Хелп! Сертификат на руль MOMO

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#21
kest написал(а):
maclein написал(а):
чёто я невоткну, у вас главный документ ТАЛОН ТЕХ ОСМОТРА, все эти сертефикаты вы должны предъявлять на ТО, если вы конешнож его официально проходите. а не гиббону, более он от ва не имеет права что то требовать. вы хоть права свои изучите.
Так этот гибон вправе тебя задержать на несколько часов а то может и дней скажит проедим на то или ище чего. И разве не должно быть в талоне ТО пометки об этом?
вот опять же незнание законов.

1. задержка на посту ДПС 5минуть не более на проверку документов
2. составление протокола не более 25мин.
3. он не ТЕХ инспектор и не имеет право проверять ваш авто.
4. есть тока ОДНА причина остановки, т.е. проверил доки всё досвидания. или ОСМОТОР, Досмотор тока с понятыми и то он должен составить протокол сразу, а не потом. и тд.

народ читайте правила.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#22
когда был ваз у меня,проблем с мелицией хватало,начиная от того что нет брызговиков,заканчивая глушителем не по госту.Купил инотаз срузу все эти веши отпали,так почему же на наих нельзя а там ожно,ВОТ в чем проблема...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#23
Kompressor написал(а):
когда был ваз у меня,проблем с мелицией хватало,начиная от того что нет брызговиков,заканчивая глушителем не по госту.Купил инотаз срузу все эти веши отпали,так почему же на наих нельзя а там ожно,ВОТ в чем проблема...
А потому что никто не будет гайцев учить годами, чтобы они разбирались в тысячах разных иномарок. Я вот лично до сих пор не видел STI-шку со стоковым выхлопом, я даже представления не имею, как звучит выхлоп стандартной STI с завода, ну нету у нас в городе ни одной машины со сток. выхлопом. А гайцы - уверен на 100%, считают, что STI прямо с конвейера выходит вот с таким перделом.
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#24
maclein написал(а):
kest написал(а):
maclein написал(а):
чёто я невоткну, у вас главный документ ТАЛОН ТЕХ ОСМОТРА, все эти сертефикаты вы должны предъявлять на ТО, если вы конешнож его официально проходите. а не гиббону, более он от ва не имеет права что то требовать. вы хоть права свои изучите.
Так этот гибон вправе тебя задержать на несколько часов а то может и дней скажит проедим на то или ище чего. И разве не должно быть в талоне ТО пометки об этом?
вот опять же незнание законов.

1. задержка на посту ДПС 5минуть не более на проверку документов
2. составление протокола не более 25мин.
3. он не ТЕХ инспектор и не имеет право проверять ваш авто.
4. есть тока ОДНА причина остановки, т.е. проверил доки всё досвидания. или ОСМОТОР, Досмотор тока с понятыми и то он должен составить протокол сразу, а не потом. и тд.

народ читайте правила.
товарисчу знающему правила :mrgreen: :mrgreen:
1.гаер может задержать водителя до 3х часов,
2.если есть приборы то ЛЮБОЙ инспектор может замерить уровень тонира и т.д.,
3.причина остановки проверка документов имеет силу токма на стационарном посту ,на дороге такой причины нет
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#25
Чтоб дакалупатся до водилы, гайвер мелион причин найдет и если с ним в позу встаниш, то я думаю он тоже с табой вежлево и по человечески не будет, тобиш загонит в отстойник или на штраф стаянку, а может коментировать что в доверки цифры не четко читаемы, или ище чаво ))))
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#26
ноу коментс, вставайте в позы, пускай вас в дупло долбят
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#28
kest написал(а):
Чтоб дакалупатся до водилы, гайвер мелион причин найдет и если с ним в позу встаниш, то я думаю он тоже с табой вежлево и по человечески не будет, тобиш загонит в отстойник или на штраф стаянку, а может коментировать что в доверки цифры не четко читаемы, или ище чаво ))))
предмет спора с гаишниками нужно знать вот все :wink: