Иж 2126 турбо

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
#22
Если ставить регулируемые стойки, то как вариант. На место центрирующей бобышки вваривать кронштейн под новую стойку.

Отломает рано или поздно. Примерно 300 кг в статике на одно колесо, в динамике создадут такой возвратно-поступательный момент в ньютонах, с пиковыми критическими всплесками, что ни болт ни опора не выдержат.

Вся кинетическая энергия вместе с гармоническими всплесками на рычаге будет передаваться на кузов и обратно именно через этот кронштейн, плюс энергия которую будет демпфировать амортизатор, тоже будет разгружаться через него.

У буржуев дороги не сравнить с нашими.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#23
Если ставить регулируемые стойки, то как вариант. На место центрирующей бобышки вваривать кронштейн под новую стойку.

Отломает рано или поздно. Примерно 300 кг в статике на одно колесо, в динамике создадут такой возвратно-поступательный момент в ньютонах, с пиковыми критическими всплесками, что ни болт ни опора не выдержат.

Вся кинетическая энергия вместе с гармоническими всплесками на рычаге будет передаваться на кузов и обратно именно через этот кронштейн, плюс энергия которую будет демпфировать амортизатор, тоже будет разгружаться через него.

У буржуев дороги не сравнить с нашими.
какже ты надоел со своими нелепыми теориями.
у меня сделано также. ездит уже 3 года без проблем, на больших колесах и приличной мощности.
пс. такую схему считаю самой грамотной. а у тебя полная лошня - и реализация и теория.
 

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
#24
Зная я про твой таз и твою "граммотный" вариант подвески где болты при старте срезает)))). Зависть не лучший советчик.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#25
Зная я про твой таз и твою "граммотный" вариант подвески где болты при старте срезает)))). Зависть не лучший советчик.
прикольно конечно, но болт ломало один раз2 года назд и не при старте ниразу - да и тупо потому что он был китайский с мазагина саморезы.
зависть то чему? твоему колхозу с железками от криворука кота?)))
 

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
#26
Так как мы лично не знакомы, то единственное, что связывает нас это моя тема (мой автомобиль),
В текущей теме не затрагивался вопрос обсуждения тебя или с тобой, но ты высказал резкое негативное эмоциональное мнение лично в мою сторону и затронул мой проект, особо его отметив, что определяет тебя зависимым по отношению ко мне лично и моему автомобилю.
Зависть – это зависимость, эмоциональная фиксация (порожденная сплетением чувств и стечением обстоятельств), разрушается путем осознания объективного отношения себя по отношению к другим людям и наоборот, прощением и приятием.

Не собираюсь засирать тему Rsun, прости друг, это последнее сообщение.
Коту я передам твое послание, думаю он при встрече тебе бантик завяжет из твоей прически на твоих зубах.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#27
Так как мы лично не знакомы, то единственное, что связывает нас это моя тема (мой автомобиль),
В текущей теме не затрагивался вопрос обсуждения тебя или с тобой, но ты высказал резкое негативное эмоциональное мнение лично в мою сторону и затронул мой проект, особо его отметив, что определяет тебя зависимым по отношению ко мне лично и моему автомобилю.
Зависть – это зависимость, эмоциональная фиксация (порожденная сплетением чувств и стечением обстоятельств), разрушается путем осознания объективного отношения себя по отношению к другим людям и наоборот, прощением и приятием.

Не собираюсь засирать тему Rsun, прости друг, это последнее сообщение.
Коту я передам твое послание, думаю он при встрече тебе бантик завяжет из твоей прически на твоих зубах.
ты смешной. то что твои теории лошня тебе до меня тут уже давно сказали. просто смешно читать как по твоему мнению и теории рыгнет то, что в реале ездит. как уже выше писалось, винты за бугром так ставят. тюнерам за бугром тоже твои советы нужны. сходи поведай им.
про инжиниринг какойто с тобой вообще смешно говорить. лучшеб коллектор нормальный сварил а не па из водопровода. а потом рассказывал как нада
коту ога привет. он тут уже не вылезает. обтекает молча видимо. тут гдето темка была уже о его поделках. почитай. неодного положительного отзыва только там не было чтот :grin:
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#28
Приколхозил фильтр от интегры. Sakura A1631. В emex.ru стоит 250 рублей.

 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#29
RSun, а зачем ты его завернул в пекло?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#35
а в сторону правой фары тоже никак?
Завтра попробую без трубы, прямо на турбину повесить.
Да по большому счету и там непрохладно будет.
от фокуса 2 без колхоза на 63 трубу хомутом получаетцО:)
Есть фото? Он меньше интегровского?
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#36
http://www.ford-zip.ru/shop/UID_6090.html фот фотку посмотри, толь цена тут анриал, он 350-400 р стоит
По размеру точно не скажу, но на вскидку форт короче. но чуть больше в диамерте
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
#37
Завтра попробую без трубы, прямо на турбину повесить.
Да по большому счету и там непрохладно будет.

Есть фото? Он меньше интегровского?
Юр,да от форда меньше)) В Би-Би он есть,рублей 250 стоит)

P.S. Если надо будет потом,от Интегры у меня есть новый фильтр,мне на Калину не влез(((
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#38