Мотор и гаи

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#21
короче обьясню всю суть до конца !
мотор который клина поймал надо отдать человеку которому я продал другую машину в течении 2х дней !
Мамент в том что машину только на следуюшей недели могу пригнать на осмотр так-как требуется замена капота и крыла
забей на всё, меняй мотор и езжай оформляй. В 99% случаев смотрят только кузов. Да и про тапки 15 ты меня прям рассмешил ))
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#22
Я уже здесь описывал.Приехал я ставить на учет со спиленным номером на блоке(по дурости),так мотор был карбовый изначально,а приехал я туда на инж,я так думаю это вызвало у гайца подозрения,потом отправили на экспертизу(машину при этом не изымали) и вся эта мутотень на полгода растянулась,в итоге я забил и машину за копейки продал с такими траблами..
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#24
Хотя у нас доходило и до маразма.Батин соболь(сгорел) притащили на жесткой сцепке,чтобы с учета снять,так эти товарищи сказали,что мол торпеды нет(есно выгорела) надо поставить - типа некомплект.Батя мягко говоря,в акуе был,хотя машину с учета сняли все же...
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
#25
забей на всё, меняй мотор и езжай оформляй. В 99% случаев смотрят только кузов. Да и про тапки 15 ты меня прям рассмешил ))
братуха просто стоит волго суорт + 15 тормозной диск
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#26
Phobos, ну я просто сужу о том, как у нас ))) может у вас и дерут за такие вещи. Но опять таки, это не техосмотр, и гаец не может дать заключение о 15 катках или волготормозах, или здт или ещё чём то )
 

dok741

Пользователь
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Челябинск
#27
2 года назад до педалей и рулей докапывались(типо не завод) а щас Движок уже зап. часть посмотрите с/о у кого про движку и номера что написано?ничего
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
#28
у на епут мозг даже за руль нестандартный !
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#29
Phobos, переоформить на себя авто со стуканутым двигуном, тебе дадут новое СТС там будет отсутствовать номер ДВС (далее деалй что хочешь и как хочешь), дам наводку твой местный участковый может сделать "акт осмотра" твоего авто не пригоняя его в МРЕО, но они этого не любят так как если всплывёт косяк по этой теме его заебут, а тут уж решай что проще или эвокуатор или лизание жопы.

пс. в нете полно инфы по таким делам, и пора уже банить за такие темы флудерастовые курятник развели.
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
#30
участковый близкий есть ! где насчет этого написано ?
 

SMRT

Местный
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
134
Лайки
0
Адрес
32RUS
#32
Год назад при постановке на учет не смотрели номер двигателя вообще.
Выдали новый СТС, в нем номер вообще не указан.
В ПТС один номер двигла, на машине по факту другой.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#33
если номер есть в СТС скорее всего будут сверять
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
#35
н да !
вопрос ели голый блок с доками от другой маши ( оформленной на меня ) кинуть в багажник и приехать на осмотр !?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#37
в старое время просто приезжал "чувак" с зеркальцем и второй с ручкой и машины которые не ездят на месте сверяли за доп. плату ))
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#38
в старое время просто приезжал "чувак" с зеркальцем и второй с ручкой и машины которые не ездят на месте сверяли за доп. плату ))
Почему в старое время ?)

Я так снимал машину с учёта.В основном внимание человека было обращено на номерной стакан и табличку.(Машина была не на ходу , низ висел на подушках в собранном виде без гбц).

Вообще тема изначально бессмысленна , поскольку - это очередная лотерея , у кого-то проверяют , у кого-то нет , одному гаишник попался злой или расстроенный чем-то именно в этот день итп.
Всё по ситуации.
 

serj044

Завсегдатай
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
677
Лайки
2
#39
Почему в старое время ?)

Я так снимал машину с учёта.В основном внимание человека было обращено на номерной стакан и табличку.(Машина была не на ходу , низ висел на подушках в собранном виде без гбц).

Вообще тема изначально бессмысленна , поскольку - это очередная лотерея , у кого-то проверяют , у кого-то нет , одному гаишник попался злой или расстроенный чем-то именно в этот день итп.
Всё по ситуации.
Целиком и полностью согласен.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#40
мотор с доками в багажник, напишешь объяснительную, что старый мотор утерян при ремонте, если что.