Лобовое

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#1
Всем привет, вопрос темы турбин и движков совсем не касается, но все же....:oops: надо менять лобовое стекло. И назрел вопрос какое брать? Я нашел целую кучу стекол из г. Бор? Но какое из них оригинальное, которое ставится на тазы? Насколько я помню, БорАвтостекло стало когда-то AGC. Где найти именно его? Или какая альтернатива ему есть? Знакомые посоветовали стекло Fuyao (FYG), сказав, что как-то поставили Бор и чуть не ослепли.
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#2
фууууууххх ну и название темы придумал)))я уш испугался "лобовое" можно подумать дтп,тьфу тьфу тьфу,AGC много у кого знакомых стоит все зрячие вроде досих пор)
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#4
у нас в паскере в магазе лежит оно и все
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#5
спасибо, попробуем. Про XYG прочитал что косяков много - не соответствие по размерам, криво вешается зеркало (там выдолблена под пятак канавка), фиговая шелкография
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
ну если ДТП я бы не в техничке создавал. Никто не знает паскер в розницу торгует? Нашел такое: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=39893
www.autopasker.ru = розница.
просто паскер = опт.

ссылка по твоей ссылке " Искать похожий товар в интернет-магазине" выводит на розницу!!!
лень нажать ? :)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#8
DeadAlone, так зима уже кончилась) на будущее потом будем думать, пока фиансы не позволяют
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#10
спасибо, попробуем. Про XYG прочитал что косяков много - не соответствие по размерам, криво вешается зеркало (там выдолблена под пятак канавка), фиговая шелкография
Где-то тут уже писал. На старом сайте Борского стекольного завода была инструкция как отличить левак.
1) На 2109, 2107 и т.п., где стекло не вклеивается, шелкографии нет!
Шелкография нужна для улучшения адгезии при вклеивании.
2) если есть шелкография, то она не двоится.
3) с края стекла снята фаска, средний слой не выпирает, а обрезан вровень со стеклом. Если проведешь пальцем по краю стекла, то точно не обрежешься.
4) Борский стекольный завод выпускает только зеленые стекла, никаких синих/коричневых/красных. Никаких рисунков на стеклах (по типу шелкографии).
Левак делается также в городе Бор на списанном с завода оборудовании, поэтому продавцы на авторынках ответственно заявляют, что всё стекло у них Борское :).
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#11
PauL, спасибо, нашел таки стекло в авто49. Без шелкографии с полосой. Я бы не сказал что зеленое, скорее прозрачное, хотя может легкая зеленца есть. Пальцами проводил, действительно не порежешься, шелкографии нет никакой. Этикетка была, типа родное стекло для авто, БОР сотри слой отправь код......1700р
 

PauL

Абориген
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1,101
Лайки
5
#12
PauL, спасибо, нашел таки стекло в авто49. Без шелкографии с полосой. Я бы не сказал что зеленое, скорее прозрачное, хотя может легкая зеленца есть. Пальцами проводил, действительно не порежешься, шелкографии нет никакой. Этикетка была, типа родное стекло для авто, БОР сотри слой отправь код......1700р
Забыл написать у Борское стекло бывает трех видов:
1) обычное прозрачное
2) чуть-чуть зеленое Tinted
3) более зеленое, максимально допустимое по ГОСТу Overtinted
Ну и бывают на лобовом с темной полосой сверху.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#13
PauL, мне и досталось с темной плосой. Странно написано было "стекло лобовое двойное термал", а оно прозрачное
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#14
Ещё есть KMK-Glass. Стекло по качеству ни чуть не хуже. Большое производство и не на хорошем оборудовании. Делают стёкла для многих машин. По ценам от AGC не отличается, но на AGC вроде как нельзя зайти и купить одно стекло, а на КМК можно.
Я всегда кмк покупаю прямо с завода. Ничего плохого пока не попалось! Можно за полцены купить с мелким дефектом, если денег совсем жалко или машина на продажу.
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#15
Ну всмысле на хорошем Новом оборудовании. Торопился. Извиняюсь