термоизоляция кто что использует???

maks2101

Местный
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
382
Лайки
0
#21
ArtMan написал(а):
Night_Spirit
ширина 2 дюйма длина толи 5 толи 10 метров,...... я себе заказал 2" на 15 метров - она дороже ,
и термоодеяло тоже на горячку.....кста , ктонить юзал термоодеяло Термотек , блестючее которое ? какие отзывы о нём...? а то вроде заказал , а вроде и очкую чёто - надо иль нет....
Не юзали но очь интересно что будет!!!! А то капоты сильно греются!!!!
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#22
hohol написал(а):
лента термотек , 1 слой , на холостых
на атмомоторе хорошем даже при нагрузке в 30-40% рука в перчатке легко держит,перчатки для непопадания "колючек" :D
В недалёком прошлом в продаже встречалась китайская от про-сипорт,принципиальных отличий по температуре после использования между термотеком и про-спортом не заметил. Температура подкапотного не измерялась. :wink:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#23
Boris написал(а):
Если место позволяет то очень рулит ткань асбестовая а сверху с целью укрепления обматывается стеклотканью.
Если места мало то просто стеклоткань.
Е-сно первые пол часа после запуска асбест ацки дымит но это проходит.......
Асбестовая ткань становится очень элластичной когда ее намочишь.
Асбестовая ткань продается в любом магазине пожтехники.

А термоизоляция это та же стеклаткань только тостая. Вчера паука разматывали после года работы так чесались вдвоем как чесоточные.
стеклоткань и асбест для таких целей использовать нельзя тк при нагреве от нее и исходят вредныя для здоровья пары. на нормальной именно термоленте написанно большими буквами - НЕ СОДЕРЖИТ АСБЕСТА.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

hohol написал(а):
мотал термоленту (мокрую) в обычных перчатках ,ничего не чешется или я просто привык уже :)

лента термотек , 1 слой , на холостых даунпайп можно рукой держать ! :shock:
блин, а я не мочил и мотал на сухую. в перчатках. вроде тоже ничего не чешется :)

про даунпайп +1 у меня тоже самое :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Night_Spirit написал(а):
где купить?Какая длинна/ширина ленты за такую цену?
у Антона оноже атомика.
покупал шириной 5см длина хз какая. стоит 2200 примерно. замотал целиком коллектор, даунпайп, и еще шлоанги и патрубки системы охлаждения тк они идут под коллектором . . .
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#24
ArtMan написал(а):
Night_Spirit
ширина 2 дюйма длина толи 5 толи 10 метров,...... я себе заказал 2" на 15 метров - она дороже ,
и термоодеяло тоже на горячку.....кста , ктонить юзал термоодеяло Термотек , блестючее которое ? какие отзывы о нём...? а то вроде заказал , а вроде и очкую чёто - надо иль нет....
Одеяло сцуко весчь!Датчик егт имеецо? :D
Я бы себе парочку таких одеял взял,чего там с ценой?Можно в ЛС...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#26
Gumpr написал(а):
Boris написал(а):
Если место позволяет то очень рулит ткань асбестовая а сверху с целью укрепления обматывается стеклотканью.
Если места мало то просто стеклоткань.
Е-сно первые пол часа после запуска асбест ацки дымит но это проходит.......
Асбестовая ткань становится очень элластичной когда ее намочишь.
Асбестовая ткань продается в любом магазине пожтехники.

А термоизоляция это та же стеклаткань только тостая. Вчера паука разматывали после года работы так чесались вдвоем как чесоточные.
стеклоткань и асбест для таких целей использовать нельзя тк при нагреве от нее и исходят вредныя для здоровья пары. на нормальной именно термоленте написанно большими буквами - НЕ СОДЕРЖИТ АСБЕСТА.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

hohol написал(а):
мотал термоленту (мокрую) в обычных перчатках ,ничего не чешется или я просто привык уже :)

лента термотек , 1 слой , на холостых даунпайп можно рукой держать ! :shock:
блин, а я не мочил и мотал на сухую. в перчатках. вроде тоже ничего не чешется :)

про даунпайп +1 у меня тоже самое :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Night_Spirit написал(а):
где купить?Какая длинна/ширина ленты за такую цену?
у Антона оноже атомика.
покупал шириной 5см длина хз какая. стоит 2200 примерно. замотал целиком коллектор, даунпайп, и еще шлоанги и патрубки системы охлаждения тк они идут под коллектором . . .
не в тему ... и колодки ты тоже с наклейкой асбест фри используешь ? и за имульгаторы на всём что ешь смотришь ? ))) а если энерго лампа разбилась то срочно дез вызываешь ?))и б\у резину и отработку утилизируешь ??? ))) и тд ........
 

