штрафы

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#61
Как вижу я эту историю....
У гаишников ТО забрали мол дохера денег вам да и очереди в мрэо бесконечные. Сделали Карту которую ты можешь официально получить в любом сто либо страховому агенстве. Сумма за карту вместо То уменьшилась в разы. То в мск было 3,5 р. Карта теперь до 1 кило рубля. Все тоже самое теперь только карта и предъявить обязан только в случае дтп и только с своей виной.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#62
ну ты ее не обязан с собой таскать, я думаю в результате дтп назначают группу разбора, куда ты и должен будешь появится с картой, в случае подозрения мусоров на причину дтп в неисправности твоей телеги
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,148
Лайки
786
#63
сколько ездию и сколько видел. все время поражает это ТО и все эти карты
вот ты прошел это, но это ни как не гарантия того что завтра у тебя чт то не откажет или не потечет(не дай конечно Бог) но был момент трубка потерлать торм(зад.правая) и ой...все хорошо закончилось.
но сам факт того что может случится понимают все и вся, так почему в конце концов не отменить
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#64
на месте имеют право пробивать на штрафы?
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#67
просто на днях сделал страховку и выдали эту "диагностическая карту . сказали что на тех осмотр не надо ехать . вот думаю какой подвох ?при дтп не скажут давай талон ТО ?
А в какой страховой это было ?)))
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#68
для чего, и чем может это грозить
В протоколе помоему есть пометка мол на штрафы проверен. Я последние два года штрафы стал платить. Там что висит сто рублей. что ли ну мелочь . Еще должен висеть годовалый штраф висеть за выезд на встречку. Жду домой протокола до сих пор. Проверяют периодически. Все нормально.
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#69
А в какой страховой это было ?)))
Выписать могут в любой страховой тебе карту + 700р. и нет проблем. Съездий к местному гаи там где тачки на учет ставят. Там все сделают.
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#70
Выписать могут в любой страховой тебе карту + 700р. и нет проблем. Съездий к местному гаи там где тачки на учет ставят. Там все сделают.
Да мне-то не нужно,у меня доки на руках,просто слышал про одну СК , что мол за доп плату делают ТО без осмотра машины , но может это уже повсеместное явление.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#71
Bezbamperov,
Паш, если что надо - обращайся)Мою машину вообще ниразу не осматривали - то тонировка была с фонарями, потом турпо)))
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#72
Bezbamperov,
Паш, если что надо - обращайся)Мою машину вообще ниразу не осматривали - то тонировка была с фонарями, потом турпо)))
Саш,да как-бы у меня с этим проблем нет.
Короче не поняли моего вопроса))
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
#73
300 рублей и один день без номеро за то что не вписан в страховку
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#74
Bezbamperov - росгосстрах , но делают все у нас . просто в этой дешевле
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#75
Раз развели меня таким образом:на фуре когда ездил на дальняк в уфе на посту менты собирали по 50р с грузов,и вот проходит инфа по рации что их накрыли с этой куйней,он меня тормозит и молча смотрит мол давай сам,я ему доки пустые даю он не глядя возвращает разворачиваеца пошел,я трогаюсь поехал,через пару км тормозит гаишник на обочине НА ГРАЖДАНСКОЙ МАШИНЕ что удивило,"ваши документы"(мой косячина был что я отдал сразу доки )я "в чем дело"он"ты совершил обгон в зоне действия знака и разметки"я оч мягко говоря ох@ел.я "командир ты чет попутал наверно я ток тронулся никого не обгонял,пошли кино посмотрим раз так"он "у нас нет камеры мне могут с рации подтвердить"я рассмеялся,ты шутиш чтоль какая нах рация видеофиксацию давай.ну он прямо так и говорит"короче рубль давай иль я те постановл.о лишении ща выписываю один х.права заберу разбирайся в суде ,ток есть одно НО я те гарантирую что права ты больше не увидиш,тип они затеряюца"вот так бывало
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#77
Раз развели меня таким образом:на фуре когда ездил на дальняк в уфе на посту менты собирали по 50р с грузов,и вот проходит инфа по рации что их накрыли с этой куйней,он меня тормозит и молча смотрит мол давай сам,я ему доки пустые даю он не глядя возвращает разворачиваеца пошел,я трогаюсь поехал,через пару км тормозит гаишник на обочине НА ГРАЖДАНСКОЙ МАШИНЕ что удивило,"ваши документы"(мой косячина был что я отдал сразу доки )я "в чем дело"он"ты совершил обгон в зоне действия знака и разметки"я оч мягко говоря ох@ел.я "командир ты чет попутал наверно я ток тронулся никого не обгонял,пошли кино посмотрим раз так"он "у нас нет камеры мне могут с рации подтвердить"я рассмеялся,ты шутиш чтоль какая нах рация видеофиксацию давай.ну он прямо так и говорит"короче рубль давай иль я те постановл.о лишении ща выписываю один х.права заберу разбирайся в суде ,ток есть одно НО я те гарантирую что права ты больше не увидиш,тип они затеряюца"вот так бывало
какие обидчивые мудаки ))))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#78
так делают самые конченные , еще могут подбросить в машину что нибудь руками брать нельзя ни в коем случае
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#79
Да мля я канеш охерел,потом много такого встречал и понял одно что в чужой области ты для них просто скот который который должен ему денег за то что едеш мимо
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,148
Лайки
786
#80
Раз развели меня таким образом:на фуре когда ездил на дальняк в уфе на посту менты собирали по 50р с грузов,и вот проходит инфа по рации что их накрыли с этой куйней,он меня тормозит и молча смотрит мол давай сам,я ему доки пустые даю он не глядя возвращает разворачиваеца пошел,я трогаюсь поехал,через пару км тормозит гаишник на обочине НА ГРАЖДАНСКОЙ МАШИНЕ что удивило,"ваши документы"(мой косячина был что я отдал сразу доки )я "в чем дело"он"ты совершил обгон в зоне действия знака и разметки"я оч мягко говоря ох@ел.я "командир ты чет попутал наверно я ток тронулся никого не обгонял,пошли кино посмотрим раз так"он "у нас нет камеры мне могут с рации подтвердить"я рассмеялся,ты шутиш чтоль какая нах рация видеофиксацию давай.ну он прямо так и говорит"короче рубль давай иль я те постановл.о лишении ща выписываю один х.права заберу разбирайся в суде ,ток есть одно НО я те гарантирую что права ты больше не увидиш,тип они затеряюца"вот так бывало
друг добрый хорошо что отдал. а то и правда права бы не увидел
раскажу вкратце:основили(видео нет ни чего нет) так мол так ты злодей обогнал по сплошной(обгона не было, прсто езда 80 в потоке) мягко говоря человек ахуел, права забрали, суд-1 раз гайцы не пришло, затем второй, потом в 3 суд пришло от них письмо , в нем все просто. нарушил=лишить, и х что докажешь.
и называется это беспредел.