как доработать корзину?

sniperson

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
75
Лайки
0
#1
всем привет, это обсуждалось конечно много раз, но все же, значит имеем корзину с обратным выжимом, и нужно увеличить прижимную силу, может кто что подскажет, знает или направит к нужным людям, чтобы сделали надежно и на долго, так как машина не распространенная, то тюнингового ничего нет, вот и приходится что-то думать. кто что подскажет по данному вопросу?
 

sniperson

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
75
Лайки
0
#3
не, не угадал, как раз таки на фиате диск 215мм и корзина там ого-го, и 1.6бар на TD04-18 держит, там веса 800кг, мне на рено надо хорошая корзина, веса у меня 1600кг и вот 500 Нм не держит.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#5
не, не угадал, как раз таки на фиате диск 215мм и корзина там ого-го, и 1.6бар на TD04-18 держит, там веса 800кг, мне на рено надо хорошая корзина, веса у меня 1600кг и вот 500 Нм не держит.
фиат - 235мм, тоже обратный выжим. 50 кг - много. могу одну корзину б/у за дешево подогнать в очень хорошем состоянии
 

sniperson

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
75
Лайки
0
#6
pavvlikk, ты наверное про купе, а у меня пунто, ну да ладно, я уже протачивал маховик на 1.5мм,чтобы посадить корзину ниже, лучше, но не на много. так ещё беда в том, что это у меня при наддуве 0.7 бар, а скоро сойдет снег и надо отстраиваться на 1.0бар, вот и готовлюсь, а какой у тебя фиат?
 

sniperson

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
75
Лайки
0
#7
ANT25, я уже много пробовал, хочется уже хорошего результата, две корзины есть, появилась мысль отдать на завод и иначе закалить пружины.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#8
pavvlikk, ты наверное про купе, а у меня пунто, ну да ладно, я уже протачивал маховик на 1.5мм,чтобы посадить корзину ниже, лучше, но не на много. так ещё беда в том, что это у меня при наддуве 0.7 бар, а скоро сойдет снег и надо отстраиваться на 1.0бар, вот и готовлюсь, а какой у тебя фиат?
если мне не изменяет память на фиатах все маховики крепятся одинаково. что мешает сразу купешный маховик одеть на пунто сразу со с сцеплением. другое дело - 50кг, хз выдержит ли. я бы сделал двойную корзину из 215мм)
215 мм обратный выжим что ль?
 

sniperson

Пользователь
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
75
Лайки
0
#9
pavvlikk, мне не на пунто надо, а на рено, с пунто всё хорошо, ты не внимательно читал, я выше писал про это, двойная корзина хорошоно вот где найти специалиста, который все тонкости знает, а то так не хочется из за какой-нибудь ерунды опять снимать коробку