посоветуйте по валам

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#62
Night_Spirit написал(а):
Arsen95 написал(а):
Gumpr написал(а):
[quote="Night_Spirit":10lsu1i0]:lol: известно какие:большие дырки,тарелки,пружины,цельник 32й...
да 8600 на гидрике вертется в раз какие нах толкатели :lol:
Расскажешь как? что предпринять?
[/quote:10lsu1i0]

:mrgreen: ога,а крутится оно так:"нну сцуко,ты как хочешь,а я тебя до туда докручу!"

пацталом
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#63
Night_Spirit написал(а):
:mrgreen: ога,а крутится оно так:"нну сцуко,ты как хочешь,а я тебя до туда докручу!"
не ну никтож не видноват что у тебя только так :lol:

Arsen95 было вообщем ГБЦ пиленай канал от лоафера, пружинки попель, тарелки дюраль, валы стольник 9.8, ресс кастом бай ми, валило 5500-8500 до 9000 докручиваось бз пробем но со спадом уже.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#65
Gumpr написал(а):
Night_Spirit написал(а):
:mrgreen: ога,а крутится оно так:"нну сцуко,ты как хочешь,а я тебя до туда докручу!"
не ну никтож не видноват что у тебя только так :lol:

Arsen95 было вообщем ГБЦ пиленай канал от лоафера, пружинки попель, тарелки дюраль, валы стольник 9.8, ресс кастом бай ми, валило 5500-8500 до 9000 докручиваось бз пробем но со спадом уже.
Ты бля логи пиши а не языком плети,тогда будет видно как и что ехало... :roll:
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#66
Arsen95 написал(а):
Родный пружинки не выдержат, правильно я понял.....
спроси лучше пусть расскажет как ему мегаспицу говорилось "не ставь опильпружины с вазоклапанами..." но он же мегаматарист собравший два мотора и как в итоге оторвало нах клапан и размесило гбц...


Ты бля логи пиши а не языком плети,тогда будет видно как и что ехало...
может и дал бы еслибы знал что это такое,и было чем их снять эти логи
а пока ему надо время по асе погонять эту тему со знающими людьми чтобы ответить тебе поинтереснее ))
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#67
loafer написал(а):
Arsen95 написал(а):
Родный пружинки не выдержат, правильно я понял.....
спроси лучше пусть расскажет как ему мегаспицу говорилось "не ставь опильпружины с вазоклапанами..." но он же мегаматарист собравший два мотора и как в итоге оторвало нах клапан и размесило гбц... :cry:
И все таки пацики дабы не зарять форум подскажите че с башкой сделать, чтоб до 8600 покрутить? Толкатели пружинки и т.д. все понятно а по-проще чо-нить?
 

diman905

Местный
Регистрация
18.08.2008
Сообщения
452
Лайки
4
Адрес
56RUS
#68
loafer написал(а):
Arsen95 написал(а):
Родный пружинки не выдержат, правильно я понял.....
спроси лучше пусть расскажет как ему мегаспицу говорилось "не ставь опильпружины с вазоклапанами..." но он же мегаматарист собравший два мотора и как в итоге оторвало нах клапан и размесило гбц...


Ты бля логи пиши а не языком плети,тогда будет видно как и что ехало...
может и дал бы еслибы знал что это такое,и было чем их снять эти логи
а пока ему надо время по асе погонять эту тему со знающими людьми чтобы ответить тебе поинтереснее ))
:D :D
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#69
Arsen95 написал(а):
loafer написал(а):
Arsen95 написал(а):
Родный пружинки не выдержат, правильно я понял.....
спроси лучше пусть расскажет как ему мегаспицу говорилось "не ставь опильпружины с вазоклапанами..." но он же мегаматарист собравший два мотора и как в итоге оторвало нах клапан и размесило гбц... :cry:
И все таки пацики дабы не зарять форум подскажите че с башкой сделать, чтоб до 8600 покрутить? Толкатели пружинки и т.д. все понятно а по-проще чо-нить?
попроще если только но понадёжнее:
1.валики(выбор сейчас очень большой-выбирай на свой вкус)если интересно имхо,то это только Стольники
2.пили каналы(имхо,биг-клопы это перебор)
3.пружинки(имхо,ШРИК)
4.тарелки(имхо,титан или люминий НО только от проверенных специалистов знающих что,из чего и для чего они точат)
5.жёсткие толкатели сделать из обычных гидриков(имхо,для высоких оборотов нужно и весьма бюджетно)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#71
loafer написал(а):
Arsen95 написал(а):
Родный пружинки не выдержат, правильно я понял.....
спроси лучше пусть расскажет как ему мегаспицу говорилось "не ставь опильпружины с вазоклапанами..." но он же мегаматарист собравший два мотора и как в итоге оторвало нах клапан и размесило гбц...


Ты бля логи пиши а не языком плети,тогда будет видно как и что ехало...
может и дал бы еслибы знал что это такое,и было чем их снять эти логи
а пока ему надо время по асе погонять эту тему со знающими людьми чтобы ответить тебе поинтереснее ))
докуя ты знаешь я смотрю)))) оторвало 1 клоп на одной гоове тк развалился ДТВ сделаный по схеме лохов с чиптюнера. называется повторил - сам лох.
логи логи ты сам то научился загрузку форс хотяб смотреть клоун а потом будешь про логи говорить)))))))))))
пс. запомни два слова(с)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#72
Gumpr написал(а):
loafer написал(а):
Arsen95 написал(а):
Родный пружинки не выдержат, правильно я понял.....
спроси лучше пусть расскажет как ему мегаспицу говорилось "не ставь опильпружины с вазоклапанами..." но он же мегаматарист собравший два мотора и как в итоге оторвало нах клапан и размесило гбц...


