Разряжение в бензобаке

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#1
В общем имеем: ваз 2114, система топлива с обраткой без абсорбера.
После долгой езды при открывании крышки бензобака издается ПШИК! В бензобаке создается разряжение, после того как заглушил машину в бензобаке начинает БУЛЬКАТЬ.
Вопрос: если просверлить небольшую дырку в крышке бензобака - ни на что это не повлияет? Или пусть в бензобаке будет разряжение -это нормально?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#2
Читал, что расход топлива при большом разряжении в бензобаке увеличивается незначительно. У кого есть опыт в этом?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#3
amax1583, достаточно всего лишь заменить клапан который стоит рядос с крышкой у него писька торчит и трубка идет в черный пластиковый "мать его за ногу" не помню название))

в общем у тебя конденсат замерс там) замени клапан или сними его) но лучше заменить) тонкая трубочка идет туда)
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#4
amax1583, достаточно всего лишь заменить клапан который стоит рядос с крышкой у него писька торчит и трубка идет в черный пластиковый "мать его за ногу" не помню название))

в общем у тебя конденсат замерс там) замени клапан или сними его) но лучше заменить) тонкая трубочка идет туда)
Обратный клапан на сепаратор короче :-D
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#6
я выкидывал этот клапан вобще и крышку без него собрал и все
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#8
Сегодня весь мозг вынес мне этот клапан!! У меня оказывается не было этого предохранительного клапана!
Решил я его установить. В общем имеем сепаратор, с него выходят два шланчика. Один идет вниз в сторону бензобака, другой шланчик идет на гравитационный клапан и потом тоже дальше в систему. Я поставил до гравитационного клапана тройник и вывел с него ветку на этот долбаный предохранительный клапан! Получилось поставил я этот клапан в разрез между гравитационным клапаном и выходом из сепаратора. Все закрутил, завел машину, на ХХ все ок, ничего не течет.
Прокатившись увидел что из клапана этого течет бензин, видимо под давлением пробивает этот клапан, хотя на ХХ все было ок. В общем крышку бензобака до конца не закручиваю чтоб стравливало давление из бака..

У меня нет адсорбера и получается по этой системе (как на рисунке) после гравитационного клапана у меня стоит заглушка? Поэтому и система не работает и клапан пробивает и льется с него бензин?
У кого как система без адсорбера устроена?
 

DIM-06

Местный
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Йошкар-Ола
#9
на одной старой машине было бессмысленно восстанавливать систему вентиляции бака, я просто делал 2мм сверлом отверстие в дне пробки и все....
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#12
вот в такой пробке где именно просверлить отверстие?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#13
или купить обычную, старого образца и там засверлить?
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#15
Всем спасибо за советы! В общем просверлил отверстие ф2мм в крышке бензобака - теперь все отлино и машинка снова радует!))
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#16
Всем спасибо за советы! В общем просверлил отверстие ф2мм в крышке бензобака - теперь все отлино и машинка снова радует!))
А сепаратор ты вообще отсёк или оставил этот клапан ?
 

Bizon

Местный
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
220
Лайки
1
#17
Всем спасибо за советы! В общем просверлил отверстие ф2мм в крышке бензобака - теперь все отлино и машинка снова радует!))
А фото крышки просверленной есть,чтобы глянуть что да как.Буду признателен:)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#18
А сепаратор ты вообще отсёк или оставил этот клапан ?
сепаратор остался на месте, равно как и гравитационный клапан, только вот выполняют ли они свои функции?) У меня получается с этого сепаратора идет под давлением бензин!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#19
А фото крышки просверленной есть
В общем взял я крышку нового образца (см. фото выше) и в её дне просверлил отверстие насквозь..
Кстати, получается с этой крышкой внутри бака у меня все-таки скорее избыточное давление было, а не разряжение, поскольку клапан в этой крышке работает только на впуск!! Только откуда ему (давлению) там взяьтся?..