08 "корчуха", юбилейный, МО

shnappi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
570
Лайки
0
#1
Эпопея моя началась не так давно, в сентябре 2012 года.
После продажи японского ведра, решил приобрести в тот же день очередной таз.с
Знакомый продавал восьмеру, свиду нормальная, говноколеса 14, шеснарь якобы на валах, кпп 18ряд, салон усажен в усмерть, но зато с выносным тахометром, ГОНКА!подумал я, и не иначе))
взял за символическую сумму, поехали прокатиться, и, о нет, скрежет, пичаль, кулак дружба, пичаль ((

Разобрали за недельку с другом до состояния кузов на колесах, вскрылась вся печаль по кузовщине, было принято решение искать другой кузов.

За пару недель нашел отличный для 88 года кузовок, прикупил, пригнал в гараж и понеслась. Решил строить атмо.

Завалил машинку на бок для начала, зачистил днище до металла, прошелся мастикой, где надо пластилином, дно живое, хоть и подваренное.Снизу машина стала черной и блестящей, летом пройдусь пушсалом для закрепления.

Далее была подвеска, по стандарту плаза спорт, пруги фобос, 14 тормоза вперед с вентилями, на зад ЗДТ лукас.

Далее блок, конфиг простой, 75.6х121х82.8 тдмк, гбц: валы окб двигатель 10.5, шестерни и хорошь. Собирался обычный городской мотор.
Никогда не забуду эпопею с прокладыванием новых тормозных и топливных магистралей, топливную буду переделывать и пускать по салону, ибо сил моих больше нет.

По охлаждению новый радиатор медный двухрядный от 2110, шнива вентиля и приоро термостат.

Все завелось, заработало, но так и не успело поехать.

В жизни все не так хорошо складывается, как хотелось бы, месяц не появлялся в гараже, ща вроде все нормализовалось, и я пришел к выводу что не хочу атмо...а хочу, как вы думаете что?! да да, пш пш)

Пока потихоньку изучаю, че да как, че с чем гайками скручивать, что да как поставить, это о навесном.

а сама движка через пару недель станет такой, вчера разобрал уже все, займусь снова сборкой:

121 шатун
75.6 колено
82.8 нива поршня с лужей
маслофорсы
маслонасос завод
вкладыши под замену
в поддон внедрить маслослив

ГБЦ сток.

Мне много сил не надо, гоняться особо не собираюсь, так, для души.

Хочется тд04L...занимаюсь поисками ништяков...


Спасибо всем за внимание, по ходу сборки, буду отписывать:)
 

shnappi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
570
Лайки
0
#2
господа мытищи, юбик, королев, не тушуйтесь)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#3
ты бы хоть фото выложил )))))))))
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#4
75.6 колено
82.8 нива поршня с лужей
маслофорсы
маслонасос завод
вкладыши под замену
в поддон внедрить маслослив
ГБЦ сток.
Мне много сил не надо, гоняться особо не собираюсь, так, для души.
это только начало начал ))) думаю к след сезону соберёшся ))
 

shnappi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
570
Лайки
0
#8
блок низкий
ваще я планирую к лету выехать уже, сколько можно ее в гараже держать. помимо меня, к лету планируют выехать 99 турбо мск, на стадии еще меньшей чем у меня, и пятак, в который нужно свапнуть тот же шеснарь, и поменять абсолютно все. упарываться так упарываться)

в планах собрать за неделю-две блок + гбц, закупить трубы на пайп, выхлоп, раздобыть саму турбу, коллектор, даун пайп и начинать все собирать. Ниче сверхъестественного я тут не запланировал, так что будем воплощать)



ну и собственно что получилось при сборке атмо "на обкатку"

и то, к чему привело мое попадание в гараж спустя месяц простоя

 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#13
Лучше на 71 колене, чем торцеваный поршень.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#14

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#16
пятёрка у вас не с чёрной крышей или семёрка уже не помню но помню красного цвета была и чёрная крыша,слики р16 ,просто приезжали как то в юбилейный в том году ништяки забирать у парня,и чё то потерял ,16в ихи улитос собирался ставить,на тот момент стоял только блок.
 

shnappi

Завсегдатай
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
570
Лайки
0
#18
пятёрка у вас не с чёрной крышей или семёрка уже не помню но помню красного цвета была и чёрная крыша,слики р16 ,просто приезжали как то в юбилейный в том году ништяки забирать у парня,и чё то потерял ,16в ихи улитос собирался ставить,на тот момент стоял только блок.
а ништяки не у паши нубика забирали?турбо 8 у него была...не, пятак ваще с ноля собирать будем
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#19
Это значит вот кто забрал машинку на ЦЦ)
Прошлый хозяин сдался так и не покатавшись толком)
Успехов , даёшь турбо и всё такое ! =)
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#20
а ништяки не у паши нубика забирали?турбо 8 у него была...не, пятак ваще с ноля собирать будем
Даже не знаю как зовут в том то и дело))поехал с друзьями за кампанию,машина в гараже просто стояла,у вас там много тюнеров))