Топливный насос Дискавери 3

marchelago

Местный
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
342
Лайки
0
Адрес
ХМАО, Федоровский
#1
умер топливный насос на дискавери 3 дизель 2.7. пока стоит сток от таза.
не могу найти в инете характеристик родного лэнд роверского.
может кто в урсе сколько литров и при каком давлении он работает. чтоб найти замену а то оригинал стоит 40р. вроде как он низкого давления.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#2
40 ТЫЩ!!!!!!!! Ебить копать, что за цены то такие......
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#4
marchelago, пахан хотел купить его, я отговорил ))) Вязл себе Кугу новую, посмотрим чё она со временем расскажет о стоимости ремонта ;)
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#5
40 ТЫЩ!!!!!!!! Ебить копать, что за цены то такие......
Просто это лэндрик )) надеюсь не тех годков дискавери на котором кузов снимать надо для этого, а то было дело ))) совет избавляйся от него пока все бабки не высосал.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#6
esolate, По видимому речь идет о насосе низкого давления в баке который.Бак то без манипуляций с кузовом снимается.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#7
marchelago, А как едет то с тазовским???Там небольшое давление,да и в тнвд подкачивающая секция есть.Если едет нормально то я думаю нехрен парится.
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#8
esolate, По видимому речь идет о насосе низкого давления в баке который.Бак то без манипуляций с кузовом снимается.
Уверен ? Я ведь знаю разницу между подкачным и тнвд, ты будешь ржать но там почти все работы поверху рамы а бак кстати там, идут через снятие кузова с рамы, без кузова прикольно выглядит кстати ))))
 

marchelago

Местный
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
342
Лайки
0
Адрес
ХМАО, Федоровский
#9
все впорядке там с баком, снимается снизу без проблем, ещебы доступ к баку был с салона как у таза)))) с тазовским насос ездит нормально, в баке подпитывающий насос там ТНВД остальное давит.
Машина тоже бати, и он не смотря на цену зп на другую и садиться теперь не хочет, сравнивая ауди ку серии и тауреги... хотя капризная машина...хоро что не рендж)))))
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#11
не трахайте мозг.
как и писалось выше это подкачной насос.. как он ваше умудрился здохнуть - загадка...
я другое скажу.. его хватит и надолго - причем и на валилове.. у меня вазонасос на ягуаре на дрыгателе 4.2 долго жил.. еслли тока не винтить в верха мотор..
а 40 - это ценник насоса в сборе - там такой дикобраз сцуко что и не снилось ни кому..
да и автору привет - сильно высушил себе мозг со снятием и установкой насоса внутри бака и укладывания сраных могистралей :)
 

marchelago

Местный
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
342
Лайки
0
Адрес
ХМАО, Федоровский
#13
там один тазовский нормально трудился))) поставили обратно стоковый. развальцевали его там внутри где щеточки на статоре тоявились бороздки, их убрали собрали все ок.
трубочки эти в баке это просто писдец.......
там родной насос walbro GSS 503 02 по инету не могу такой увидеть))
хотя по другим цифрам пробивается бензонасос на фиат и ситроен с 50-79 л.с)))
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#14
не трахайте мозг.
как и писалось выше это подкачной насос.. как он ваше умудрился здохнуть - загадка...
я другое скажу.. его хватит и надолго - причем и на валилове.. у меня вазонасос на ягуаре на дрыгателе 4.2 долго жил.. еслли тока не винтить в верха мотор..
а 40 - это ценник насоса в сборе - там такой дикобраз сцуко что и не снилось ни кому..
да и автору привет - сильно высушил себе мозг со снятием и установкой насоса внутри бака и укладывания сраных могистралей :)
Всмысле как ? Да он в основном дуба дает первым, менять по работе приходилось постоянно, у автора типичный случай.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#15
Всмысле как ? Да он в основном дуба дает первым, менять по работе приходилось постоянно, у автора типичный случай.
Постоянно насос в баке меняешь через снятие кузова:confused:
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#16
Постоянно насос в баке меняешь через снятие кузова:confused:
Нее, для меня кроме таза тойоты и хонды машин не существует, по работе эти трупики на ремонт таскают, тут про другой кузов речь идет, на предидущем даже если свечку накала заломишь можешь кузовок сдергивать смело.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#17
фреелендер на редкость не ломуч, а авто на пневме? на урале зимой часто ездят на пузе особенно в мороз, не выдерживают подушки зимы уральской)))