Подскажите, пожалуйста

ИРЭН

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5
Лайки
0
#1
Хочу сделать своими руками дрочиля. Как правильно выбрать длину впускных патрубков и диаметр заслонок? Хочу по силе возможности, чтобы мотор ехал и с низов и на верхах! Кто что посоветует??? Оч нужно!!!!
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#2
Ухоха, Женщина... Дро...чего ты там хочешь???
1. Оно тебе надо???
2. есть готовое решение в виде блэктоповских узлов от тойоты левин, если хорошо попросишь скажу где искать за недорого...
3. Больше так не пишы плиз, а то вдруг люди чего не того подумают, :wink:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#3
надо два ряда заслонок или хитрую форму каналов около заслонок ))) имхо
 

Lexx_Kursk

Пользователь
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
66
Лайки
2
#4
Господа, мне кажется что вы нифига не адекватно относитесь к слабому полу. Зря вы так, я до сих пор вспоминаю про Машу Панову, которая давала просраться джентменам драгрейсерам на протяжении 2 лет.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#5
Lexx_Kursk написал(а):
Господа, мне кажется что вы нифига не адекватно относитесь к слабому полу. Зря вы так, я до сих пор вспоминаю про Машу Панову, которая давала просраться джентменам драгрейсерам на протяжении 2 лет.
Маша Панова сама собирала свой корч?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#7
Tech написал(а):
Маша Панова сама собирала свой корч?
Тотал строил, но смысл даже не в этом. Ей реально много уважения . . . она валила на корче на котором не каждый мужик сможет просто ездить, не говоря уже о таких результатах :)
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#9
Arsen95 написал(а):
Ухоха, Женщина... Дро...чего ты там хочешь???
1. Оно тебе надо???
2. есть готовое решение в виде блэктоповских узлов от тойоты левин, если хорошо попросишь скажу где искать за недорого...
3. Больше так не пишы плиз, а то вдруг люди чего не того подумают, :wink:
Фи как грубо :evil:
 

ИРЭН

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5
Лайки
0
#10
Лучше бы что-то умное подсказали, чем высмеивать женский пол!!!!!! Да, мы не только можем варить борщ и стирать носки!!!!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#11
ИРЭН написал(а):
Хочу сделать своими руками дрочиля. Как правильно выбрать длину впускных патрубков и диаметр заслонок? Хочу по силе возможности, чтобы мотор ехал и с низов и на верхах! Кто что посоветует??? Оч нужно!!!!
с низов и на верхах - это невозможно. обычно бывает или с низов или на верхах. хотя многое будет зависсить еще от объема валов перекрытий и тд и тп.
грубо говоря закономерность такая - меньше диаметр заслонки и больше длина - тем лучше низы больше заслонка и короче длина - хуже низы лучше верх.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#12
ИРЭН написал(а):
Лучше бы что-то умное подсказали, чем высмеивать женский пол!!!!!! Да, мы не только можем варить борщ и стирать носки!!!!
Никто и никого не высмеивает:
1. Дрочиля это что к авто никокого отношения не имеет, а к чему имеет объяснить смогу при личной встрече, и из уст культурной девушки звучить мягко говоря некрасиво...
2. То, что тебе нужно дросселя и еще тебе раз говорю возьми готовое решение, от тойоты левин труено, на разборках во Владике можно найти...
3. Вообще тебе все это зачем? Что у тебя за авто и для каких целей...
 

ИРЭН

Новичок
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5
Лайки
0
#13
С левина не пойдет. Это для восьмиклапанного двигателя. Можно ли более конкретно о диаметре заслонок и длине патрубков!!!!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#15
54мм дроссель,330мм длинна,39-40мм на входе в ГБЦ....расположение заслонки ~5-6 см от края дудки.То как будет ехать с низу вверх будет зависить от:

1.Объема цилиндров и соотношения R/s
2.Распредвалов и установленного перекрытия
3.Конфига выпуска

Собственно сама задумка дросселей заключается в том чтобы дать мотору дышать/эластичность во всем диапазоне ИМХО.

P.S. не парься,купи готовые Брагинские в барахолке :wink:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#16
ИРЭН написал(а):
С левина не пойдет. Это для восьмиклапанного двигателя. Можно ли более конкретно о диаметре заслонок и длине патрубков!!!!
а с чего это вдруг левинский узел не подходит для 8в?
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#18
Gumpr написал(а):
ИРЭН написал(а):
Хочу сделать своими руками дрочиля. Как правильно выбрать длину впускных патрубков и диаметр заслонок? Хочу по силе возможности, чтобы мотор ехал и с низов и на верхах! Кто что посоветует??? Оч нужно!!!!
с низов и на верхах - это невозможно. обычно бывает или с низов или на верхах. хотя многое будет зависсить еще от объема валов перекрытий и тд и тп.
грубо говоря закономерность такая - меньше диаметр заслонки и больше длина - тем лучше низы больше заслонка и короче длина - хуже низы лучше верх.
возможно )))
только нужно будет присрать фазовращатель на распреды и изменяемую геометрию на впуск
также не помешает поршевская турба с изменяемой геометрией ))
все возможно если есть лавэ
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#19
audio-terrorist написал(а):
ина - тем лучше низы больше заслонка и короче длина - хуже низы лучше верх.
возможно )))
только нужно будет присрать фазовращатель на распреды и изменяемую геометрию на впуск
также не помешает поршевская турба с изменяемой геометрией ))
все возможно если есть лавэ[/quote]
кстати есть тазовый 16в с фазовращателем :D только вот как работает хз)))
 

TurboNoob

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
245
Лайки
1
#20
фото в купальнике для начала бы!

з.ы. это наверное макси тролит =))