090

Абориген
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1,164
Лайки
7
Адрес
Оренбург
#27
:lol: :lol: :lol: и в доме живет из дерева или камня природного... как же он в инете сидит этож облучение.... :lol:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#28
dinar написал(а):
не в тему ... и колодки ты тоже с наклейкой асбест фри используешь ? и за имульгаторы на всём что ешь смотришь ? ))) а если энерго лампа разбилась то срочно дез вызываешь ?))и б\у резину и отработку утилизируешь ??? ))) и тд ........
опять курил?)
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#29
Gumpr написал(а):
dinar написал(а):
не в тему ... и колодки ты тоже с наклейкой асбест фри используешь ? и за имульгаторы на всём что ешь смотришь ? ))) а если энерго лампа разбилась то срочно дез вызываешь ?))и б\у резину и отработку утилизируешь ??? ))) и тд ........
опять курил?)
ну зачем так сразу.бльшинство прокладок изготовленны из паранита(тотже асбест).и вообще глупо говорить об экологии и выделениях едя за чадящим камазом и живя в пределах 1000км от чернобыля :wink:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#30
ну ктото и клей нюхает если что :wink:
лично для меня купить правильную ленту за 2р который на 1 таз хватате за глаза не проблема, чем чтото колхозить с стеклотканью потом ходить с раздражением чесаться нюхать и тд. ну вообщем кому чего :) просто не понятно, вроде чтоб турбу строить денег нада не мало и плюсминус 2р там вообще незаметны :)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#31
Gumpr написал(а):
ну ктото и клей нюхает если что :wink:
лично для меня купить правильную ленту за 2р который на 1 таз хватате за глаза не проблема, чем чтото колхозить с стеклотканью потом ходить с раздражением чесаться нюхать и тд. ну вообщем кому чего :) просто не понятно, вроде чтоб турбу строить денег нада не мало и плюсминус 2р там вообще незаметны :)
+1000 совершенно с тобой согласен, когда стоимость кита допустип прикидываешь одно получается а когда собирать начинаешь ваще ППЦ совсем другое))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#32
просто реально даже если самому все делать то стоимость построййки турбы от 60р.
плюсминус 2р тут вообще незаметны.
с таким раскладом можно не покупать прокладки под улитку(а пилить самому напильником) и тд и тп
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#33
дело далеко не в 2 тысячах. про стеклоткань -базара нет ,а вот асбестовая лента дело другое.во первых она долговечтей и некрошиться как термотек,стоит намного дешевле,мотать удобнее т.к нарезать ее ты можеш как тебе нужно ,руки нечешуться ни при каком раскладе.а вони от термотека при заводе ровно столькоже.мотал и тем и другим и не раз
 

RGC

Новичок
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
9
Лайки
0
#37
юзал кремнизем, на стройрынках продается без проблем, это аналог асбеста только в отличии от него не выделяет никаких вредных веществ при нагреве, рабочая температура 1200градусов...вот только проблема с обмоткой, она как вата примерно...
вот что у меня было когдато:
http://rgc.users.photofile.ru/photo/rgc ... 497739.jpg
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#38
RGC написал(а):
юзал кремнизем, на стройрынках продается без проблем, это аналог асбеста только в отличии от него не выделяет никаких вредных веществ при нагреве, рабочая температура 1200градусов...вот только проблема с обмоткой, она как вата примерно...
вот что у меня было когдато:
http://rgc.users.photofile.ru/photo/rgc ... 497739.jpg
каолиновую вату туго мотаем асботканью ? чернина при отжигах наверное прогорит если тоньше 4 мм будет )))
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#39
Кароч я себе сейчас делаю термощит из листа алюминия на горячку и на даунпайп.