сварка аргон в москве

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#1
есть недорогие конторы где пайпинг сварят? все подготовлено ! нужно ток обварить
 

Flinn

Местный
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
215
Лайки
0
Адрес
Москва
#2
Присоединяюсь к вопросу, пайпинг на малярном скотче, нужно обварить

mixas91, если найдешь где недорого маякни в личку
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#4
Материал пайпов какой?
Если скооперируетесь и ТК отправите мне то могу обварить...
 

Dietrich

Местный
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
397
Лайки
0
Адрес
Москва
#5
mixas91,а на какую сумму рассчитываешь ?могу узнать в одном месте ...ребята много лет уже сваркой аргон занимаются !!!можешь фотку пайпа сделать чтоб я им показал а они цену за работу определили ?
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#8
У меня нержа) 14 швов, труба 50
Нержу желательно с газовым подпором варить если толщина стенки около 1.5мм +-,иначе прожечь очень легко, зато на выходе красивый шов и валик с двух сторон.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#9
Нержу желательно с газовым подпором варить если толщина стенки около 1.5мм +-,иначе прожечь очень легко, зато на выходе красивый шов и валик с двух сторон.
если говорить правильно,то это называется сварка с поддувом))) чтобы небыло "шубы" с внутренней стороны
сильно не пинайте за столь умность)))
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#10
если говорить правильно,то это называется сварка с поддувом))) чтобы небыло "шубы" с внутренней стороны
сильно не пинайте за столь умность)))
Кто знает, тот поймет)
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#12
пайп алюминий! вроде как нашел, 5 швов 76трубы и фланец блоу оффа 1000р. завтра обварю и отпишусь как качество
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#14
Нержу желательно с газовым подпором варить если толщина стенки около 1.5мм +-,иначе прожечь очень легко, зато на выходе красивый шов и валик с двух сторон.
зависит от опыта сварщика.
легко прощечь это когда 0.5 и меньше
 

Dietrich

Местный
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
397
Лайки
0
Адрес
Москва
#15
я вот пробовал варить нержу (трубу 1.5) инвертором ,электродом из нержи 2мм ...если швы делать где то по 1 см с перерывом, то нормально получается не прогарает металл ...
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
#17
зависит от опыта сварщика.
легко прощечь это когда 0.5 и меньше
Ну я ХЗ)
Принесли мне как то пайп из нержи, я в него горелкой ткнул, и прожег ка бумагу а ток в районе 25А был , я в шоке че за Х...
по итогу убавил ток до минимума и один хрен прожег, думал апарат кончился...
Почитал что аргонщики на Чипмаркете пишут... сделал поддув газа внутрь пайпа и заварил все на одном дыхании.
Вот тебе и опыт!
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#19
Ну я ХЗ)
Принесли мне как то пайп из нержи, я в него горелкой ткнул, и прожег ка бумагу а ток в районе 25А был , я в шоке че за Х...
по итогу убавил ток до минимума и один хрен прожег, думал апарат кончился...
Почитал что аргонщики на Чипмаркете пишут... сделал поддув газа внутрь пайпа и заварил все на одном дыхании.
Вот тебе и опыт!
еще очень важный момент это хорошая подгонка торцов труб, если в месте шва щели что комар пролетит - красиво и качественно заварить будет проблематично. А так 1,5мм нержа при норм стыковке варится без проблем даже без поддува, хотя последний лучше всеже обеспечить чтоб не было сери с внутренней стороны.