Нужна дюралевая заготовка под маховик

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
#24
на зубилки вроде клатчнет маховики из алюминия делали, видел их маховик на зубилку, так по качеству и ничего вроде. может они и на ино штампуют маховики из алюмишки ?
правда качество хлам,за 20т.пробега задефил 2 кпп,и сам умер:p
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#25
могу попробовать отлить заготовку
Литой алюминий на маховик ни в коем случае! Он просто разлетится на куски на оборотах! Только качественный закаленный прокат!
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#29
найт мне тоже не понятно зачем спрашивать ценник.Я сказал что мне обошелся в 7000 .ТЫ НЕ ПРОРЕАГИРОВАЛ.Теперь ты у Дмитрия спрашиваешь скоко скоко,ты ищешь дешевле 7000 ? тебе то вообще он нужен хоть за какую то цену?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#30
найт мне тоже не понятно зачем спрашивать ценник.Я сказал что мне обошелся в 7000 .ТЫ НЕ ПРОРЕАГИРОВАЛ.Теперь ты у Дмитрия спрашиваешь скоко скоко,ты ищешь дешевле 7000 ? тебе то вообще он нужен хоть за какую то цену?
Ты мне говоришь про маховик,а у него есть заготовка.Что непонятного??
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#35
влешек, хочешь предложить готовое изделие за 7 тыр?))
я ,нет конечно.это я для себя делал и мне обошлось во столько.Больше с этим связываться не буду.Токаря нормального заипесся искать
 

vladimir703

Местный
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
335
Лайки
0
Адрес
РОСТОВ
#38
Я не знаю для всех это или для меня ))
300*300*70
Две заготовки за 5000 Д16Т
Нашел для меня старый знакомый в Дзержинске !
Спасибо Дмитрий!))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#39

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#40
Ну рас такое дело я продолжу. Я думаю Владимер не будет против, что я продолжу тему. Вообщем нужен кругляк 15 см в длину и 15 см в диаметре. Но из какого материала думаю господа форумчане мне смогут посоветовать. Вообщем из этой заготовки я хочу себе сделать переходную пластину с коленвала от Тазика на маздовский маховик, авто RX-8.
http://turbobazar.ru/showthread.php?t=18654
Собственно сама переходная пластина уже давным давно установлена в авто и делает своё дело, но вся проблема в том что эта переходная пластина из стали и тяжелая, в добавок сам маховик тяжёлый я его правда облегчил, но думаю ёщё можно будет облегчить. В итоге из-за веса маховика и самой переходной пластины мотору тяжеловато раскручиваться до выхода турбины на буст. Вот и хочу облегчить саму переходную плиту. Поэтому нужна заготовка из легкого, но прочного материала. Т.к. сами понимаете на пластину прикручивается маховик, а у маховика инерция приличная и в итоге может все это дело накрыться медным тазом. В идеале конечно можно была бы найти заготовку из титана, но где ж её такую найти. В общем, кто что посоветует или сможет предложить.