Подкапотные датчики турбомотора ваз 16v

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#1
Знатоки подскажите какие датчики должны стоять на вазовском 16v турбомоторе с эбу январь 7.2?

Датчик Рхх
Датчик положения коленвала
Датчик положения дроссельной заслонки
Датчик температуры охлаждающей жидкости
Датчик скорости
Датчик Фаз
Датчик Детонации
Датчик атмосферного давления (дад)
Датчик температуры воздуха (дтв)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#2
РХХ - не датчик. ДАД - абсолютного давления, не атмосферного.
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#3
Неужели лень поиск заюзать?
Все датчики штатные от ваз2112-приора в инете полно каталогов - по ним можеш номера посмотреть.
Дад моторола MPX4250AP (на 1.5бара) MPXH6300 (на 2 бара) MPXH6400 (на 3 бара)
ДТВ шнива или бош или из дтож.
 

valery

Пользователь
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
69
Лайки
0
#5
Дофига..но ценнег в 1к за шнива датчик это имхо не очень гуманно. У меня сейчас из дтож сделан, проездил достаточно долго и ничего не случилось с ним. В данный момент собираю себе другой конфиг и конечно буду ставить уже нормальный дтв, но на первое время и дтож норм справляется - главное сделать его правильно чтобы ничего от него не отлетело в цилиндры. Неоднократно слышал что в дтож и дтв стоят одинаковые элементы значит они должны одинаково адекватно работать. Поправь если это не так.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
valery, Если у тебя есть время ждать доставки, и умение работать с поисковиками, то для тебя ДТВ станет стоить 140-300 руб :)
В ДТВ и ДТОЖ, для которых одинаковые калибровки, конечно же и элементы внутри одинаковые.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#7
Знатоки подскажите какие датчики должны стоять на вазовском 16v турбомоторе с эбу январь 7.2?

Датчик Рхх
Датчик положения коленвала
Датчик положения дроссельной заслонки
Датчик температуры охлаждающей жидкости
Датчик скорости
Датчик Фаз
Датчик Детонации
Датчик атмосферного давления (дад)
Датчик температуры воздуха (дтв)
те же самые что и в Я 5.1:)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,529
Лайки
518
Адрес
Волгоград
#8
Дофига..но ценнег в 1к за шнива датчик это имхо не очень гуманно.
Вам везет!У нас новый 1980 руб(GM-овский),и тот китай.Ездил по эсперовским разборкам,пока не нашел оригинал бу за 500 руб.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#9
РХХ - не датчик. ДАД - абсолютного давления, не атмосферного.
Да да все правильно, ошибся.

Неужели лень поиск заюзать?
Все датчики штатные от ваз2112-приора в инете полно каталогов - по ним можеш номера посмотреть.
Дад моторола MPX4250AP (на 1.5бара) MPXH6300 (на 2 бара) MPXH6400 (на 3 бара)
ДТВ шнива или бош или из дтож.
Вообще то я в теме указал список датчиков! Ведь машина изначально была карбюраторная и будет ставиться 16v двигатель, поэтому я хотел уточнить все ли я датчики указал или есть еще какие?
дад, дтв проводка под это дело у меня уже есть, куплена у товарища F.LIZ


По теме все ли подкапотные датчики все же по списку, или каких то не хватает?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
#10
где все знатоки которые перешли с карбюратора на инжектор турбо?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,504
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#11
где все знатоки которые перешли с карбюратора на инжектор турбо?
Знатоки ровно сидят на жопе - к ним твои вопросы никак не относятся. Потому что как переделать карб на января 5.1 описано дословно и много лет назад а на 7.2 переделывают бомжи и проблемы бомжей никого не волнуют, поэтому бомжи сами ищут инфу и все по итогу делают через жопу.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#12
Знатоки ровно сидят на жопе - к ним твои вопросы никак не относятся. Потому что как переделать карб на января 5.1 описано дословно и много лет назад а на 7.2 переделывают бомжи и проблемы бомжей никого не волнуют, поэтому бомжи сами ищут инфу и все по итогу делают через жопу.
Ответ очевиден:)
Ничего другого и не следовало ожидать....
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#13
Форма изложения грубовата, но смысл между прочим верный. Зачем с нуля и пор турбо собирать на 7.2 ? Разница с 5.1 не стоит тех минусов. Не надо кроилова если нормально не сделать. А про перевод 8ве карб на 16ве инж на team-rs давным давно все в статье одноименной разжевано.
 

Folc

Местный
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
362
Лайки
3
Адрес
Нальчик
#14
Maxi, не любите вы людей.
Сейчас заведется срач 5.1 или 7.2
Я не спец конечно, но есть прошивочка в свободном доступе в которой реализованы все функции которые можно реализовать на 5.1. Последнее что к ней прикрутили так это управление давления наддувом. И прошивка и далее разрабатывается. Знаю, слышал что процессор 7.2 загружен лишним мусором, но я еще один человек который перевел мотор на инжектор, и собираюсь в ближайшем месяце дунуть 1 бар и все это на 7.2
ps не бомж