Подскажите, что стучит?

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#1
Друзья, собственно искал одну проблему, нашел другую....
Бьет руль на скорости начиная с 60 на скорости более 120 авто неуправляем, независимо от того разгоняешься или едешь накатом, ехать страшно, уже менялись стойки, шаровые, наконечники, рейка, сами рычаги, тормозные диски(педаль не бьет)
Колеса менялись, у меня бьет - у людей на моих колесах нет, ну и соответсвенно у меня все равно бьет на чужих колесах(а у хозяина все ок)
Ну по логике вещей решил снять колеса...авто висит на домкратах, работает на холостых на 4й передаче на скорости около 50км/ч
Подскажите:
1)Что стучит?шрусы?
2)Могут ли причинами биения руля быть шрусы или привода?являются ли привода на видео кривыми?нужно ли их менять, или такая кривизна нормальна для автотаза?
Буду очень благодарен за ответы, уже всю голову себе сломал с момента покупки с этим авто....
http://www.youtube.com/watch?v=MNtDl2EUh0Y&feature=youtu.be
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#3
Кривой привод тоже может дать не кислое биение
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#4
я догадываюсь, что может, вы мне скажите, считаются ли эти привода кривыми?я постарался максимально близко снять....
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#6
Привод кривой может мне так кажеться только.но думаю раз ты меня все уже,на привода нервов должно хватить
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#7
Была проблема у меня - сильно било руль, причем чем быстрее едешь тем сильнее било. Перепроверил все, искал причину несколько дней, в итоге- внутренняя граната была треснута в 3 местах.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#8
Сорри всем форумом не очень грамотно пользуюсь
Kuzini это проблема времени, проще поменять, только какие?внешние, наружние? Купил авто с пробегом 60тысяч, сейчас 105 и уже другой мотор, а проблему все никак не могу решить...
valera102 который?длинный или короткий?
Art59 у меня абсолютно та же проблема, чем быстрее едешь, тем сильнее дергает-бьет руль...как вы определили?визуально они все целые...
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#9
Палки приводов тоже казались кривыми когда менял старые на новые, и старые и новые казались кривыми. смотри корпуса гранат.
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#10
WhiteClub, сними привода, отмой в бензине корпуса гранат и внимательно смотри, трещины видно если они там есть.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#11
у кума на мазде был длинный привод с таким биением,трусило после 70. поменяли= проблема решилась
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#12
WhiteClub, Пусть даже если привода имеют кривость,как говорит
Art59 и они не будут так бить,снимать смотреть
У меня когда подклинивал шрус наружка,тянуло вправо,потом встал на обочину и тихонько на первой поехал было такое чуство что колесо яйцеобразное поменял шрус все стало нормально.Тебе в любом случае палки сдернуть надо посмотреть.
 

Art59

Завсегдатай
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
500
Лайки
2
Адрес
ПЕРМЬ
#13
ИМХО -если судить по видео то палки приводов кажутся кривыми из-за пыльников шруса и грязи на самих палках, да и не могут стучать палки. Определите откуда идет стук. Пусть один человек сидит в вывешенной машине и одновременно газует (на включ передаче) и нажимает на тормоз - стук должен усилиться, второй человек пусть под машиной слушает и ищет стук.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#17
Ребята включите голову!
Естественно будет стучать, тормозной диск не прижат к ступице.
Это видно на видео! Я не спроста прикололся про шпильки.
А биение потому что колёса стоят скорее всего на проставках и ни как не центрируются, либо на ступицах ржавчина.
Иначе нафига тогда вообще ставить шпильки!
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#18
Ребята включите голову!
Естественно будет стучать, тормозной диск не прижат к ступице.
Это видно на видео! Я не спроста прикололся про шпильки.
А биение потому что колёса стоят скорее всего на проставках и ни как не центрируются, либо на ступицах ржавчина.
Иначе нафига тогда вообще ставить шпильки!
Спасибо за ответ, я и сам думал, что стучит, т.к. диск гуляет по ступице
Колеса да, стоят на проставках, но на центровочных кольцах и конусных гайках, думаю они центрируются
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
#19
Тогда почистите прилегающие поверхности.
Чем дальше колесо от ступицы тем сильнее торцевое биение.
Гайками толком ничего не от центруешь.
Сами проставки как центрируются или просто болтаются на шпильках?
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#20
Тогда почистите прилегающие поверхности.
Чем дальше колесо от ступицы тем сильнее торцевое биение.
Гайками толком ничего не от центруешь.
Сами проставки как центрируются или просто болтаются на шпильках?
Болтаются на шпильках
только есть одно НО - руль бьет и с проставками и без, и на родного размера штамповках с новой приоры....не видится мне прблемы в колесах...