БИТВА ТАЗОВ

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#21
Арсен, просто kope подумал что там 106 таз с опель мотором вот я и поправил!!! :)
 

bullet550

Местный
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
175
Лайки
0
#24
KMG-kostin написал(а):
:(( эх жаль с иномоторами нахфиг......а может С20Хе сойдёт за свой?? вроде как в 106 стоял с завода...:)))
Вообщето я вам скажу как человек который присутствовал при обсасывании этой темы еще 2 года назад, речь шла о том что именно кузов должен быть советским, а мотор абсолютно любой!!!
Вот и ссылочка в форуме даже есть: http://clubturbo.ru/forum/showthread.php?t=638
Да и два мотора ставьте, никто не против.
 

dobby

Местный
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
103
Лайки
0
#25
получается ЗАЗ туда пролезает, вот только не с опелемотором(((
ага, а с ВАЗовским мотором пролезает? Он не комплектовался штатно им, так что их тоже фтопку :lol:
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#26
dobby написал(а):
получается ЗАЗ туда пролезает, вот только не с опелемотором(((
ага, а с ВАЗовским мотором пролезает? Он не комплектовался штатно им, так что их тоже фтопку :lol:
Вазовский мотор хоть там штатно и не стоит, зато он мадэ ин Раша, так что из топки его... :lol: :lol:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#27
По словам bullet550 тогда и Андрей туда залетает спокойно! 2 dobby: Да ты не бойся, ЗАЗ с таз мотором выглядит не очень страшно а выигрывает практически безболезненно! Больно не будет! :)))
 

frankenstain

Местный
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
301
Лайки
0
Адрес
Самара
#28
если честно - то я тоже с Женьком согласен. машину на до - таз - а начинка любая! будет гораздо интереснее. :D
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#29
И это получится действительно так что у кого на что фантазии хватило тот на том и приехал! Обьехал всех, получи заслуженно кучу бабла! Клевая идея!
 

bullet550

Местный
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
175
Лайки
0
#30
VesiK написал(а):
И это получится действительно так что у кого на что фантазии хватило тот на том и приехал! Обьехал всех, получи заслуженно кучу бабла! Клевая идея!
Все верно, в этом то и прикол собрать на одном соревновании самые быстрые тазы в том числе Асланова и Кабылу и Картонку и Запорожцы и Лаишевскую двухмоторную роторную восьмерку (Артем кстати помоему был не против восстановить ее из пепла ради такого дела) и тд и тп. И наградить одного САМОГО БЫСТРОГО.
 

frankenstain

Местный
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
301
Лайки
0
Адрес
Самара
#31
просто, когда началась обсуждаться эта тема на форумах ЕЧУПа и КЛУБА ТУРБО - возникало множество вопросов - как быть с теми - кто ставит например на таз коробку САДЭФ? - это тоже типа ино? а ваз 21106 - с опелевским моторм??? а турбины фирм ККК или гарретт?тоже не сильно советские :D . тогда надо будет прописывать ТТ длинной в 402 метра и тем самым вызвать кучу споров и протестов. мое мнение - надо разделить по приводами пипец. призовой разделить на 2 части - милион переднему приводу и миллион заднему))) - а полный объеденить с задним. кузов должен быть ТАЗ - а все остальное - полет мысли))) - но и про безопасность не забывать!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#32
VesiK написал(а):
И это получится действительно так что у кого на что фантазии хватило тот на том и приехал! Обьехал всех, получи заслуженно кучу бабла! Клевая идея!
с таким раскладом не интересно. приедет лукойл и чехов а всем остальным можно сразу домой :)
какаяо классификация всеже нужна . .
 

bullet550

Местный
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
175
Лайки
0
#33
Gumpr написал(а):
VesiK написал(а):
И это получится действительно так что у кого на что фантазии хватило тот на том и приехал! Обьехал всех, получи заслуженно кучу бабла! Клевая идея!
с таким раскладом не интересно. приедет лукойл и чехов а всем остальным можно сразу домой :)
какаяо классификация всеже нужна . .
Ребята, хорош дрочить на эти две машины, я уверен и вас уверяю, что при раскладе АБСОЛЮТНАЯ БИТВА АВТОМОБИЛЕЙ СССР им ох как попотеть придется, опять же при достойном призовом фонде чтобы интерес был ехать за тридевять земель. Асланов и Обухов (Царствие ему небесное) один раз уже приезжали в Нефтекамск и уехали ни с чем.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#34
bullet550 написал(а):
Ребята, хорош дрочить на эти две машины, я уверен и вас уверяю, что при раскладе АБСОЛЮТНАЯ БИТВА АВТОМОБИЛЕЙ СССР им ох как попотеть придется, опять же при достойном призовом фонде чтобы интерес был ехать за тридевять земель. Асланов и Обухов (Царствие ему небесное) один раз уже приезжали в Нефтекамск и уехали ни с чем.
да никто на них не дрочит. просто это два таза которые из 11 поехали. ктонить еще поехал? я прост не особ в теме этих дрэгов :)
приезжали видимо давно. я вот видел недавно в инете видео как асланов сливал по времени томуже лаишевскому ротору у них на какихто гонках. они даже вместе ездили чем кончилось не помню. надо поискать видео :)
да и почему ктото доложен ехать хрен знает куда а не вы скажем в москву или кудато сюда? :)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#35
А разве мы все тут собрались не ради того чтобы встать на своих мега тазах с тем же чеховым и лукойлом??? Просто мое мнение такое, что основная часть мотора (блок, башка) должны бать мадэ ин РАША, а на какую коробку и какую турбу до фонаря должно быть, но блока стандартные не наварки там всякие и т.д.
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
#36
Arsen95 написал(а):
А разве мы все тут собрались не ради того чтобы встать на своих мега тазах с тем же чеховым и лукойлом??? Просто мое мнение такое, что основная часть мотора (блок, башка) должны бать мадэ ин РАША, а на какую коробку и какую турбу до фонаря должно быть, но блока стандартные не наварки там всякие и т.д.
Согласен. По мне так надо делить следующим образом:
1-ый класс атмо;
2-ой класс турбо;
3-ий класс анлим специально для Авто у которых не родной двиг, или изменено его месторасположение, два двигателя, полный привод.
 

frankenstain

Местный
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
301
Лайки
0
Адрес
Самара
#37
bullet550 написал(а):
Gumpr написал(а):
VesiK написал(а):
И это получится действительно так что у кого на что фантазии хватило тот на том и приехал! Обьехал всех, получи заслуженно кучу бабла! Клевая идея!
с таким раскладом не интересно. приедет лукойл и чехов а всем остальным можно сразу домой :)
какаяо классификация всеже нужна . .
я на 1000% уверен, что и им найдутся конкуренты. в 2009 Воронцов на своей картонке ехал стабильные низкие 11. рекорд у него 11.1 был - и это на нашем УБОГОМ ПОКРЫТИИ!!!!!! буксовал все передачи.
а как поедут вышеупомянутые. помнится к нам приезжали гости с белокаменной - притащили шевроле 1000 сил. - всю трассу буксил и ехал как настоящий дрифтун. итог - 15 сек. поэтому нефиг очковать - надо биться!!
а вообще - очень даже не плохо увидеть в гостях такие машины - объехать их))). :D