Ты бля логи пиши а не языком плети,тогда будет видно как и что ехало...
может и дал бы еслибы знал что это такое,и было чем их снять эти логи
а пока ему надо время по асе погонять эту тему со знающими людьми чтобы ответить тебе поинтереснее ))
докуя ты знаешь я смотрю)))) оторвало 1 клоп на одной гоове тк развалился ДТВ сделаный по схеме лохов с чиптюнера. называется повторил - сам лох.
логи логи ты сам то научился загрузку форс хотяб смотреть клоун а потом будешь про логи говорить)))))))))))
пс. запомни два слова(с)

ты не поверишь но уже несколько машин настроено а ты даже не в теме ))))
тебе какие форсы то надо прописать? динамику али статику? или тебе до мск проще сгонять и там за 15мин откатать программу ?ну так гоняй и не считай себя самым умным и знающим - а то думаешь что про всех и всё знаешь а на самом деле под носом не видишь элементарного ))

п/с:и не смеши понимающих людей сказками про клапан оторваный из-за "развалившегося" ДТВ :lol: :lol: :lol:
этими баснями будешь "пугать" начинающих тюнингеров
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#73
loafer написал(а):
ты не поверишь но уже несколько машин настроено а ты даже не в теме ))))
тебе какие форсы то надо прописать? динамику али статику? или тебе до мск проще сгонять и там за 15мин откатать программу ?ну так гоняй и не считай себя самым умным и знающим - а то думаешь что про всех и всё знаешь а на самом деле под носом не видишь элементарного ))

п/с:и не смеши понимающих людей сказками про клапан оторваный из-за "развалившегося" ДТВ :lol: :lol: :lol:
этими баснями будешь "пугать" начинающих тюнингеров
если столько машин откатано то чего они неедут то никуда?)))) если всеже едут - велком на месный дрэг завтра. я так сказать от себя 3 таза могу выставить. и ниодно твое ведро настроеное не проедит даже сток+выпуск+нулевиг))))
ну че давай уже или опять ачко? а результаты заря к вечеру здесь отпишем :wink:
 

Zhidovinov

Пользователь
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
35
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#74
Имеются разноподьемные валики (9.8/9.3; 290/280). Какая примерно должна быть разница в перекрытиях при разном подъеме? Например 2.0/1.5 или 2.0/.1.0. Понятно что перекрытия будут индивидуальны, но от чего начать плясать?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#75
Zhidovinov написал(а):
Имеются разноподьемные валики (9.8/9.3; 290/280). Какая примерно должна быть разница в перекрытиях при разном подъеме? Например 2.0/1.5 или 2.0/.1.0. Понятно что перекрытия будут индивидуальны, но от чего начать плясать?
вопрос ниачем... и ответа на него нет пока он не будет задан полностью
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#76
Gumpr написал(а):
loafer написал(а):
ты не поверишь но уже несколько машин настроено а ты даже не в теме ))))
тебе какие форсы то надо прописать? динамику али статику? или тебе до мск проще сгонять и там за 15мин откатать программу ?ну так гоняй и не считай себя самым умным и знающим - а то думаешь что про всех и всё знаешь а на самом деле под носом не видишь элементарного ))

п/с:и не смеши понимающих людей сказками про клапан оторваный из-за "развалившегося" ДТВ :lol: :lol: :lol:
этими баснями будешь "пугать" начинающих тюнингеров
если столько машин откатано то чего они неедут то никуда?)))) если всеже едут - велком на месный дрэг завтра. я так сказать от себя 3 таза могу выставить. и ниодно твое ведро настроеное не проедит даже сток+выпуск+нулевиг))))
ну че давай уже или опять ачко? а результаты заря к вечеру здесь отпишем :wink:
когда САМ сделаешь тогда и будешь выставлять ОТ СЕБЯ,а пока снова ниачём и нипрочто...
 

Zhidovinov

Пользователь
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
35
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#77
cr написал(а):
Zhidovinov написал(а):
Имеются разноподьемные валики (9.8/9.3; 290/280). Какая примерно должна быть разница в перекрытиях при разном подъеме? Например 2.0/1.5 или 2.0/.1.0. Понятно что перекрытия будут индивидуальны, но от чего начать плясать?
вопрос ниачем... и ответа на него нет пока он не будет задан полностью
Хорошо, есть валы, перекрытие для них неизвестно, с каких значений начинать?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#78
лохафер - :lol:

Zhidovinov - градусный диск и покрути посмотри что там куда. кстати можешь еще у лохафера спросить, он расскажет про максимальные перекрытия))))))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#79
Zhidovinov написал(а):
Хорошо, есть валы, перекрытие для них неизвестно, с каких значений начинать?
ааа тоесть типа на...ть какой там конфиг железа,главное валы покрутить куда-нить? :D Пиши всё подробно,куда их засунул?
 

Zhidovinov

Пользователь
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
35
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#80
1.6, голова пилена (клапан стандарт), ресивер алюминь доработаный, выхлоп 4-2-1 на 51 мм трубе, резонатор пасик, зад банка пока сток, думаю ставить от шнивы. Авто для города. Нужна хорошая середина и немного верха. Нужен диапазон 3500-7000об/мин. Валы нужин 9.8/9.3 (очень старые, впуск №5, выпуск №4) фото здесь http://kolobok80.mybb2.ru/viewtopic.php ... sc&start=0