Нужна помощь с Я7.2

Ceprey37

Местный
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Н.Новгород
#1
Может кто подскажет в чем дело...Вобщем у меня Таз 21124 5г.выпуска,решил поставить валы,ну и Я7.2 посоветовали купить,что бы прошить по хорошему...Но проблема в том что Я7.2 не хочет работать коректно на моем ТАЗЕ..Три штуки брал и не один по нормальному не работает..Первый брал,машина заводиться,на холостых работает ровно,только собираешься ехать,начинаеться дергание и глохнет,после не заводиться вобще.Второй Январь ключь зажигание поворачиваешь,бензо насос работает,ключь в положение старт,а он мне большой толстый хер вываливает,полный ноль,вобще ни каких подвижностей.Третий Январь заводиться минуту работает,глохнет и после этого больше не заводиться,но стартер крутит...С *бошем* с Я7.2+ все работает норм,но вот просто Я7.2 не хочет дружить с моим Тазомобилем..

МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ,ПОДСКОЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ??????Да Иммобилайзер отключон...
 

Ceprey37

Местный
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Н.Новгород
#3
Может быть дело в проводке??Но дело в том что 3 Января и все по разному работают,вернее не работают!!Уже не знаю куда и к кому податься...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,557
Лайки
7,627
Адрес
Московская область
#5
Ceprey37,

1й вопрос - а январи-то какие ставил с какой прошивкой?
2й вопрос - ставил уже на машину с тюнинг распредвалами или на полный сток?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
Мартышка к старости слаба "мозгами" стала;
А у настройщиков она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести "семь-два".
Январиков с полдюжины себе она достала;
Вертит мозгами так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Они не действуют никак.
На том пердит,
на этом глохнет,
на третьем перелив дает.

Мартышка к Форуму идет, и спрашивает у народа,
какой еще Январь купить и что ей делать, как ей быть.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#7
F.LIZ Стишок супер.))
А афтору совет!Найди нормального электрика.
 

Ceprey37

Местный
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Н.Новгород
#8
F.LIZ Тролить здесь ни кто не собирается,да опечатался ,с кем не бывает..Да 3 Января и ху* пойми как работают, а то и вовсе не работают..И не надо пожалуста устраивать клоунаду,я знаю с чувством юмора у тебя все хорошо..Но проблема есть и я не знаю как ее решить,вот и обращаюсь к людям....
 

Ceprey37

Местный
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Н.Новгород
#10
KGMС радостью бы нашел,только вот деньги все берут за диагностику,потом говорят что дело в ЭБУ...Говорят неси обратно где брал..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
Ceprey37, Кроме шуток, ставь 5.1, с ним все хорошо будет.
Настройщиков спроси у своих земляков - ANP, Gorech.

На 5.1 у вас точно кто-то настраивает ТАЗы.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#12
Ищи настройщика. Мозги менять не надо, оставляй любой 7.2 без плюса и настраивайся.
 

Ceprey37

Местный
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Н.Новгород
#13
Да на данный момент у меня один январь,продавцы хорошие попадались,деньги возвращали,в субботу пойду к еще одному электрику,послушаю что он мне скажет...
Самое что смешное три блока и каждый по разному работает,глючит, какое слово еще даже не знаю подобрать этому феномену...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#15
Да на данный момент у меня один январь,продавцы хорошие попадались,деньги возвращали,в субботу пойду к еще одному электрику,послушаю что он мне скажет...
Самое что смешное три блока и каждый по разному работает,глючит, какое слово еще даже не знаю подобрать этому феномену...
Разные версии прошивок были. Под разные двигатели. Тот, что вообще не заводил мотор - скорее всего 21124 - он под индивидуальные катушки зажигания и твой мотор без перепрошивки при всем желании не заведет.
 

Ceprey37

Местный
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Н.Новгород
#16
Нет это отпадает,все блоки были на мой мотор,с катушками...И прошивки тоже меняли,что только не делали,единственное на проводку грешу,может действительно дело в ней
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#17
Нет это отпадает,все блоки были на мой мотор,с катушками...И прошивки тоже меняли,что только не делали,единственное на проводку грешу,может действительно дело в ней
Дмрв живой ? Попробуй на я 7.2 отключить, бош еще может с убитым дмрв работать, январь нет. Ошибки вообще на январе читали ?
 

Ceprey37

Местный
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Н.Новгород
#18
Да ошибки читали..Датчик распредвала,разрыв в цепи датчика колена,и еще какой то разрыв в цепи..Но почему я отклоняю эту версию,датчик распредвала менялся,а они все равно ошибку на них выдает...А тот что сейчас у меня январь,вобще заводить не хочет,владелец ЭБУ говорит он 100% рабочий,отзывов о нем много положительных,да и забрать его обратно если что не отказывается.. Суббота придет посмотрим что скажет очередной электрик..