Мотор 3S-GE

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#22
А на чём вы предлагаете отстроить, если кроме как января у нас больше никто не начём не отстроит и то надо в Краснодар ехать и с настройщиком за полтора месяца договариваться, потому что очередь. Или в АРС звонить и договариваться с Плешакавым что бы на Мотеке отстроил и отстройка выдет как пол стоимости машины.
RS-TUNING, а на Абите возможно отстроить с VVT. Антон в Краснодаре помойму уже отстраивает на Абите.
 

malevich

Местный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
199
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#23
А на чём вы предлагаете отстроить, если кроме как января у нас больше никто не начём не отстроит и то надо в Краснодар ехать и с настройщиком за полтора месяца договариваться, потому что очередь. Или в АРС звонить и договариваться с Плешакавым что бы на Мотеке отстроил и отстройка выдет как пол стоимости машины.
RS-TUNING, а на Абите возможно отстроить с VVT. Антон в Краснодаре помойму уже отстраивает на Абите.
а зачем ебаться не снимая штанов? Чем штатный эбу не устраивает тт гте? Есть компы с набором карт, есть так же повер фц,все настраивается и ездит..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
#24
А на чём вы предлагаете отстроить, если кроме как января у нас больше никто не начём не отстроит и то надо в Краснодар ехать и с настройщиком за полтора месяца договариваться, потому что очередь. Или в АРС звонить и договариваться с Плешакавым что бы на Мотеке отстроил и отстройка выдет как пол стоимости машины.
RS-TUNING, а на Абите возможно отстроить с VVT. Антон в Краснодаре помойму уже отстраивает на Абите.
Найди у кого новый официальный софт - и все тебе настроят.
Если сами не в курсе как выбирать точки VVT - я подскажу.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#25
а зачем ебаться не снимая штанов? Чем штатный эбу не устраивает тт гте? Есть компы с набором карт, есть так же повер фц,все настраивается и ездит..
Тут задача такая- найти по полной приключения с настройкой и впихиванием все это в таз .
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#26
а зачем ебаться не снимая штанов? Чем штатный эбу не устраивает тт гте? Есть компы с набором карт, есть так же повер фц,все настраивается и ездит..
На штатном конечно можно поставить обманку, при условии что останутся штатные форсунки. Только штатных форсунок не хватит. Если собирать так собирать, как минимум гарет 2871
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#27
Тут задача такая- найти по полной приключения с настройкой и впихиванием все это в таз .
Мотор будет ставиться не в Таз, а в Мазду RX-8. В тазе отлично спровляется свой мотор ;)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#28
Найди у кого новый официальный софт - и все тебе настроят.
Если сами не в курсе как выбирать точки VVT - я подскажу.
Ок. Спасибо, поинтересуюсь. Если что напишу в личку.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#29
На штатном конечно можно поставить обманку, при условии что останутся штатные форсунки. Только штатных форсунок не хватит. Если собирать так собирать, как минимум гарет 2871
а что мешает поставить не штатные форсы со штатным мозгом.?? или огород городить интереснее?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#30
Потому что в штатном мозге прописаны карты или статика или что там ещё стандартных форс и если поставить другие будет не аис.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#31
Я так думаю если было бы так просто вешали бы обманки и огонь, нафиг январь присирать тогда.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#32
р/с не очень. Распреды прикручиваютя болтами на 7 с очень мелкой резьбой (часто сворачивается).
Из плюсов: по моему там сухой картер в стоке (на вимсе).
Там обычный масленый насос только, как я понял, только он качает от ремня. Картинке видна шестерня по ремень и сами шестерни насоса
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#33
а что мешает поставить не штатные форсы со штатным мозгом.?? или огород городить интереснее?
Будет заливать однозначно. Уже на турбоджее с бустапным мозгом пробовали. Сток конфиг на 380-х форсах до 1,2 бара вытягивает, а 440-е форсы заливают.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#35
Ещё беда, заднеприводных коробасов не дофига. Стоит дорого и не очень прочный.
Кстати кто вам такую ерунду сказал. Коробасов полно стоят по 15000 руб. И держат под 350 кобыл. вообще без проблем, а может и больше. У альтезы коробас рассчитан уже под 210 л.с, у сливы мотор с SR-20DET коробас рассчитан также примерно на 230 л.с. у мазды RX-8 5 cт. расчитана на 280 л.с. У тазика с классики коробас держит 200 кобыл более мение. Так если сравнить потроха с мазды или со сливы, с альтезы не знаю, небо и земля, по сравнению с классикой.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#36
Будет заливать однозначно. Уже на турбоджее с бустапным мозгом пробовали. Сток конфиг на 380-х форсах до 1,2 бара вытягивает, а 440-е форсы заливают.
Ну так и я про тоже, обманка не вариант.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#37
А на чём вы предлагаете отстроить, если кроме как января у нас больше никто не начём не отстроит и то надо в Краснодар ехать и с настройщиком за полтора месяца договариваться, потому что очередь. Или в АРС звонить и договариваться с Плешакавым что бы на Мотеке отстроил и отстройка выдет как пол стоимости машины.
RS-TUNING, а на Абите возможно отстроить с VVT. Антон в Краснодаре помойму уже отстраивает на Абите.
Собирай на мс3. Сам настроиш. Ну или может поможет кто
По регулировке валов (ввт) там космас. Отдельные таблицы на каждый вал.

А коробас у меня знакомый на атме 210сил развалил. Всё таки задний привод, хороший зацеп и привед.
 

malevich

Местный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
199
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#38
У меня пацаны в копейку поставили 3сгте все валит. Мне кажется зря заморачиваешься попусту
 

david11101988

Местный
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#39
ставь сразу гте или ге 3 генерации, и будет счастье, тем более мы сейчас переводим такой двиг на январь и турбуем... мр2 тимура)) и обвес цепляем с расширением))
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#40
У меня пацаны в копейку поставили 3сгте все валит. Мне кажется зря заморачиваешься попусту
Копейка это копейка, у копейки вес не больше 1000 кг. А у Мазды вес под 1400 кг и колёса 18 с резиной 225\45\18. А это уже другая песня. Поэтому я знаю что штатная турба, даже буст апнутая меня по динамики разгона не устроит.