванёт .. хотя рванёт всё равно ...но если дыра в атмосферу будет большой то ничего не рванёт ;)
 

danila210600

Завсегдатай
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
838
Лайки
2
#56
То что стрелка на первом рисунке не в ту сторону, это понятно.Вопрос в другом, если контроллер полностью закрыт, турбина надует давление, откроется калитка, но после потери давления шарик закроет канал, оставив давление в актуаторе. тем самым актуатор получается открытым?? И у меня такая же хрень, как работает пока не знаю, думаю через пару недель станет известно)))
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#58
Sharky может эту тему в техничку в "важно" или в фак прилепить чтоб не плодились
 

Evgenij36vrn

Пользователь
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
60
Лайки
0
Адрес
г. Воронеж
#59
Стрелка на тройнике именно так и была приклеена!
Мне кажется, что есть два варианта расположения шарика в тройнике:

Кому какой из этих вариантов кажется более правильным и почему?
Ходит слух еще и про третий вариант, это убрать шарик с пружинкой, но по мне так не вариант!
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#60
https://www.drive2.ru/l/6549190/ Правильное ли подключение ? Как правильно подключить механический буст контроллер к трех портовому соленоиду , что бы при прекращении подачи напряжения на соленоид - шла регулировка механическим . И наоборот при подаче напряжения на соленоид - отключался механический буст контроллер .