Как промыть и пролить форсы в гараже?

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#1
Интересует как ПРАВИЛЬНО промыть и пролить форсы в гараже?
Во первых-надо "через лампочку" цеплять форсы или напрямки?
Во вторых, чем мыть?
В третьих, на БН достточно подать +12 или нет чтобы он качал на постоянку(БН его обычный сток от классики)?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#2
А нахрена в гараже то? Пусть на стенде это сделают ))
 

Karpuxa

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
125
Лайки
0
Адрес
Москва
#3
Интересует как ПРАВИЛЬНО промыть и пролить форсы в гараже?
Во первых-надо "через лампочку" цеплять форсы или напрямки?
Во вторых, чем мыть?
В третьих, на БН достточно подать +12 или нет чтобы он качал на постоянку(БН его обычный сток от классики)?
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=15263
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#4
Karpuxa, вы предлагаете мне "сгонять" за 600 км (в обе стороны) форсуночки помыть?
Спасибо, я то дурак не долдумался...

2ALL: Скажет так- как собрать гаражный стенд?
 

Banderos046

Местный
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
259
Лайки
0
Адрес
г. Курск
#5
ты прикалываешься, что ли?... не вопрос, пиши, покупаем топливную рейку, разъемы, жидкость, трансформатор 220-12, провода, реле, делаем имитацию работы форсунок... это ты хотел...? сделать... я например, этим занимаюсь, плотно, так вот стенд у меня не какой-нибудь... Китай, так он где-то полтос стоит, причем еще мной и доработанный... или ты хочешь за сто рублей собрать и промыть и проверить, в мерные пробирки прыснуть (пролить), так сказать... отдай спецам денег немного и сделай все это как надо... и не говори, что у Вас в Калуге этого нетттт... Да простит меня Великий Craftman :):):):):):)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#6
тупо промыть - карбклинером, без всяких лампочек и насосов. пролить проще на стенд - у нас 200-300р стоит. а так если стенд не вариант найди 4 колбы . . .
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,509
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#7
тупо промыть - карбклинером, без всяких лампочек и насосов. пролить проще на стенд - у нас 200-300р стоит. а так если стенд не вариант найди 4 колбы . . .
цилиндр мерный это называется. стоит рублей 500 за один если из школы не украсть. экономией не пахнет.
 

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
#9
Имитатор работы форсунок у электронщика закажи, там примитивнейшая схема.
Рампа, колбы мерные, любой рабочий насос с таза, регулятор давления топлива желательно если он ручной будет, можешь вообще без насоса, с помощью емкости (ресивера, в него концентрат заливать будешь, как в аэрозольный баллончик) и воздушного компрессора с воздушным регулятором давления.
У меня сосед по гаражу собрал бюджетный стенд, моет форсунки винсом и концентратом. Нормально зарабатывает народ к нему едет.
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#11
во, конструктив попёр!
Итак, у меня бабушка работала лаборантом-колбы мерные есть гдето по углам гаража=)))

С остальным всё ясно и за схемы ChebuRashka отдельное спасибо, сам не спаяю но найду кому отдать.
Последний вопрос по нагрузкам, ходит давняя легенда что форсы надо через лампочку подключать. это так?)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#13
у вас к калуге есть же офф диллеры, у них есть стенды для форс, найди кого-нибудь кто там работает, дай руб 500 и будет счестье. А так 4 колбы мерные насос волговский, рампа . косичка для форс. вот че нашел http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/dvigatel/sis_pit/pro_f.htm
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#15
А ванну УЗ случайно никто не продает?
Макс,у тебя ж наверняка осталась из совка и просто валяется?
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#16
Zaman, спасибо, буду иметь ввиду:)
Ты случаем не осилишь контроллер по ссылке от чебурашки спаять, а то моя человек отказался что-то)


midnightracer, да тыж понимаешь, что дело не в 500р а в том что вечно припрёт делать вечером в воскресенье 1 января=)))
Стенд нужен, у меня целый семейный автопарк в обслуге)

В остальном всё ясно)
 

Karpuxa

Местный
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
125
Лайки
0
Адрес
Москва
#18
Karpuxa, вы предлагаете мне "сгонять" за 600 км (в обе стороны) форсуночки помыть?
Спасибо, я то дурак не долдумался...

2ALL: Скажет так- как собрать гаражный стенд?
почта России не не слышал ?
ЗЫ у меня дача в городе Суворове, такой знаете ?
каждый выходной ежу
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
почта России не не слышал ?
от сдачи посылки до получения обратно пройдет 3-4 недели.

Если вопрос стоит исключительно в профилактической промывке, без замеров производительности и прочего, то у меня коллега вообще на своем Акценте раз в год сам из баллона для промывки карбюраторов прочищает, и в ус не дует. Проводки с кнопкой, переходник с форсы на баллон, и все.
С его слов, отмывка видна глазах, сначала из форсунки идет полураспыл, полуструя, в конце операции идет нормальный распыл.

ЗЫ
Я бы тоже себе стенд собирал, если бы у меня было несколько машин на обслуживании.
ЗЗЫ
Схемы ны ЧипТюнере, построенные на микросхемах СССР, которые уже не выпускаются, доставляют.
Что бы авторам не применить было сразу нормальные импортные?
 
Последнее редактирование:

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#20
С его слов, отмывка видна глазах, сначала из форсунки идет полураспыл, полуструя, в конце операции идет нормальный распыл.
Подтверждаю.
Мыл так же.
На глаз видно как распыл струей превращается в облако.