Innovate MTX-L

mrkisly

Пользователь
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Москва-Тула
#1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Обратил внимание на ШДК от Innovate, MTX-L, (http://www.innovatemotorsports.com/products/MTXL.php), похож на AEM UEGO, удобный компактный корпус, простота подключения. Возникает вопрос, какой там протокол, совместим ли он с LC-1 и увидит ли его Матрица и Инжектор Онлайн, может кто уже сталкивался?

Заранее спасибо за ответ!
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#2
За Матрицу и ИОЛ не знаю, с СМС работает. Про цифровой выход не помню, аналоговый есть точно.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#3
А зачем с показометром хочешь?

ИМХО для настройки проще LC-1 и ноут, а для того чтобы на ходу отслеживать смесь визуально удобнее AEM UEGO, а инновейтовские показометры с их мечущимися цифрами всегда "доставляли", глядя на инновейтовский показометр просто понимаешь, что смесь "где-то между", визуально с инновейтом неудобно.

innovate - http://www.youtube.com/embed/p7WGM4Xdt_g?rel=0

uego - http://www.youtube.com/watch?v=lk7MYW3rKxQ
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#5
А зачем с показометром хочешь?

ИМХО для настройки проще LC-1 и ноут, а для того чтобы на ходу отслеживать смесь визуально удобнее AEM UEGO, а инновейтовские показометры с их мечущимися цифрами всегда "доставляли", глядя на инновейтовский показометр просто понимаешь, что смесь "где-то между", визуально с инновейтом неудобно.

innovate - http://www.youtube.com/embed/p7WGM4Xdt_g?rel=0

uego - http://www.youtube.com/watch?v=lk7MYW3rKxQ
что-то еле разгоняется))) с таким ускорением можно еще и в носу поковыряться и смс написать)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#6
Слав, не юзал, поэтому за протокол не скажу, цифрового выхода, как я понял - нет:

"(2) 0-5v fully programmable linear analog outputs for use with engine management systems “closed-loop” and external dataloggers"
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#8
Да чет в показометрах особой разницы не заметил, что инновейт, что АЕМ
 

mrkisly

Пользователь
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Москва-Тула
#9
За Матрицу и ИОЛ не знаю, с СМС работает. Про цифровой выход не помню, аналоговый есть точно.
СМС софта у меня нет, но насколько знаю он поддерживает только Инновейт LC-1 (LM-1, LM-2), поэтому раз работает и MTX-L, скорее всего Матрица и ИОН должны его увидеть... Судя по фото, в комплекте есть кабель RS-232, значит через обычный переходник USB-COM цепляется к компьютеру.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#10

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#11
СМС софта у меня нет, но насколько знаю он поддерживает только Инновейт LC-1 (LM-1, LM-2), поэтому раз работает и MTX-L, скорее всего Матрица и ИОН должны его увидеть... Судя по фото, в комплекте есть кабель RS-232, значит через обычный переходник USB-COM цепляется к компьютеру.
Через аналоговый вход работает с приборами 0-5 вольт, напр АЕМ, вольтаж АЕМ есть в сопроводительной бумажке, пробовал уже, все работает.
 

mrkisly

Пользователь
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
66
Лайки
0
Адрес
Москва-Тула
#12
Andy Frost ответил что поддержка в ИОНе есть, но нужно обновить программу, цепляется как обычно через USB-COM переходник.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
#13
Кто-нибудь юзал такой ШДК - DEPO 52772LED ну или без аналогового выхода 5277LED



заявленая точность 0.01 AFR

просто в продаже даже дешевле AEMa, принцип скорее всего как и у АЕМ (датчик не калибруется) )))

не могу на него мануал или описание найти.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#16
Кто-нибудь юзал такой ШДК - DEPO 52772LED ну или без аналогового выхода 5277LED



заявленая точность 0.01 AFR

просто в продаже даже дешевле AEMa, принцип скорее всего как и у АЕМ (датчик не калибруется) )))

не могу на него мануал или описание найти.
Аем тоже пишет 0.01 афр . А разница между аем инновате 0.5 афр. Аем в богатую показывает. Я вкручивал две лямды в одну трубу. На бусте инновате 11.8 а АЕМ 11.3
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#17
Аем тоже пишет 0.01 афр . А разница между аем инновате 0.5 афр. Аем в богатую показывает. Я вкручивал две лямды в одну трубу. На бусте инновате 11.8 а АЕМ 11.3
а какому варить то?
 
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
1
Лайки
0
#18
Приветствую ! APSX -D1 имеет аналоговый выход 0-5В ? Работает прибор ? Цена заманчивая если брать только контроллер .
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#19
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Обратил внимание на ШДК от Innovate, MTX-L, (http://www.innovatemotorsports.com/products/MTXL.php), похож на AEM UEGO, удобный компактный корпус, простота подключения. Возникает вопрос, какой там протокол, совместим ли он с LC-1 и увидит ли его Матрица и Инжектор Онлайн, может кто уже сталкивался?

Заранее спасибо за ответ!
сломался на первой же настройке, аналоговый выход имеет смещение шкалы, видимо из за совмещенной земли питания и сигнальной. В общем, говно, крайне не советую. Поддержки от производителя нет.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#20
Кто-нибудь юзал такой ШДК - DEPO 52772LED ну или без аналогового выхода 5277LED



заявленая точность 0.01 AFR

просто в продаже даже дешевле AEMa, принцип скорее всего как и у АЕМ (датчик не калибруется) )))

не могу на него мануал или описание найти.
Я юзал, но особо нечего сказать нет выхода на комп, только на прибор и аналоговый, внутри есть переключатель из афр в лямбду если топливо иное чем бенз. Соединял па аналогу с январем в шдк режиме смесь держит.
Тфу-ты опять старая тема))