Помогите выбрать дрель для запила каналов

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#21
Для работы шарошками лучше всего старая советская дрель с двухскоростным редуктором, всё на подшипниках, патрон в бок никогда не дюфтит, все бошы прочие на втулках, умирают при боковой нагрузке очень быстро (они чисто для сверления). Для работы большими шарами нужна очень большая низкооборотистая дрель и крепкие руки с быстрой реакцией, иначе намотает. Большие шары хороши для работы с 8в головами, 16в пилится шарошками.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#22
race74, это не новичок,а кое-кто с форума, не рассирайся с ответами - пусть уй сосёсёт - т.к. он сильно умный
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
fastrex, бор-машины PROXON в неплохом соотношении цена\качество. Делают немцы, как не странно, без китая. У меня немного их инструмента имеется, разбирал, смотрел, реально не китай.

Из остальных марок я за ELMOS. Давно этим инструментом работаю, могу сравнить с Бош, Макита, АЕГ, Метабо и прочими. Считаю, в Элмосе нет излишней переплаты за "бренд", как в других. В некоторых товарах вообще уникальные сочетания свойст. Например, их болгарка умеет стабилизировать обороты, независимо от нагрузки. А не просто снижать напругу на моторе микросхемой за $3 в курке, как у всех.

Опять же, ресурс на заводскую 5-летку тебе и ни к чему.

Вот от Элмоса дрель с адским крутящим моментом, редуктором и регулировкой скорости еще при этом
ESR1013S ELMOS
http://www.biotools.ru/index.php?productID=555

4500 руб, но зато весчь! Еще и перфоратор в себе сочетает.
 
Последнее редактирование:

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#24
забудьте про бормашину с 3 мм цангой, вы ей поршень то пополам не распилите и за час, не говоря уже о каналах
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#25
пилю каналы на проход шарами, с помощью перфоратора Калибр) в режиме сверление естественно) ахуенно, на малых оборотах хорошо выкрыгызает, не застревает, стоит копейки...
а потом уже маленькими шарошками выравниваю форму с помощью обычной (STILL или SKILL) дрели

отцы тюнинга) пилят смесебесом) ну кароче такая херня двуручная с патроном типа дрель) для замеса строительных смесей)
мощная штука на малых оборотах!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#27
F.LIZ, ну 8в)) самая тема пилить) это Боги тюнинга)

как-то приехав к хохлам, захожу в сервис а Леха хохол сидит с такой смесемешалкой и вращает за гайку шкива новый низ, я такой Лех ты чо делаешь: Мотор обкатываю)))))
и причем так бодро крутит)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#28
хорошая бор машинка все таки получше дрели будет да и более тонкие ей вещи можно делать, да и легче она и в реке сидит лучше
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#29
midnightracer, Я не понимаю про что вы!!!

у меня вот есть высокооборотистая бор машинка, я в голове ей пропилы делаю чтобы валы проворачивались, ну ей голову хер запилишь!!! это невозможно!!! во первых как фрезу в нее запихнуть? или вы собрались камнями из набора каналы пилитЬ?))))))

покажи про что ты!!!
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#30
хорошая бор машинка все таки получше дрели будет да и более тонкие ей вещи можно делать, да и легче она и в реке сидит лучше
Бормашинкой только мелочь подбирать ну и полировать.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#31
F.LIZ, ну 8в)) самая тема пилить) это Боги тюнинга)

как-то приехав к хохлам, захожу в сервис а Леха хохол сидит с такой смесемешалкой и вращает за гайку шкива новый низ, я такой Лех ты чо делаешь: Мотор обкатываю)))))
и причем так бодро крутит)
У меня есть дрель, которая за ступичную гайку крутит привод и мотор запускает на передаче.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#32
dttdmitry, )))) у дрели двигатель из стартера камаза?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#33
dttdmitry, )))) у дрели двигатель из стартера камаза?
Нет, нормальная дрель со вторым конусом Морзе в пиноли, старая советская (прибалтийская), сверло 23мм заряжается штатно. А стартер камаза может перевернуть таза...
 

hax-666

Пользователь
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
110
Лайки
0
Адрес
Дмитров
#36
Шарами проходить взяли интерсколовскую низкооборотистую дрель 1100 ват.
Стоила 2300р.
Все хорошо, только держаться за нее крепко надо)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#37
Нет, нормальная дрель со вторым конусом Морзе в пиноли, старая советская (прибалтийская), сверло 23мм заряжается штатно. А стартер камаза может перевернуть таза...
ничего удивительного
если пересчитать передаточные числа то наверно примерно выйдет то же самое что и пара - бендикс-венец. а моща у моторов примерно та же у стартера и дрели
 

alexturbos

Местный
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
154
Лайки
0
#38
я себе 16вэ пилил простым способом...шары и коловорот.Долго но чистота конечно на высоте...шар периодически вытаскивал и промывал от стружки в керосинчике(что было под рукой) что бы стружка попавшая под шар не задирала канал.Если на поток пилить муторно и долго...для личных целей вполне сносно.