мрут модули зажигания и "божья искра"

mars018

Местный
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
331
Лайки
0
#21
F.LIZ йа ставил стоковые модуль от мотора 1.5, заместо системы "ИСКРА" к думал сдохла божья искра, окозалось что модули были сдохшие, вообщем совсем разобрался провода ВВ сгнили дыра была в одном и пробивало на корпус заменил на новые и всё валид как абалдевшая гг всем спасибо)))08 сцепа ещё жива почему то
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#22
Это еще зачем?! И из чего?
из нормальных проводов, которые не 12кОм сопротивлением. А ты что не знал что можно разобрать наконечники и заменить в них высоковольтные провода? Я думал ты как продавец "божьего" товара в курсе про провода...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
из нормальных проводов, которые не 12кОм сопротивлением. А ты что не знал что можно разобрать наконечники и заменить в них высоковольтные провода? Я думал ты как продавец "божьего" товара в курсе про провода...
Я не занимаюсь такой фигней, мне на Форде этого не требуется, знаешь ли :) А также я думаю, что надо покупать нормальные сразу провода, а не заниматься фигней по сборке проводов. И я так и не понял, где ты возьмешь "нормальный провод". Он что, на развес продается?

Для Искры я стал проводавать ВВ провода увеличенной длины, если что :) Сделаны реально классно.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#24
F.LIZ, вот для тебя Слава, нормальные это красивые да? А для меня например на ровне с красотой, интерес представляет сопротивление провода, потому как при экспериментах ещё в 90е года , когда появились силиконовые провода , с токопроводящей пропиткой внутри , и самодельные системы зажигания, более мощные, то пропитка внутри провода , выгорала буквально за неделю , неспешной эксплуатации авто. И я ещё тогда понял, что провода с углеродистыми пропитками и всякой шляпой , мне не нужны, и как ни странно ни каких помех с применением проводов без сопротивления , не наблюдалось с любыми видами свечей.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
funtik,т.е. твое зажигание, кроме свечей еще и провода убивает моментально? :)
На основе проволоки даже не знаю какие сейчас провода есть, вроде все перешли на графитовый проводник внутри.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#26
Слон новые 6.8 КОм самый длинный, мерил лично.

10 КОм это были резисторы в свечниках карбовых авто :)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#27
F.LIZ, дак яж поэтому и написал, что надо делать самодельные. Есть 8кины, вот там внутри как бы спиралька, вот те держат долго, и мягкие. Они длинные, нарезаешь сколь надо.
Что касаемо помех от систем зажигания, то не замечал , при чём с разными видами свечей.

Из тех что с мультиметром измерял в авто магазинах, самые лучшие что попадали ,это ФИНВАЛ. Кстати и по тестам ЗР , они на 2ом месте, да и сделаны вроди красиво.
 

Вложения

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#28
У всех проводов разброс мощности 4 процента.
У самого лучшего стенда в РФ повторяемость 3%.
О чем этот тест то?

На первом месте там китайский про-спорт у которого сопротивление тупо ноль!
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#29
Ребят, дабы не плодить темы-какие коммутаторы выбрать для "Искры" и какие тогда уж провода?
Что скажете по коммутаторам ВТН, слышал хорошие отзывы, но без конкретики.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#30
tzar, надо брать МЗ .GM(оригинал) вдувают 2бар. на 17дврм ничего не сдувает. Ещё один вариант неплох, доработать МЗ 2112 производства "омега" , там нет никаких микросхем, только 2 ключа на igbt , с ограничителями тока. Остальные варианты дороже.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31
tzar,ASTRO 96.3734, с прозрачной крышкой. Здоровые "лопухи", которые с 4 заклепками, имеют внутри такую же плату, но неудобнее в разборке и имеют непонятно зачем такой громадный корпус.

 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#32
tzar,ASTRO 96.3734, с прозрачной крышкой. Здоровые "лопухи", которые с 4 заклепками, имеют внутри такую же плату, но неудобнее в разборке и имеют непонятно зачем такой громадный корпус.
Реально не понимаю зачем)))) открываешь а там маленькая платка))))
 

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
#33
тож хрень какая-то. машина сток 2112 16в начала дергаться на ходу и хх плавал. дома лежал б/у рабочий мз, думаю поменяю посмотрю, мож он. поменял- хх выровнялся, проблема пропала. проехал км около 20-25 и опять тоже самое. щас вообще с трудом заводится. искра очень слабая. не пойму в чем может быть дело. и еще ошибка бывает появляется 1602 пропадание напряжения бортовой цепи
 

Pavel227

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
#34
Если мрёт на стоке - просто брак. На Турбо - закономерность. При наддуве сильно повышается напряжение пробоя и соответственно растёт напряжение на коммутаторе, который на такое не рассчитан. В результате деградирует силовой транзистор в коммутаторе и искра становится дохлой или пропадает вообще. Надо уменьшать зазор в свечах или ставить другую систему зажигания. Также высока вероятность смерти и самой катушки. Всё это не вдруг и не сразу, но результат закономерен и не заставит долго ждать. Бесконечные замены всего и вся ни к чему не приведут. Всё будет дохнуть.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#35
ммм... сток модуль 2112. не менял никогда.
турбо было до 1,5 бар.
свечи всегда АУ17ДВРМ с зазором 0,7-0,8мм.

везет? может быть и да. я это списываю на позитивную карму.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#36
ммм... сток модуль 2112. не менял никогда.
турбо было до 1,5 бар.
свечи всегда АУ17ДВРМ с зазором 0,7-0,8мм.

везет? может быть и да. я это списываю на позитивную карму.
ТОже самое Ильдар тд04л 1.5б сток модуль живет.свечи правда иридиевые
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#37
Да все живет и на 1.5 бар и на 1.8 бара без проблем, хватит всякую куйню придумывать
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#38
Да все живет и на 1.5 бар и на 1.8 бара без проблем, хватит всякую куйню придумывать
А может все завист от производителя А?У меня стоит заводской с бороне проводами снятый с разбора.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#39
сейчас все модули с магазина говно и работают 50 на 50 как привило собраны в китае, что еще ухужшает их и без того печальную конструкцию. Выхода два или оригинал джи эм и то желательно с машины снятый(нексия) а то в магазе тоже навеоно на китай можно нарваться или искра а там уж решать делать самому или купить готовую у флиза кому что
 

Pavel227

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
#40
Не спорю, есть экземпляры, которые работают нормально при значительных бустах, но на практике это скорее исключение, чем правило. Реальность гораздо суровее.