4 дросселя на 2108

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#1
Хочу воткнуть 4 дросселя, возник вопрос как лучше вертикально или горизонтально. Если горизонтально низкий радиатор нужен от ауди и тут возник вопрос его за телевизором поставить можно (как сток) т.к бампер сток и ниво вентиля двойные стоят, и если поставить все за телевизор бампер думаю не залезет. Кто как собирал горизонталки?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#3
Конечно горизонт, любой изгиб на впуске, негативно сказываеться на наполнении.
 

rust333

Местный
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Краснодар
#4
Я подскажу тебе че делать.недавно собрал горизонтальные.короче радиатора от ауди никакого не надо выдумывать .на сайте турботемы продают за 2 рубля заниженный радиатор.его купи , он в бампер 14ки встал мне четко.тебе на 8ку не знаю как, лучше к телевизору может прикрепить снаружи лучше.надо короче фантазировать...охлаждение на этом радиаторе лучше заводского.может из за того , что ближе к потоку воздуха стоит.по трассе едешь около 80 градусов температура двигателя
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#5
Я подскажу тебе че делать.недавно собрал горизонтальные.короче радиатора от ауди никакого не надо выдумывать .на сайте турботемы продают за 2 рубля заниженный радиатор.его купи , он в бампер 14ки встал мне четко.тебе на 8ку не знаю как, лучше к телевизору может прикрепить снаружи лучше.надо короче фантазировать...охлаждение на этом радиаторе лучше заводского.может из за того , что ближе к потоку воздуха стоит.по трассе едешь около 80 градусов температура двигателя

вот это кокрас и есть от ауди 100
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#7
Хочу воткнуть 4 дросселя, возник вопрос как лучше вертикально или горизонтально. Если горизонтально низкий радиатор нужен от ауди и тут возник вопрос его за телевизором поставить можно (как сток) т.к бампер сток и ниво вентиля двойные стоят, и если поставить все за телевизор бампер думаю не залезет. Кто как собирал горизонталки?
Ты оперируешь двумя прямопротивоположными определениями или я просто не догоняю ?

[/QUOTE]ЗА телевизором как сток[/QUOTE]
[/QUOTE]И если поставить все за телевизор бампер думаю не залезет[/QUOTE]

Как раз-таки бампер встанет ,если ты каким-то образом сможешь разместить ауди-радиатор в штатное место установки , НО вопрос скорее в том,что это будет сделать довольно сложно.

Второй вариант - ты каким-то образом ставишь радик ПЕРЕД телевизором (тебя ждёт вторая засада , а именно как провести два толстых патрубка на термостат).
Отсюда вытекает вероятность того,что тебе прийдётся наклонить радик вперёд и тогда с передним бампером будет серьёзное кроилово,поскольку сверху на радике будут висеть ещё и вентиляторы.О швеллере можно сразу забыть,поскольку он будет мешать.
Да и вообще стоковый бампер будет на себя не похож ,поскольку если у тебя будут действительно самые что ни есть горизонталы,то они будут смотреть ниже верхней кромки бампера(под фарой).
Отсюда вытекает вопрос стоит ли вообще заморачиваться со стоковым бампером ? ;)
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#8
перед радиатором радиатор вообще не как т.к там 2 вентилятор от нивы, если как сток размешать радиатор то нужен низкий по сток раммерам, шланги удленить можно. Да напутал перед телевизором или за телевизором
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#9
Все зависит от конструкции, некоторые маленький ставят за теликом и перед телеком и горизонтально их ложат. Но в основном все выносят вперед его. У меня например от аудюхи 100 не влез по длине, т.к. мешаются уши крепления жесткой сцепки. В итоге присрали радик с калины.


 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#10
перед радиатором радиатор вообще не как т.к там 2 вентилятор от нивы, если как сток размешать радиатор то нужен низкий по сток раммерам, шланги удленить можно. Да напутал перед телевизором или за телевизором
Да про удлиннение я и не говорю ничего,там расположение может не дать вообще что-то с ними сделать.

Если ты задался целью ставить радиатор внутрь - ставь от оки , но для города его конечно маловато.
Ауди радик слишком длинный для установки его внутри.
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#11
интересно, вентиля вплотную (пости к радиатору) радик от калины а он что ниже чем 2108? бампер залазит?
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#12
интересно, вентиля вплотную (пости к радиатору) радик от калины а он что ниже чем 2108? бампер залазит?
Если хочешь сделать,как у Рэдлайнера - это
1)Пилить швеллер.
2)Выпиливать внутренности воздуховодов внизу бампера 2108.
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#13
Если хочешь сделать,как у Рэдлайнера - это
1)Пилить швеллер.
2)Выпиливать внутренности воздуховодов внизу бампера 2108.
Это выпилим, чего там швелер тоже выпилим, а есть ли кто радиаторы под заказ делает, не кто не в курсах?
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#14
интересно, вентиля вплотную (пости к радиатору) радик от калины а он что ниже чем 2108? бампер залазит?
Вентиля вплотную, но они прикреплены жестко, так что все гуд. Бампер родной становится четко тютелька в тютельку к вентиляторам, но без усилителя естественно. Держится чисто по бокам на защелках.
 

greenled

Пользователь
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
57
Лайки
0
Адрес
Липецк
#16
вообще, конструкция ранеров зависит от того, что ты хочешь сделать, прямые ранеры сделать на вторую волну.... ну как то я сомневаюсь в эстетичности подобной конструкции, а вот гнутые, по относительно большому радиусу... тут есть место для полета фантазии.
 

pink1987punk

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
954
Лайки
0
Адрес
Москва
#19
левин, пока не решил силвер или блек там разница по моему в выходе овал или круг (где слышал) ну и естественно в диаметре заслонок
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#20
левин, пока не решил силвер или блек там разница по моему в выходе овал или круг (где слышал) ну и естественно в диаметре заслонок
Я вопрос некорректно сформулировал ))
Мне было интересно узнать длинну узла,геометрию итп.
Коллектор прямой или под небольшим углом ?