установка ЗДТ суппорта ауди-фольксваген

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#1
открутил суппорта от ауди а6, тормозные шланги к сожалению умерли, интересно какие шланги туда ставят господа тюнингисты
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]

ещё нашел чертежи планшайб, так там ещё какието фтулки, походу не просто всё это.

тормоза будут жить на двенахе. кто ставил такие ,подскажите есть ли какие подводные камни, или особенности.
всем спасибо!
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
#2
найди по каталогу диски к этим суппортам и сравни их рабочую толщину с толщиной дисков, которые планируешь с ними использовать, сразу станет ясно, придется ли протачивать диски или делать втулки в поршни.
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
#3
а под банжо-болт пойдет обычный классический шланг наверное... а так - я бы вообще без шлангов собирал-бы, надо сделать переходник с аудевской резьбы на вазовскую и трубку напрямую в суппорт закрутить (либо найти пару аудевских гаек на тормозную трубку и собрать трубки с ними на концах)
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#4
автор, ты думаешь, что суппорт не шевелится и хочешь поставить в суппорта трубки, а не шланги?ты можешь погибнуть
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#5
Толщина диска как ваз 13 перед.Суппорта лукасы.У меня такие же.
У меня шланг закружен в суппорт а в сам шланг закручивается трубка металическая та что идёт к барабанам задним.Да и под ручник надо крепёж чтоб сток трос встал как надо.
Можно и бандажным болтом подобрать шланг ,главное чтоб вторая сторона шланга резьбой была под сток металлич трубку.
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#6
WhiteClub, я же написал ;какие шланги ставят господа тюнингисты:
хотел открутить родные, но они отломались.
ну а погибать так то неахота:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
фигашсе у тя машинка полировальная дорогущая стоит)))
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#8
WhiteClub, я же написал ;какие шланги ставят господа тюнингисты:
хотел открутить родные, но они отломались.
ну а погибать так то неахота:)
сорри попутал, тогда это я Смиту написал получается)))
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#9
Толщина диска как ваз 13 перед.Суппорта лукасы.У меня такие же.
У меня шланг закружен в суппорт а в сам шланг закручивается трубка металическая та что идёт к барабанам задним.Да и под ручник надо крепёж чтоб сток трос встал как надо.
Можно и бандажным болтом подобрать шланг ,главное чтоб вторая сторона шланга резьбой была под сток металлич трубку.
какой какой у тебя шланг закручен(закружен:) )в суппорт? с чего не помнишь?
 

kotyara

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Майкоп
#10
фигашсе у тя машинка полировальная дорогущая стоит)))
ого! вы во всем разбираетесь? не дешевая она действительно, и нужна она не одна, я же авто маляр на самом деле, почти серьезный мастер:)
(только это орбитально-шлифавальная машинка)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
ого! вы во всем разбираетесь? не дешевая она действительно, и нужна она не одна, я же авто маляр на самом деле, почти серьезный мастер:)
(только это орбитально-шлифавальная машинка)
а я помимо всего прочего 4 года работаю инженером и снабженцем по инструменту в крупном автотехцентре полного цикла

стоит она 16 тыщ примерно
это пятерка
есть еще тройка поменьше размером
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
а, ты ж в украине. вобщем 500 баксов примерно она стоит
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
#14
автор, ты думаешь, что суппорт не шевелится и хочешь поставить в суппорта трубки, а не шланги?ты можешь погибнуть
3 года езжу на ока-суппортах с трубками, закрученными в суппорта. до сих пор ничего не произошло. а что вообще должно произойти и какой там ход? вот ты сам задумайся, сколько времени пройдет, прежде чем вообще что-то произойдет, особенно если трубки медные поставить.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#16
induke, Иван Иваныч, ну чтоже вы так )))) 01rus на номерах, Республика Адыгея, столица город Майкоп
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#17
да шош я тебе фоторобот чтоль или гуглмапер?)))))