Прошивка

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#1
Короче нужна прошивка для турбо мотора ,на я 7.2, 1.6 16ве, степень около 8,
через месяцок будет онлайн на 7.2, потом сам настрою
и за одно подскажите сколько максимум лошадей (или на какое давление турбины GT28) потянут бензонасос денсо с эво 8, и форсы Денсо субару (13 ом, 3920) 440 СС
Заранее спасибо!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#2
Какая-то странная последовательность, какая_нибудь_прошивка - онлайн - сам_настрою. По-моему нужно исключить крайние переменные.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#3
типо по ШДК поправлю карты топилвоподачи и в путь
тут каждый был-бы настройщиком, если все было-бы так просто
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#4
Короче нужна прошивка для турбо мотора ,на я 7.2, 1.6 16ве, степень около 8,
через месяцок будет онлайн на 7.2, потом сам настрою
и за одно подскажите сколько максимум лошадей (или на какое давление турбины GT28) потянут бензонасос денсо с эво 8, и форсы Денсо субару (13 ом, 3920) 440 СС
Заранее спасибо!
GT28 разные бывают, от 260 до 350 сил.
Насос с эво потянет, главно чтоб живой был и провода толстые до него шли.
Форсы 440 до 280-300 сил.
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#5
слушайте,BenZin и Tech, нех тут умничать, кто хотел понял что я имею ввиду,
а для особо высоких объясню подробнее, сейчас могу настроить на январь 5.1, через месяц смогу настраивать я 7.2, (настраиваю для удовольствия,опыта с турбо маловато)
прошивка нужна сейчас потому что собираю турбо для друга, а он категорически не хочет переходить на 7.2, а авто не может простаивать более нескольких дней, вроде и форум что б помогать друг другу(хотя для кого то что бы по умничать)
ANT25- спасибо! GT 28 китайский, мне бы прошивку чтоб месяц ездить на малых бустах,но не такую что б типо отбiсь,
а потом уж я сам постараюсь , настрою до конца. и кстати прогу бы с возможностью корректировки в чип-тюнинге, ну что бы я мог там датчики всякие прописать,
еще раз Заранее спасибо!!!
 

Flinn

Местный
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Москва
#6

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#7
Если ты можешь настраивать 5.1 то проблемы сделать ездибильную программу до момента прихода онлайника быть не должно вообще.. для этого достаточно вкрутить ШДК и сделать 3-4 перезаливки в стокмозг
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#8
я имел ввиду январь 5.1, сейчас стоит я 7.2, и прошивка нужна на январь 7.2, не хотим переходить на Я 5.1

так что ни кто не поделится?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#12
HasTuning05, рекомендую сразу прошить машину как положено. Езда на всяких левых прошивках сказывается негативно. Возможны перегревы камеры сгорания даже без буста. Потом, когда всё настроиш, поршневая уже межет быть ослаблена и долго не проездит.
Выкинь из головы левую прошивку. Если сам пока не научился настраивать, а ездить охота, попроси того кто может.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#13
слушайте,BenZin и Tech, нех тут умничать, кто хотел понял что я имею ввиду,
а для особо высоких объясню подробнее, сейчас могу настроить на январь 5.1, через месяц смогу настраивать я 7.2, (настраиваю для удовольствия,опыта с турбо маловато)
прошивка нужна сейчас потому что собираю турбо для друга, а он категорически не хочет переходить на 7.2, а авто не может простаивать более нескольких дней, вроде и форум что б помогать друг другу(хотя для кого то что бы по умничать)
ANT25- спасибо! GT 28 китайский, мне бы прошивку чтоб месяц ездить на малых бустах,но не такую что б типо отбiсь,
а потом уж я сам постараюсь , настрою до конца. и кстати прогу бы с возможностью корректировки в чип-тюнинге, ну что бы я мог там датчики всякие прописать,
еще раз Заранее спасибо!!!
Неужели ты реально думаешь,что после этого высказывания тебе кто-то поможет?Поверь,ни один уважающий себя настройщик не даст тебе прошивку,а всякой хрени на просторах инета ВАЛОМ!
Удачи в поиске!
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#15
я ни кого обидеть не хотел, просто это чума какая то , вроде спрашивает человек, хочет чтоб помогли, но все почему то начинают умничать, вместо того чтобы помочь, а если не собираешься помогать то хотя бы пройди мимо, так нет же надо что ни будь обязательно ляпнуть, такое ошушение что многие просто собирают сообшения на свой счет,
а кто хочет тот тихо без показухи помогает,
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#16
HasTuning05, рекомендую сразу прошить машину как положено. Езда на всяких левых прошивках сказывается негативно. Возможны перегревы камеры сгорания даже без буста. Потом, когда всё настроиш, поршневая уже межет быть ослаблена и долго не проездит.
Выкинь из головы левую прошивку. Если сам пока не научился настраивать, а ездить охота, попроси того кто может.
чуть чуть не соглашусь с тобой, потому что можно сделать прошивку с запасом по смеси и зажиганию, я ведь не собираюсь топить на ней, мне нужно что бы мотор месяц работал на 0.5 барах и не рассыпался во время обкатки, думаю что это вполне реально
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#17
чуть чуть не соглашусь с тобой, потому что можно сделать прошивку с запасом по смеси и зажиганию, я ведь не собираюсь топить на ней, мне нужно что бы мотор месяц работал на 0.5 барах и не рассыпался во время обкатки, думаю что это вполне реально
Да я не против, конечно же можно ездить в режиме овоща. Но хотя бы ШЛЗ надо установить. Смотреть чтоб не переливало сильно. Т.к. слишком богатая смесь имеет свойство смывать масло со стенок и начинается усиленный износ колец и цилиндров. Были приценденты, полностью пропадал хон за 1000км. Правда ведро жрало в овощном режиме 30л.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#18
чуть чуть не соглашусь с тобой, потому что можно сделать прошивку с запасом по смеси и зажиганию, я ведь не собираюсь топить на ней, мне нужно что бы мотор месяц работал на 0.5 барах и не рассыпался во время обкатки, думаю что это вполне реально
Ошибаешься,на ДАДе это невозможно,ставь ДМРВ и сам правь без проблем!
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#19
Ошибаешься,на ДАДе это невозможно,ставь ДМРВ и сам правь без проблем!
видел машинку одну, на которой прога была от правлена Николаем (МоторКрафт) вместе с его же валами, так она не рассыпалась и на 1.5 барах,и расход при спокойной езде около 10л/100км
порш каен турбо объехал, и 5.5 мерин, и много чего еще, могу видюхой доказать,
я конечно сам уверен что онлайн обязателен, но этот и многие другие примеры говорят о том что процентов на 70 ,80, все таки можно угадать
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#20
Это не коля калибровал ;-) имя ВЕЛИКОГО вслух произносить не буду :)