Обороты.

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
327
Лайки
0
#1
Собственно в чем прикол... еду значит по городу все окей мотор крутится остановился стою пару минут включается карлсн, поработал малех, поехал и через минут 5 моттор перестает крутиться(температура за 90) сначала до 3 к максимум раскручивает, мотор выше 1500 не поднимается, заглушишь постоит минут пять и снова может раскручиватсья до упора...

в чем трабл ???? впереди лето и хз че делать на катушке с комутаторами не охото ездить...

в данный момент 1,6 16вэ мотор 124. сток. комп январь 5.1-41, проводлка родная не колхозная, МЗ фимры GM. сбрасываю шифки с дмр, дпдз,ДФ РВ реакций нету, даже без них не развивает обороты..
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#2
У меня, кстати, прикол был, потом это стало болезнью на Самарах с движком 11183:
Провод на ДПКВ был пущен внатяг. Где-то через 15т.км начались проблемы: машина заводится и работает, но стоит попытаться тронуться - начинались пропуски зажигания и машина глохла. Причина: провод на ДПКВ лопнул под оболочкой и переставал контачить при отклонениях движка при трогании или прогазовке.
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
327
Лайки
0
#4
У меня, кстати, прикол был, потом это стало болезнью на Самарах с движком 11183:
Провод на ДПКВ был пущен внатяг. Где-то через 15т.км начались проблемы: машина заводится и работает, но стоит попытаться тронуться - начинались пропуски зажигания и машина глохла. Причина: провод на ДПКВ лопнул под оболочкой и переставал контачить при отклонениях движка при трогании или прогазовке.
окей спасибо, у меня немного укорочен провод дпкв, и посажен на скрутку и не заэкранено сантиметров 8, только вот почему это происходит на горячую машину...
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#5
а вот у меня постоянно вылезает ошибка 0335 "Ошибка синхронизации с ДПКВ". Но через время пропадает, день вда покатаюсь опять та же каша. Экранирование вроде в норме, но это чисто визуально. В чём может быть загвоздка?
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
327
Лайки
0
#9
SpheraMs, а при чём тут ДПКВ?
я не знаю почему дпкв, я вообще на модуль грешу, но блин он холодный сзади...

на холостых машина, когда появляется такой косяк, работает ровнее, но при нажатии на газ обороты поднимаются и резко упираются и такое ощущение что на лаунче стоишь)

щас поставил катушку от калины и два комутатора посмотрим че будет, если повторится, буду ДПКВ аказывать..
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#10
Я наверно единственный,кто даст правильный ответ на поставленный вопрос!
Машину надо ремонтировать,рекомендую найти хорошего диагноста и обратиться к нему!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#11
Я наверно единственный,кто даст правильный ответ на поставленный вопрос!
Машину надо ремонтировать,рекомендую найти хорошего диагноста и обратиться к нему!
прям в точку !
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#12
и что интересно главную причину увидели в дпкв,который тут вообще не причем
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#13
была похожая проблема ...НО проявлялась когда начинаешь насыпать упирался как будто вотсечку примерно в 5000 ....снова насыпаешь 4000отсечка ...причём явно отсечка (так кажется) ...глушишь - стоишь 10минут ...стартуешь всё прёт до 8000об ....останавливаешься ...пытаешься также стартануть ..НО снова как отсечка в тыщ 5 ...- причиной тому забитый памперс бензонасоса ...при этом насос сильнее гудит обычно и с набором или сбросом оборотов звук плавает с оборотами....промыл сетку и всё ок ..пока не забилась снова ...нужно мыть бак... ну это одна из версий которая встречалась у меня на практике... не навязываю !
 

rust333

Местный
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#14
точно не он, в машине нет бортовика, и нет ноута тоже не посмотреть, она то появляется то пропадает..появилась проблема совсем недавно...
у меня похожая проблема была 2раза , обороты больше 1500 не крутило, если это не датчик кв , то посмотри провод , который подходит к нему , у меня он из за посадки,что прыгает машина постоянно, упал на выпускной коллектор и плавился и из за этого троило
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#15
Парни,имея "небольшой" опыт в диагностике, могу Вам 100 случаев похожих рассказать....и везде были разные причины.Дожили бляха-муха....по интернету машины лечат.....форум экстрасексов))))
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
327
Лайки
0
#16
была похожая проблема ...НО проявлялась когда начинаешь насыпать упирался как будто вотсечку примерно в 5000 ....снова насыпаешь 4000отсечка ...причём явно отсечка (так кажется) ...глушишь - стоишь 10минут ...стартуешь всё прёт до 8000об ....останавливаешься ...пытаешься также стартануть ..НО снова как отсечка в тыщ 5 ...- причиной тому забитый памперс бензонасоса ...при этом насос сильнее гудит обычно и с набором или сбросом оборотов звук плавает с оборотами....промыл сетку и всё ок ..пока не забилась снова ...нужно мыть бак... ну это одна из версий которая встречалась у меня на практике... не навязываю !
хм интересно, спасибо за идею, у меня перед насосом (выносной волго) стоит фильтр
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
327
Лайки
0
#17
Парни,имея "небольшой" опыт в диагностике, могу Вам 100 случаев похожих рассказать....и везде были разные причины.Дожили бляха-муха....по интернету машины лечат.....форум экстрасексов))))
намана) щас еще автомобильную битву экстрасенсов сделаеш ьи ваще гуд будет)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#19
Я наверно единственный,кто даст правильный ответ на поставленный вопрос!
Машину надо ремонтировать,рекомендую найти хорошего диагноста и обратиться к нему!
так неинтересно совсем. Нада погадать на кофейной гуще и бросить ритуально - гадальные камни. Не выёживатесь ля ))) Всегда хочется своими руками отремонтировать. А если бы я к примеру каждый раз мотался к диагносту когда машина как-то "не так" едет, он бы за мой счёт уже купил бы дом в Монте-Карло
 

rust333

Местный
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#20
так неинтересно совсем. Нада погадать на кофейной гуще и бросить ритуально - гадальные камни. Не выёживатесь ля ))) Всегда хочется своими руками отремонтировать. А если бы я к примеру каждый раз мотался к диагносту когда машина как-то "не так" едет, он бы за мой счёт уже купил бы дом в Монте-Карло
+ пять сот тысяч))